| |
|
|
| |
|
|
Зевака
30.09.2011 18:14:07
|
 |
 |
Пришла на новую фирму, а здесь топливо всех авто, всех сотрудников фирмы, с кот. заключены договоры о бевозмездном использовании, списываются на 26сч.. Каким док. это разрешили? что-то я зевнула.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.09.2011 18:14:56
|
 |
 |
а что вас смутило?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 18:17:05
|
 |
 |
главное путевые, и как говориться целевое использование
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 18:18:00
|
 |
 |
у вас усн. Если да, то все затраты на затраты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 18:33:17
|
 |
 |
При наличии всей первички и на ОСН затраты
Беларусь
|
 |
 |
Зевака
30.09.2011 18:33:19
|
 |
 |
Смутило то, что еще в 2009 списывали на затраты обслуживание только одного авто. ост. - с прибыли. У меня общая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 18:37:28
|
 |
 |
Зевака, посмотрите в календарь какой год и штудируйте нормативку ) Давно отменили ограничение. А вот когда именно- поищите сами
Беларусь
|
 |
 |
Olena
30.09.2011 18:42:51
|
 |
 |
да ладно, человек может с этим не сталкивался давно.А я вот недавно дела передавала, так моя преемница с умным видом перед директором доказывала мне, что до сих пор з/плату на затраты можно ложить в пределах тар. ставки 1 разряда не выше мин. или что там, даже забыла даже уже
Беларусь
|
 |
 |
Зевака
30.09.2011 18:43:58
|
 |
 |
Анонимно« 30.09.2011 18:37:28 Что, уж и спросить нельзя?)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 18:44:30
|
 |
 |
А вот когда именно - поищите сами __ когда Особ. часть НК ввели - с 01.01.2010
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 18:51:21
|
 |
 |
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 мая 2010 г. № 2-2-10/10249
О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта
С 1 января 2010 г. в Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь определены затраты, которые не учитываются при налогообложении (статья 131). В указанной статье не содержится норма, что расходы на содержание более одного служебного легкового автомобиля не учитываются при налогообложении. В соответствии со статьей 3 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. «О введении в действие Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь, внесении изменений и дополнений в Общую часть Налогового кодекса Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам налогообложения» до приведения в соответствие с Налоговым кодексом Республики Беларусь акты законодательства применяются в той части, в которой они не противоречат Налоговому кодексу Республики Беларусь, если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь. В рамках приведения постановлений Правительства Республики Беларусь в соответствие с Налоговым кодексом Республики Беларусь принято постановление № 702 от 12 мая 2010 г., которым постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. № 638 «О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта», содержавшее ограничения в отношении расходов на содержание служебного легкового автотранспорта, учитываемых при налогообложении, признано утратившим силу. Поскольку постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. № 638 содержало нормы, отличные от норм Налогового кодекса Республики Беларусь, с 1 января 2010 г. должны применяться нормы Налогового кодекса Республики Беларусь и расходы по содержанию служебного легкового автотранспорта, используемого в предпринимательской деятельности, учитываются при налогообложении без ограничений с 1 января 2010 г.
Заместитель Министра В.Б.Каменко
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 18:56:02
|
 |
 |
Анонимно« 30.09.2011 18:37:28 Что, уж и спросить нельзя?)))
Да ладно) Здесь много добрых людей.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|