...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 05.10.2011 10:24:39
Доброе утро! Уважаемые, может натолкнете в верном направлении...
Купили кран башенный в РФ, поставили себе на учет как ОС, потом этот кран упал, вывезли его с объекта на склад. Потом разукомплектовали и 2 секции из него продали. А теперь директор хочет вернуть остаток этого крана поставщику как брак. Я не могу понять, как обозвать теперь то, что от него осталось, и как определить стоимость этого? Нужно вызывать оценщика? спасибо всем!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Семечка 05.10.2011 10:50:09
ап
Беларусь
"Анонимно" 05.10.2011 10:54:06
а как этот кран назывался, при покупке его в РФ?
Беларусь
Mel 05.10.2011 11:00:26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
20 декабря 2001 г. N 127

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ
УЧЕТЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ С ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИ

45. При частичной ликвидации оборудования, входящего в состав объекта основных средств (узла), происходит вывод из эксплуатации части объекта с соответствующим изменением его технико-экономических показателей и определяется первоначальная (восстановительная) стоимость выбывающей части основного средства, а также сумма накопленной амортизации, относящейся к выбывающей части.
Организация может самостоятельно провести оценку выбывающих объектов в результате частичной ликвидации, включив специалистов соответствующего профиля в состав комиссии, утвержденной приказом руководителя.
Оприходование запчастей, пригодных к дальнейшему использованию, в результате проведенной частичной ликвидации объекта в бухгалтерском учете отражается записью по дебету счета 10 «Материалы» в корреспонденции с кредитом счета 91 «Операционные доходы и расходы».
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru