...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.10.2011 13:02:03
а что такое =5я колона=?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
LF 01.10.2011 13:54:14
В 1936 г. во время гражданской войны в Испании генерал Франко заявил, что его армия наступает на Мадрид 4-мя колоннами, а 5-я колонна - франкистское подполье - находится в самом Мадриде, чтобы нанести удар в спину республиканцам. Позднее Хэмингуэй написал об этом пьесу «Пятая колонна» и термин стал нарицательным обозначением внутреннего врага
Беларусь
"Анонимно" 01.10.2011 14:17:25
спасибо лф,честно не теме была,сейчас все ясно
Беларусь
МОХ 02.10.2011 11:43:41
...но сейчас современнее термин ШОСтая колонна ))
Беларусь
Aligator 02.10.2011 12:36:12
Димыч, никто мне ответить не может. Моть хоть ты в курсе?
Почему пишут и говорят шос, а не шЁс?
Беларусь
Да 02.10.2011 13:08:13
Шоб нихто не здагадауся
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru