...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 03.10.2011 16:27:23
Помогите, вроде летом встречался ответ: участвует ли при распределении налоговых вычетов освобожденный от НДС оборот в составе операционных доходов?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 03.10.2011 16:35:56
Для налогов все равно, где в бухучете у Вас находится оборот- на 90 или 91 счете.Так что участвует.
Беларусь
Макс Фактор 03.10.2011 16:37:54
Л.С., добрый день, а куда вы кинули НДС - на 91.2 или 20-ые?
Беларусь
Автор 03.10.2011 16:40:37
Главбуся 03.10.2011 16:35:56
--
Спасибо! верно.
Беларусь
МФ 03.10.2011 16:41:49
Автор, а вы куда кините НДС :с) на 91,2 или 20-ые (44)?
Беларусь
Автор 03.10.2011 16:42:53
Л.С., добрый день, а куда вы кинули НДС - на 91.2 или 20-ые?
-----
Это не Л.С. на 26-й по учетной. а что- есть смысл 91 задействовать?
Беларусь
МФ 03.10.2011 16:44:17
ну Вы ж освобидил выручку на 91-ом, как бы по идее и НДС на 91.2 проситься.
Беларусь
Автор 03.10.2011 16:50:13
с аудитором как-то спорили- если относить на 20-й вычеты по освобожденным по 60 дням, то себестоимость этих работ сформирована, а куда НДС через 2 месяца ложить(класть)? Решили, что 26-й будет оптимально и универсально- он все равно на 90-й как условно-постоянные идет.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 16:58:41
еще прошу помочь: проценты полученные (без НДС) не участвуют, а сдача жилья (без НДС) участвует в распределении, так?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru