Могу ли я начислить премию зам. директора по маркетингу и гл. бухгалтеру за сентябрь, если по итогам работы за месяц--убыток (из-за изменения курсов). При этом по рез-там прошлого года была прибыль,за май--убыток (из-за изменения курсов), за июнь-август--прибыль.
Все зависит от того, что у вас записано в Положении о премировании, фин-экон. показатели считаются за отчетный месяц или нарастающим итогом. Если нет Положения, тогда руководитель принимает решение о премировании, главное, чтобы была прибыль с начала года.