...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
4 Ф(инвест) 04.10.2011 9:03:57
Я знаю, что многие работали с займами от нерезидента. Нужно подавать отчет, как его считать если отдавали бел. рублями по договорному курсу : Взяли 2000$ отдали бел. рублями по курсу 8000-16 000 000.Если пересчитывать для отчета по курсу НБ(примерно) получается отдали 3555 $. Ведь как -то не правильно! Помогите разобраться!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Аноним 04.10.2011 9:18:43
Вообще-то нужно пересчитывать по курсу НБ на дату совершения хоз. операции, как вы и написали. Может, разницу отразить как прочие изменения?
Беларусь
Аноним 04.10.2011 9:19:14
А еще лучше - позвоните в статистику своего района
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 9:30:16
Бред какой-то , как сделать этот отчет?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 10:51:11
учет в РБ ведется в белорусских рублях.Курс НБ не отменен.Возвращаете по курсу НБ.Что свыше-за счет собственных источников. и статистика по НБ.
Беларусь
Мейтене 04.10.2011 10:51:57
Все считается по официальному! курсу на момент совершения хоз операции. И получится у Вас 3555 дол.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 12:22:35
ап
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:00:52
За счет собственных источников, это получается нужно относить в графу где показываются отклонения?
Беларусь
О.И. 04.10.2011 13:14:26
очет заполняеется в долларах США с одним знаком после запятой. Пересчет по курсу нацбанка использкется в том случае, если займы брали в валюте отличной от долларов.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:49:14
очет заполняеется в долларах США с одним знаком после запятой. Пересчет по курсу нацбанка использкется в том случае, если займы брали в валюте отличной от долларов
__________________________________
Хорошо взяли 10 000 евро. В отчет 10 000/пересчет в доляры (примерно) 8000$. отдаем бел.рублями 10 000*9000(договорной курс)=90 000 000 /курс $ получаем 9000$. Опять разница. Не понимаю!
Беларусь
Оля 04.10.2011 13:50:35
если взяли займ в долларах, а отдаем бел.рублями, то в отчете писать взяли 100 дол. и отдали 100 дол.?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:17:46
а форма отчета осталась прежней, как и за 1-2 кварталы? ничего не поменялось?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:22:43
упс... а что за форма, дайте ссылочку, пожалуйста
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:25:17
Вроде вступает в силу с января 2012 года? разве нет?
Беларусь
О.И. 05.10.2011 10:29:44
в 2011 г. дествует форма утвержденная постановлением нац.стат комитета №123 от 28.07.2010.

Вчера сдавала в Заводскую. Девочка хлопала глаза - о чем это я. Какие такие договорные курсы?
Дали телефон городской статистики сказали уточнять там. Пока не дозваниваюсь туда.
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 11:09:10
44
Беларусь
О.И. 05.10.2011 12:44:19
итак - ответ городской статистики.
В третьей графе показываем сумму в долларах, которая равна сумме возврата в бел.рублях за минусом подоходного налога разделенная на курс доллара по Нацбанку на день возврата.

Получается по отчету, что мы возвращаем больше чем взяли. Курсовую (перевышение) ставим в графу 4 «Переоценка активов и обязательств.

По разделу 2.
Графа 1 - сколько начислено, графа 2 -фактически выплачено, т.е. сумма за вычетом подоходного налога.
Беларусь
О.И. 05.10.2011 12:45:31
за минусом подоходного - так как у меня займ от физлица.
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 12:59:28
Точно и нам так сказали. Ура добились правды
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru