| |
|
|
| |
|
|
БУХ
29.09.2011 13:31:57
|
 |
 |
Помогите молодому! Наши должники(заказчики) по решению суда оплптили сумму основного долга 5000000, проценты за пользование денежными средствами 1000000, госпошлину 70000 и судебные издержки 450000. У меня все пока на 62 и 60 счете. Какие проводки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бондик
29.09.2011 14:23:07
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
N
29.09.2011 14:41:31
|
 |
 |
Я бы так сделала. Д 76-8 К51 - вы оплатили госпошлину 70000 Д 51 К62 - вам оплатили основной долгм 5000000 Д 51 К76-3 - вам поступили деньги по решению суда 1070000 Д 76-3 К76-8 - отразили госпошлину 70000 Д 76-3 К92 - проценты на внереализ.доходы - 1000000 Д 92 К68 - НДС (1000000*20/120) 166 667 Д 92 К99 - сальдо внереал.доходов и расходов (1000000-166667)833 333 А судебные издержки, наверное, должник будет платить Суду сам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 14:43:54
|
 |
 |
51-62 на сумму основного долга 51-76 возмещение пошлины (сч. должен закрыться по сумме пошлины) 51-76 судебные издержки возмещение 51-76 % за пользов. ден ср-вами 76-92.1 внер дох 92.3-68.2 начислен НДС
Беларусь
|
 |
 |
БУХ
29.09.2011 15:00:17
|
 |
 |
А я почему-то думала, что НДС 1000000*20%=200000
Беларусь
|
 |
 |
N
29.09.2011 15:11:18
|
 |
 |
А я думаю, что НДС уже «сидит» в этой сумме 1 000 000 и поэтому нужно *20/120.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:29:49
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.09.2011 15:42:43
|
 |
 |
А я думаю ндс 1000000*0,2=200000
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.09.2011 15:45:31
|
 |
 |
Как работает организация, по фиксир ценам или ндс накручивается сверху?
Беларусь
|
 |
 |
БУХ
29.09.2011 15:58:03
|
 |
 |
Оказываем услуги по РБ, НДС сверху
Беларусь
|
 |
 |
Ева
29.09.2011 15:59:00
|
 |
 |
подп.18.2 ст.98 НК Суммы в виде санкций за нарушение покупателями (заказчиками) условий договоров увеличивают налоговую базу по НДС. При этом в декларации суммы увеличения налоговой базы по операциям, указанным в строках 1 - 9а, отражаются соответственно в той строке, в которой отражена налоговая база по указанным операциям (подп.10.1 п.10 Инструкции по заполнению декларации по НДС). Поэтому, если у Вас НДС по взысканному долгу считается оборот*20/120, то и взысканные штрафные санкции считаются 1000000*20/120
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.09.2011 16:03:41
|
 |
 |
Ева Вы меня убедили Я с ВАми согласен
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:06:41
|
 |
 |
ставка ндс в данном случае 16.67% и в декларации по ндс есть строка для такой ставки, незначительная разница, но есть
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|