...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
матпомощь 25.06.2026 15:03:47
Планируем выплатить матпомощь к дню рождения фирмы. У нас выплачивается всем сотрудникам матпомощь к отпуску в таком размере, что в конце года у всех будет превышения. некоторым сотрудникам она уже выплачена, и превышение уже будет с учетом МП к празднику. в приказе --выдать мп в сумме 250 р. Вопрос, как мне удержать подоходный при выплате? Считать по каждому работнику, есть превышение или нет и кому то выдать 250 а кому то за вычетом подоходного с превышения? Или удержать у всех по 14% а в зп откорректировать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.06.2026 15:50:30
https://buh.by/mes.asp?t=445392&b=1
Беларусь
"Анонимно" 25.06.2026 15:57:16
Конечно, считать по каждому работнику, есть превышение или нет.
Плательщиком ПН с физ.лиц является само физ.лицо, а не юр.лицо. Вы, начисляя доход, являетесь лишь налоговым агентом, т.е. расчитываете налог, удерживаете, перечисляете и отчитываетесь по каждому.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru