...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
срочненько 04.10.2011 13:22:28
Работник был один день в КПЗ. Это уважит. причина или нет? Хотим уволить по статье.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.10.2011 14:57:16
ПОмогите, у кого какое мнение?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:01:27
думаю, нет. вину суд еще должен доказать. представьте, вас взяли, посадили. а вы ничего не совершали. потом отпустили. а вас уже уволили )))
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:07:42
пишт он объяснителную, там указывает причину задержания прилагая протокол или справку - вот и будет ясно, уважительная причина или нет.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:11:15
Нет, не можете. Он же в КПЗ был не за правонарушение, совершенное на Вашем предприятии? А если и так, то как написали выше - вину надо доказать. Ва его за прогул хотите? Так у него есть бумага, что он был в КПЗ, соответсвенно - основания опять нет.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:14:12
пишт он объяснителную, там указывает причину задержания прилагая протокол или справку - вот и будет ясно, уважительная причина или нет.
__________________________________________________.. _____
если его забрали в КПЗ за правонарушение не в рабочее время - причин для увольнения нет
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:28:25
Там ему дадут справку и пока нет решения суда эта справка как и вызов свидетеля на допрос в ментовку приравнивается к гособязанностям. Нельзя таких увольнять.
Беларусь
Денис 04.10.2011 17:27:25
Не надо быть такими кровожадными, скажите своему директору. Есть нормальные статьи в трудовом кодексе.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru