...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ремонт офиса 29.09.2011 11:05:29
Мы арендуем новый офис. Стены решили покрасить, купили краску, грунтовку, валики. Красим своими силами. Арендодатель категорически отказалась учесть наши расходы при расчете арендной платы. Я могу расходы по краске списать на затраты (срок аренды 1 год)? И списать их обшей суммой или с разбивкой на весь срок аренды? Какой составить акт?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.09.2011 11:10:59
Пишите дефектный акт (где описываете, что на стенах подтеки, облупившаяся краска и т.д.). Это текущий ремонт, следовательно он за счет арендатора и списывается за затраты, учитываемые при н/о.
Беларусь
Автор 29.09.2011 11:42:25
Спасибо огромное.
Беларусь
Маня 29.09.2011 11:56:50
Будьте внимательны - если ремонт сразц после заключения договора аренды - не пишите в акте приема-передачи: помещение готово к эксплуатации (иначе - зачем его ремонтировать?). напишите, что требует мелкого текущего ремонта. тогда - деф. акт и затраты. Иначе текущий ремонт оформляйте после некоторого времени аренды. (На семинаре рассматривали этот вопрос)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru