...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зевака 30.09.2011 18:14:07
Пришла на новую фирму, а здесь топливо всех авто, всех сотрудников фирмы, с кот. заключены договоры о бевозмездном использовании, списываются на 26сч.. Каким док. это разрешили? что-то я зевнула.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.09.2011 18:14:56
а что вас смутило?
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 18:17:05
главное путевые, и как говориться целевое использование
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 18:18:00
у вас усн. Если да, то все затраты на затраты
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 18:33:17
При наличии всей первички и на ОСН затраты
Беларусь
Зевака 30.09.2011 18:33:19
Смутило то, что еще в 2009 списывали на затраты обслуживание только одного авто. ост. - с прибыли. У меня общая.
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 18:37:28
Зевака, посмотрите в календарь какой год и штудируйте нормативку ) Давно отменили ограничение. А вот когда именно- поищите сами
Беларусь
Olena 30.09.2011 18:42:51
да ладно, человек может с этим не сталкивался давно.А я вот недавно дела передавала, так моя преемница с умным видом перед директором доказывала мне, что до сих пор з/плату на затраты можно ложить в пределах тар. ставки 1 разряда не выше мин. или что там, даже забыла даже уже
Беларусь
Зевака 30.09.2011 18:43:58
Анонимно« 30.09.2011 18:37:28 Что, уж и спросить нельзя?)))
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 18:44:30
А вот когда именно - поищите сами
__
когда Особ. часть НК ввели - с 01.01.2010
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 18:51:21
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
31 мая 2010 г. № 2-2-10/10249

О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта

С 1 января 2010 г. в Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь определены затраты, которые не учитываются при налогообложении (статья 131). В указанной статье не содержится норма, что расходы на содержание более одного служебного легкового автомобиля не учитываются при налогообложении.
В соответствии со статьей 3 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. «О введении в действие Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь, внесении изменений и дополнений в Общую часть Налогового кодекса Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам налогообложения» до приведения в соответствие с Налоговым кодексом Республики Беларусь акты законодательства применяются в той части, в которой они не противоречат Налоговому кодексу Республики Беларусь, если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь.
В рамках приведения постановлений Правительства Республики Беларусь в соответствие с Налоговым кодексом Республики Беларусь принято постановление № 702 от 12 мая 2010 г., которым постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. № 638 «О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта», содержавшее ограничения в отношении расходов на содержание служебного легкового автотранспорта, учитываемых при налогообложении, признано утратившим силу.
Поскольку постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. № 638 содержало нормы, отличные от норм Налогового кодекса Республики Беларусь, с 1 января 2010 г. должны применяться нормы Налогового кодекса Республики Беларусь и расходы по содержанию служебного легкового автотранспорта, используемого в предпринимательской деятельности, учитываются при налогообложении без ограничений с 1 января 2010 г.

Заместитель Министра В.Б.Каменко
Беларусь
"Анонимно" 30.09.2011 18:56:02
Анонимно« 30.09.2011 18:37:28 Что, уж и спросить нельзя?)))

Да ладно) Здесь много добрых людей.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru