...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Несведущая 03.10.2011 12:19:26
Планируем купить ОС (ноутбук), до сих пор основных средств в организации не было. Покупаю, ввожу в эксплуатацию, начисляю амортизацию с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода в эксплуатацию. За счет каких источников я могу приобрести данное ОС, если по итогам работы за прошлый год прибыли не было, а в текущем году есть? И могу ли я льготировать прибыль текущего года? Что почитать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.10.2011 13:16:18
Этот вопрос вы будете решать 2 января, когда будут результаты по итогам ЭТОГО ГОДА. Будет прибыль -прольготируете, будет решение учредов -используете. А пока что -приобретайте и пользуйтесь, НДС к вычету возьмете...
Беларусь
Автор 03.10.2011 14:14:32
ОК, огромное спасибо! И налога на недвижимость я так понимаю сейчас нет?
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 14:17:58
ноутбук - не является объектом налогообложения налогом на недвижимость
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru