...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.09.2011 10:26:58
Мы собираемся осуществлять перевозки с РФ. Ситуация следующая: фирма заказчик является резидентом РБ. Она нанимает нашу компанию чтобы привезти груз из Москвы в Беларусь.
Являются ли данные услуги экспортными? Применяется ли нулевая ставка ндс? Какие особенности могут здесь возникнуть (со стороны учета и налогообложения?).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.09.2011 10:36:21
ставка НДС-0%
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 10:39:45
Наши услуги в данном случае попадают под действие с.102 п.4 НК РБ и облагаются ндс по ставке 0. Нужно ли делать ссылку на данную статью при оформлении акта выполенных работ?
2. Документы о подтверждении нулевой ставки нужно предоставлять в налоговую. В какой срок? Можем ли мы производить процедуру возврата ндс? Что для этого нужно?
3. будет ли данных документов достаточно для подтверждения нулевой ставки: договор с заказчиком на перевозку, путевой лист, CMR, акт выполненных работ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru