...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 25.06.2026 10:42:16
доброе утро, перевозчики начала запрашивать СМР гр24 с фактической отметкой,делают копии высылают,процесс пошел восстановления,вопрос захожу в 2024год и в актах вып.работ меняю дату выгрузки, соответственно меняется сумма выручки(курсовые),т.е делаю все в том году когда нужно менять? подаю прибыль и НДС уточняющую, ЭСЧФ на портале исправила
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.06.2026 11:21:49
и вы акты эти исправленные будете теперь заказчикам рассылать? вот они обрадуются)))
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 11:37:39
как по мне, если делать так, как хотят наши законотворцы:

рейс может быть переходящий, вы на свх доставили, например, в апреле и подписали акт апрелем, а последующий перевозчик довез груз в мае. что из этого следует. право на применение нулевой ставки у вас возникает только в мае, после получения копии смр. и, по логике, апрель у вас 20%, а в мае корректировка и 0%. то есть здесь не только курсовые, акты могут сдвинуться по периодам, и тогда вообще засада. как это все править, ума не приложу
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 11:37:49
нет высылать акты не будем, есть основание подтверждения окончания рейса ЦМР с фактич датой выгрузки,заявка может быть и в устной форме
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 11:41:40
нет высылать акты не будем, есть основание подтверждения окончания рейса ЦМР с фактич датой выгрузки,заявка может быть и в устной форме

у вас акты единоличные?
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 11:42:28
ну, не очень история, когда вы у себя там нахимичите, а у заказчика вами подписанные акты на другую дату
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 11:52:52
ну, не очень история, когда вы у себя там нахимичите, а у заказчика вами подписанные акты на другую дату
---
нам нужны акты верные, а заказчику вообще какая разница,сумма в валюте не меняется, актя даже исправлю ручкой одно исправление допускаетя,или новые распечатаю и подложу,даже без печати, типо выслали заказчику а он нам назад не вернул подписынные такое сплошь и рядом,разве всегда заказчик возвращает подписанный акт? иногда нужно выбивать и все равно нету..
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 11:56:12
нам нужны акты верные, а заказчику вообще какая разница,сумма в валюте не меняется, актя даже исправлю ручкой одно исправление допускаетя,или новые распечатаю и подложу,даже без печати, типо выслали заказчику а он нам назад не вернул подписынные такое сплошь и рядом,разве всегда заказчик возвращает подписанный акт? иногда нужно выбивать и все равно нету..

хозяин-барин) а переходящие акты, ничего) а встречная проверка вас не смущает?) нет, вы возможно все правильно делаете, я то пока думаю...
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 12:00:14
и вы думаете всем сразу встречную запросят? увы и ах конечно нет, теперь нужно у себя наладить учет, как править прошлые периоды? вот так я думаю если от курсовых база занизится править не буду,только если станет выше, не думаю,что за уплату налога свыше тебе его снимут, смешно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru