...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Как уволиться? 04.10.2011 9:43:07
Директор уехал (сказал отдыхать), но есть подозрения что не вернется. У меня заканчивается контракт в октябре. Подскажите, если мои подозрения по его невозвращению будут иметь место, как грамотно уйти с этой работы? Не проходите мимо, помогите, я просто в шоке от такой ситуации, не знаю как быть.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.10.2011 9:46:46
Вам должны предоставить за м-ц уведомление о продлении контракта, в котором вы пишите, что не согласны на продление контракта.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 9:47:40
По логике - Вас за месяц не уведомили, что продляется контракт, значит Вы свободны на следующий день. Конечно надо сообщить в налоговую, может еще куда, не знаю, но в налоговую точно.
Беларусь
Автор 04.10.2011 9:49:49
Скажите, а что надо сообщить в налоговую?
Беларусь
Чеширский котик 04.10.2011 9:52:08
но в налоговую точно.
--------------
Не точно, ИМНС уведомляет наниматель.

По логике - Вас за месяц не уведомили, что продляется контракт, значит Вы свободны
-------------------------
Если вас не уведомили, и вы вышли на работу, вы работатете по трудовому договору.
Пишите уведомление и отправляйте на юр. адрес предприятия заказным письмом, с копией для себя если хотите уволиться. Мне только не понятно почему вы решили, что он не вернется, бизнес загнулся, куча долгов, другие мотивы?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 9:57:22
Скажите, а что надо сообщить в налоговую?
______________________________________
примерные координаты нахождения директора..
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 9:57:46
Ничего вы не свободны. Вас не уведомили, а вы уведомили? Приказ на увольнение и тогда свободны
Беларусь
Автор 04.10.2011 10:01:08
Узнала, что он отдолжил деньги, а с возвратом все оттягивал. Сумма в валюте и отдать в валюте он конечно не мог. На сегодняшний день уже знаю трех четырех таких отдолживших. Трое из них уже хотят подавать заявление в милицию на него. Вот поэтому и закрались подозрения.
Беларусь
Алигарх 04.10.2011 10:23:11
отчество не Валерьевич случайно?
Беларусь
Автор 04.10.2011 10:31:00
Нет.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 11:13:28
Насколько я знаю, в налоговую сообщить дату невыхода (увольнения), что бы потом не отвечать за работу после Вас. Вдруг кто то продолжит Вашу работу неизвестно как, или Ваша подпись где то в электронном виде есть.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 12:29:23
Ваш последний рабочий день указан у вас в контракте-и не думайте ходить на работу ПОСЛЕ ЭТОГО. О нежелании продлить контракт может уведомить не только предпр, но и работник. Напечатайте УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что вы не планируете продлевать контракт и зарегистрируйте его в папке «ВХОДЯЩИХ» документов. Издать приказ о вашем увольнении может то лицо, которое назначено исполнять обязанности на время отсутствия директора(надеюсь, что это не вы) И запись в труд книгу тоже этот чел может сделать и вы свободны как птица!
Беларусь
Катя 04.10.2011 12:49:37
По логике - Вас за месяц не уведомили, что продляется контракт, значит Вы свободны на следующий день. __________________________________________________.. _____Люди, о чем вы говорите, если ни наниматель ни работник не уведомили за 1 МЕСЯЦ о том, что не хотят продолжать трудовые отношения, то срочный контракт переходит в ДОГОВОР НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК!!!!
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 13:20:59
Катя, а откуда вы знаете, что автор НЕ УВЕДОМИЛ? Может он как раз УВЕДОМИЛ. «Анонимно» 04.10.2011 12:29:23 даже рассказал как.Надо уведомить не позднее чем за месяц, контракт заканчивается в октябре..
Беларусь
Денис 04.10.2011 17:33:01
Не юрист, но думаю что в этом случае контракт прекращает свое действие, стороны не договорились о продлении, работник должен получить окончательный расчет и до свидания. А вообще Fil должен знать все на эту тему !
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 18:38:49
Главное-не ходить после окончания контракта на работу. Если выйдете хоть на один день, то автоматически контракт станет бессрочным труд договором. Т.е. без доплаты за контракт вам придется работать ещё месяц после написания заявления на увольнение.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru