запуталась с БСО и ИП. К вычету берем НДС при покупке БСО. По мере списания их стоимость берем на проф вычет по подоходному. А если БСО испорчен? У юр.лиц 92 учитывемый, а у ИП?
Просто записываете в расходы, как и использованные бланки.
Беларусь
"Анонимно"30.09.2011 11:33:07
а может про топливо подскажете - легк.авто в аренде у ИП - топливо покупает по чекам за нал. стоимость топлива сначала пишем в гр. 10 книги доходов-расходов. а в гр. 9 переносим только то, что израсходовано по путевому листу -так? А авто надо в книгу учета ОС записывать? а пробег по городу (в банк или на почту ездил) -это идет в расходы для проф.вычета?