...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 23.06.2026 12:47:52
Добрый день. Такой вопрос. По договору аренды в организации используется автомобиль директора. Он заправляется топливом по карте. Веду ведомость расхода топлива. В графе маршрута пишу «По г.Минск». В некоторые дни пробег бывает 100-150 км. Списываю в затраты. Собираюсь увольняться с фирмы, пришел на смену другой ГБ и вот «причапиуся» к этому топливу, мол, как так, столько км по городу, сразу видно, что ездит по своим делам и т.д. Говорит, что могут снять с затрат эти суммы, а я считаю, что если все верно оформлено-есть учет топлива , договор аренды, установлены нормы списания топлива, что нет оснований снимать данную сумму с затрат. Ну и что, что по100-150 км наездил. Как вы считаете?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.06.2026 13:00:19
считаю, что Вы правы. По городу 150 км за день легко. Вот 1 000 км, это уже сложнее
Тоже списываем топливо по Вашему принципу
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:03:54
А чего к вам вопросы. Пусть задаст вопросы директору сама.
Работаю 27 лет бухом. На разных предприятих. Все одно и тоже , по топливу, рисуем километры в путевых и т.д. Работа творческая))
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:04:51
наши машины тоже ездят по городу по 80-120 км. каждый день в легкую.
и как бы куда ездит дирик по производственным вопросам и на сколько км - это не вопрос ГБ. написано что 150 км и дирик подписался, что производственный характер, по акту списываю. Я не обязана с ним рядом сидеть и проверять километры.
Если нового ГБ не устраивает учет, она в своем периоде может установить какой-то иной метод контроля пробега. За ваш период она не отвечает.
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:06:36
https://buh.by/mes.asp?t=440764
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:10:40
https://ilex.by/news/uchet-topliva-kommercheskimi-organizatsiyami-prakticheskie-sovety/
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:11:39
https://www.gb.by/articles/putevye-listy-v-2025-godu
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:19:46
Если нового ГБ не устраивает учет, она в своем периоде может установить какой-то иной метод контроля пробега
_____________
Сделает также. Но выпендриться надо же)))
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:22:10
Учет топлива коммерческими организациями: практические советы
https://ilex.by/news/uchet-topliva-kommercheskimi-organizatsiyami-prakticheskie-sovety/
Беларусь
Татьяна 23.06.2026 13:28:28
Прочитала: формулировка «по городу» не подходит)). Тогда я себе представляю, как я пытаю директора ежедневно, куда он ездил, конкретный адрес и тд))))
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 13:31:13
Татьяна 23.06.2026 13:28:28
__________
Он найдет другого бухгалтера)
Беларусь
Татьяна 23.06.2026 14:04:02
А чего к вам вопросы. Пусть задаст вопросы директору сама.
Работаю 27 лет бухом. На разных предприятих. Все одно и тоже , по топливу, рисуем километры в путевых и т.д. Работа творческая))-у нас также
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 14:17:20
формулировка «по городу» не подходит))
_________
Не устраивает только комментаторов, которые семинары проводят, так как нечего тогда будет в уши за деньги вливать.)))
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 14:46:13
Не устраивает только комментаторов, которые семинары проводят, так как нечего тогда будет в уши за деньги вливать.)))
___________
Согласно! Это ж за что эти все комментаторы деньги сшибают. Одно и то же, те же яйца только в профиль.
А эти законотворцы , как напишут, и дают нахлебникам заработать. Но... значит есть спрос у тупых бухгалтеров)))
Беларусь
Татьяна 23.06.2026 16:47:09
Это точно, то услуги банка обсуждаем целый семинар, теперь проблема с топливом глобального масштаба
Беларусь
"Анонимно" 23.06.2026 16:54:19
в гос организациях просто наверное работала ГБ ))) там раньше предел был в месяц 2000км))) на авто по городу.
У частников никто на это не смотрит, так как зарабатывают деньги ,ездят, трудятся!Ане просиживают одно место.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru