На 01.09.11 моя дочь находилась в отпуске по беременности и родам по 15.09.11. Работала в стоматологической поликлинике в платном кабинете (не бюджетная организация, а зарплата как у бюджетников). Уволилась. Устроилась в бюджетную организацию. Отпуск по уходу за ребёнком оформляется на работающую в СЗАО бабушку. Положена ли моей дочери ед.пособие в 500000 руб.
по указу выплачивается до конца сентября из средств ФСЗН или прибыли. Кто пособие будет получать - тому и деньги.
Беларусь
Ева30.09.2011 9:23:35
Т.к. Ваша дочь находилась на больничном по беременности и родам, она не являлась на 01.09.11 получателем пособий на детей до 3-х лет. Т.к. на 01.09.11 она числилась в составе работников НЕбюджетного стоматологической поликлиники (исходя из Вашего разъяснения), то независимо от уровня зарплаты работником-бюджетником она не являлась. Поэтому помощь в размере 500 000 ей не положена.