...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Налог на недвижимость 04.10.2011 14:02:56
Помогите, пож, в такой ситуации. Помещение, в котором мы находимся, взято в безвозмездное пользование у физ. лица. Налог на надвижимость никогда не платили. Сейчас позвонил клиент, у него такая же ситуация, сказал, что оказывается надо платить. Может кто сталкивался - помогите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.10.2011 14:19:49
Может все же кто-то знает ответ?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:37:07
Ну пож, откликнитесь, не нахожу по поиску.
Беларусь
Фотинья 04.10.2011 14:38:18
Налог платить конечно надо , по договорной стоимости , но не ниже оценочной (((
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:41:07
И как теперь все это сделать. Мы платили комунальные платежи и больше ничего.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:41:49
Может что-то меняет, если это наш учредитель?
Беларусь
Фотинья 04.10.2011 14:50:49
Ничего это не меняет , хоть он и учредитель . Платить надо , смотрите стоимость здания считайте налог сами , с какого года ? потом и будете думать .
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 14:55:02
А если УСН? тож надо платить?
Беларусь
Фотинья 04.10.2011 15:00:00
Упрощенка без недвижимости - платите же только 1 налог .Вроде ))
Беларусь
Вера 04.10.2011 15:07:31
полностью согласна-если упращенка, то платить налог на недвиж не надо
Беларусь
ИВ 04.10.2011 15:18:21
подтверждаю, при применении УСН - налог на недв-ть не платиться
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:22:55
А ещё -спросите у учредителя -может он платил налог на недвижимость САМ. Владельцу налоговая БЕСПЛАТНО сообщает стоимость оценочную этой недвижимости. И вы переделаете договор с этого года и отнесете уточненный по недвижимости. И ещё надо платить налог на недвижимость, если вы арендуете у предпринимателя помещение.
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:32:18
А если наш учред. снимает помещение и сдал для офиса безвозмездно, надо платить налог на недвижимость?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 15:33:04
А если налог уплатил сам хозяин?
Беларусь
Автор 04.10.2011 16:21:14
Не было света.
А как же теперь быть? Как узнать стоимость помещения?
Вроде директор носил какие-то документы в налоговую.
До меня ГБ тоже не считала, я полагала, что это был грамотный ГБ.
Беларусь
Автор 04.10.2011 16:23:20
Может коммунальные должны были платить не мы, а учредитель, а раз платили мы - это его доход и возникает подоходный?
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 16:32:22
Так у Вас упращенка или нет?
Беларусь
Автор 04.10.2011 16:34:37
Нет, не УСН
Беларусь
Аватор 04.10.2011 16:36:14
А может, заключить задним числом другой договор - аренды, и в качестве арендной платы мы уплачиваем коммунальные платежи? Но тогда уж точно появляется подоходный...
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 16:56:49
Выкиньте договор безвозмездного пользования и заключите новый с 04.10.11. Если этот офис -не ваш юр. адрес, то кто докажет, что вы там сидели. А если платили коммуналку, то только уточненный по недвижимости
Беларусь
"Анонимно" 04.10.2011 17:01:03
Послушайте-НЕВАЖНО аренда или безвозмездное пользование. Если ВЗЯЛИ ПОМЕЩЕНИЕ у ИП или физлица -ПЛАТИТЕ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ. Независимо от того платите ему арендную плату или коммунальные только. Единственное -переделать договор на ЭТОТ ГОД. Отправить его в налоговую или в БТИ (там оценка за деньги) и снести уточненный доплатив налог на недвижимость сейчас сдавая отчеты за квартал.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru