...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 30.09.2011 13:04:41
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, неопытному человеку.
Нам пришёл груз из России. Мы его забрали просто в офисе у перевозчика.
Сумма небольшая (около 10 000 российскими), поэтому стат. декларацию подавать, как я понял, не нужно.
Но, судя по всему, нужно платить ввозной НДС? Так или нет?
В договоре поставщика ставка НДС - 0%.
Как быть? Как считать ввозной НДС, какой курс брать (на какую дату) и какие могут быть ещё подводные камни?Работаем с УСН без НДС. Надо ли подавать декларацию по НДС?
Заранее спасибо за помощь!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.09.2011 13:42:09
ап
Беларусь
Дмитрий 03.10.2011 13:37:57
Я уже онял, что в пятницу задавать вопросы опрометчиво. Может в понедельник больше повезет?
Беларусь
МОХ 03.10.2011 13:39:51
В чём вопрос?
От уплаты НДС РФ при ввозе Вы не освобождены. Подавайте, нужен контракт и спецификация.
Беларусь
Прохожая 03.10.2011 13:46:17
По типовой операции Ввозной НДС уплачиваете,то что
РФ указала -0%НДС к Вам отношение не имеет,Другое дело,
что Вы На УСН без НДС-Уточните в своей ИМНС (отдел
консультаций)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru