...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 23.06.2026 10:53:07
А что будет если забыли вчера оплатить налог на недвижимость за 2-ой квартал и оплатили только сегодня с утра?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2026 12:20:56
ст. 14.4 КоАП штраф 40% неоплаченной суммы, но не менее 10 базовых величин на юр.лицо, и от 2 до 8 базовых величин на должностное лицо.
Это все уменьшается в 2 раза при добровольной уплате налога (как вы и сделали).

На практике бывает, что штраф не дают, а лишь предупреждение, если нарушение первое. Налоговый инспектор или суд могут признать это нарушение малозначительным (ст. 8.2 КоАП РБ) либо вынести должностному лицу предупреждение вместо штрафа (если за последний год у этого сотрудника не было аналогичных нарушений)
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 12:46:43
Если вы вчера никаких платежей не делали, то вероятнее всего отделаетесь легким испугом.
Беларусь
Татьяна 23.06.2026 12:57:21
Штрафы за авансовые платежи не предусмотрены. Пеня будет и все.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 12:57:45
https://ilex.by/administrativnaya-otvetstvennost-za-nesvoevremennuyu-uplatu-nalogov-vyyavlennuyu-pri-kameralnoj-proverke/
14.04.2026
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:29:37
Штрафы за авансовые платежи не предусмотрены. Пеня будет и все.
==============================
ну я так и подумала. спасибо.))
Беларусь
Татьяна 23.06.2026 13:39:04
Ничего кроме пени не будет. Авансовый платеж не считается налогом)
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 14:00:09

Курсы
валют

Календарь

Средняя
ЗП

Закупки

ilex Накладные

Podpis

ibMedia.by

Конкурс

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.
Подробнее об этом в Политике обработки cookie ООО «ЮрСпектр»ОтказатьсяПринять
Главная
Темы
Проверки
Административная ответственность за несвоевременную уплату налогов, выявленную при камеральной проверке

https://ilex.by/administrativnaya-otvetstvennost-za-nesvoevremennuyu-uplatu-nalogov-vyyavlennuyu-pri-kameralnoj-proverke/
14.04.2026 Административная ответственность за несвоевременную уплату налогов, выявленную при камеральной проверке
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 14:02:08
Не слушайте никого, ничего не будет. Ав платеж-это предоплата). Штраф за невнесении предоплаты по налогу, который еще и не начислен
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 16:18:22
Будет штраф скорее всего. нашей организации 40% от суммы неоплаченного в срок налога дали. И что значит не начислен?установлен срок уплаты 1/4 годовой суммы, по этому сроку и начисляется эта часть в налоговой, подлежащая уплате
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 16:35:25
Не будет ничего. Моя организация 2 раза вообще забыла оплатить авансы по транспортному. В конце года при подаче декларации пеню начислили и все
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 16:36:01
Будет штраф скорее всего. нашей организации 40% от суммы неоплаченного в срок налога дали. И что значит не начислен?установлен срок уплаты 1/4 годовой суммы, по этому сроку и начисляется эта часть в налоговой, подлежащая уплате-и как это вы такая правильная пропустили срок уплаты?)
Беларусь
Alis 23.06.2026 17:04:56
Коллеги, что за ответы? Автор пишет про налог на недвижимость, а не транспортный.
Ответ Автор: ничего не будет так как вы успели положить платежку раньше налоговой. Главное предпринять меры погашения задолженности до того как это сделает налоговая.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 17:07:06
А в чем разница между неуплатой авансового платежа по налогу на недвижимость и неуплатой авансового платежа по транспортному налогу?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru