| |
|
|
| |
|
|
4 Ф(инвест)
04.10.2011 9:03:57
|
 |
 |
Я знаю, что многие работали с займами от нерезидента. Нужно подавать отчет, как его считать если отдавали бел. рублями по договорному курсу : Взяли 2000$ отдали бел. рублями по курсу 8000-16 000 000.Если пересчитывать для отчета по курсу НБ(примерно) получается отдали 3555 $. Ведь как -то не правильно! Помогите разобраться!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Аноним
04.10.2011 9:18:43
|
 |
 |
Вообще-то нужно пересчитывать по курсу НБ на дату совершения хоз. операции, как вы и написали. Может, разницу отразить как прочие изменения?
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
04.10.2011 9:19:14
|
 |
 |
А еще лучше - позвоните в статистику своего района
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 9:30:16
|
 |
 |
Бред какой-то , как сделать этот отчет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 10:51:11
|
 |
 |
учет в РБ ведется в белорусских рублях.Курс НБ не отменен.Возвращаете по курсу НБ.Что свыше-за счет собственных источников. и статистика по НБ.
Беларусь
|
 |
 |
Мейтене
04.10.2011 10:51:57
|
 |
 |
Все считается по официальному! курсу на момент совершения хоз операции. И получится у Вас 3555 дол.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 12:22:35
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 13:00:52
|
 |
 |
За счет собственных источников, это получается нужно относить в графу где показываются отклонения?
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
04.10.2011 13:14:26
|
 |
 |
очет заполняеется в долларах США с одним знаком после запятой. Пересчет по курсу нацбанка использкется в том случае, если займы брали в валюте отличной от долларов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 13:49:14
|
 |
 |
очет заполняеется в долларах США с одним знаком после запятой. Пересчет по курсу нацбанка использкется в том случае, если займы брали в валюте отличной от долларов __________________________________ Хорошо взяли 10 000 евро. В отчет 10 000/пересчет в доляры (примерно) 8000$. отдаем бел.рублями 10 000*9000(договорной курс)=90 000 000 /курс $ получаем 9000$. Опять разница. Не понимаю!
Беларусь
|
 |
 |
Оля
04.10.2011 13:50:35
|
 |
 |
если взяли займ в долларах, а отдаем бел.рублями, то в отчете писать взяли 100 дол. и отдали 100 дол.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:17:46
|
 |
 |
а форма отчета осталась прежней, как и за 1-2 кварталы? ничего не поменялось?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:22:43
|
 |
 |
упс... а что за форма, дайте ссылочку, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.10.2011 14:25:17
|
 |
 |
Вроде вступает в силу с января 2012 года? разве нет?
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
05.10.2011 10:29:44
|
 |
 |
в 2011 г. дествует форма утвержденная постановлением нац.стат комитета №123 от 28.07.2010.
Вчера сдавала в Заводскую. Девочка хлопала глаза - о чем это я. Какие такие договорные курсы? Дали телефон городской статистики сказали уточнять там. Пока не дозваниваюсь туда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 11:09:10
|
 |
 |
44
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
05.10.2011 12:44:19
|
 |
 |
итак - ответ городской статистики. В третьей графе показываем сумму в долларах, которая равна сумме возврата в бел.рублях за минусом подоходного налога разделенная на курс доллара по Нацбанку на день возврата.
Получается по отчету, что мы возвращаем больше чем взяли. Курсовую (перевышение) ставим в графу 4 «Переоценка активов и обязательств.
По разделу 2. Графа 1 - сколько начислено, графа 2 -фактически выплачено, т.е. сумма за вычетом подоходного налога.
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
05.10.2011 12:45:31
|
 |
 |
за минусом подоходного - так как у меня займ от физлица.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2011 12:59:28
|
 |
 |
Точно и нам так сказали. Ура добились правды
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|