кто знает, какая ответственность работника, если: был в командировке за границей, с корпоративной карточки в евро снял в Минске после возвращения из командировки валюту, сейчас перерасход выданного аванса в евро на командировку, а вносить готорит нечем сейчас... как привлечь к ответственности работника? как наказать, чтоб неповадно было?
еще ??? пожалуйста, помогите с проводками, очень прошу, первый раз считаю командировку за границу с использованием карточки.
1) выдан аванс путем перечисления на карточку Дт 71 Кт 52 1000евро 2) снял валюту на расходы за границей с карточки - какая будет проводка? Дт Кт 607,9евро 3) отражены командировочные расходы Дт 44 Кт 71 297,09евро 4) нужно внести перерасход аванса на командировочные расходы - какая проводка? Дт Кт 310,81евро п.с. может еще какие проводки надо? помогите, пож.
Беларусь
?29.09.2011 13:00:21
может совсем неправильные проводки, подскажите, пож., кто знает, как отразить в БУ командировку за границу с исп-ем карточки по проводкам, очень БОЛЬШОЕ СПАСИБО, кто ответит
Беларусь
?30.09.2011 9:17:07
?
Беларусь
andrulka30.09.2011 9:24:41
Совсем неправильные проводки. Карточный счет- это специальный счет в банке, соответственно движение по карточке логичнее и правильнее вести по сч.55.7
Перечислены денежные средства ¦ 57-2 «Денежные ¦ 51 ¦ 1883400 руб. ¦ ¦для покупки валюты Если сумма наличной иностранной валюты, снятой посредством корпоративной карточки, была израсходована не полностью, работник обязан вернуть остаток путем внесения в кассу организации или осуществления банковского перевода на счет (читайте ч. 3 п. 29 Инструкции N 98).
Беларусь
?30.09.2011 9:36:59
1.вылюту не покупали, была на тек.вал.счету, просто перекинули на карточку. 2.какая ответственность, если работник не внесет перерасход аванса в теч.10дней? Спасибо за отклик уважаемый andrulka, может подскажите какие должны быть проводки
Беларусь
?30.09.2011 10:07:31
может быть так правильно: 1)55.7 52 1000е - перечислен аванс на карточку 2)71 55.7 607,9е - снятие валюты по карточке 3)44 71 297,09е - отражены командир р-ды 4)55.7 71 310,81е - внесен перерасход аванса 5)52 55.7 702,91е - зачислена валюта с картсчета на тек.вал.сч.
Беларусь
andrulka30.09.2011 10:12:31
п. 4 и 5 поясните. Что, работник внес деньги на карточку через банкомат? Или дайте свое мыло, я сброшу статью по расчетам корпоративной картой
Беларусь
?30.09.2011 10:22:37
4) еще не внесен, но я так понимаю, что пойдет в обслуживающий нас банк и внесет валюту на картсчет 5) затем просто непотраченные деньги с картсчета перебросим обратно на тек.вал.сч. mail: hanna.atlanta@tut.by p.s. andrulka, огромное спасибо за участие и помошь
Беларусь
?30.09.2011 12:56:13
мне не срочно, но можно статью по расчетам корпоративной картой?