...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      01.04.2026 16:05:54
Добрый день. Я правильно понимаю, с 2026 года при выплате зарплаты и дивидендов работнику, стандартные налоговые вычеты применяются отдельно к зарплате, если она не превышает 1308 руб?
Беларусь
Ответов: 110 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 15:29
Анонимно      19.05.2026 15:08:49
Новости Фонда
Внимание! 19 мая 2026 года меняются правила доступа к Порталу Фонда!
25.04.2026
В связи с обновлением адресации и изменением протоколов, просим обратить внимание на два важных момента:
1. Пользователям Портала, авторизующимся в браузере Internet Explorer / режим Internet Explorer: необходимо добавить в доверенные сайты *.portal2.ssf.gov.by, *.lk-portal2.ssf.gov.by и *.oauth.uas.nces.by в соответствии с «Инструкцией по настройке рабочего места и авторизации».
Настройку рабочего места можно произвести заранее.
2. Разработчикам учетных систем: при интеграции в режиме «система-система» необходимо изменить адрес обращения к сервису на https://lk-portal2.ssf.gov.by соответствии с «Описанием протоколов корпоративного портала Фонда, предназначенных для обработки справочных запросов и приема документов от внешних информационных систем».
Настройку информационной системы необходимо произвести не ранее 19.05.2026.
Контактный телефон службы технической поддержки Портала Фонда +375 17 382-00-92
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 15:27
Анонимно      14.05.2025 15:45:19
Коллеги. Кто то смог установить Е паслугу самостоятельно?
Беларусь
Ответов: 28 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 15:25
Анонимно      23.06.2026 15:31:29
23.06.2026 15:31:29
ПН с дивидендов      30.04.2026 15:13:02
Учредитель-работник (директор на 0,5 ставки)получает дивиденды и зарплату.
С 2026г все таки считаем раздельно доходы для такой категории работников? Применяю станд. вычеты на ЗП (700руб), не важно что совокупно с дивидендами это больше 1308?
Правильно я поняла?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 15:18
неАвтор      23.06.2026 15:12:42
Люди, как вы разбираетесь с оператором втор. ресурсов.???
Ору благим матом. Импортеры. Поставщики не указывают ни вес, ни тару. СДЭК вообще в накладных ничего не указывает
Ищу с помощью ИИ и благого мата
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ЭСЧФ      16.06.2026 12:18:50
Забыла сделать ЭСЧФ, только сегодня вспомнила.
так расстроилась.
Это совсем плохо? кто сталктвался?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 15:01
ольгаП      19.06.2026 9:37:16
Доброе утро
Давно не работала с РФ, уточните правильность действий.
Товар отгружен 0 ставка РФ в декабре 2025, стат декларация сделана, НДС уплату подтвердили в июне
? нужно подать ЭСФ до 10.07.2026 последним днем июня?
? включаем в декларацию по НДС за 2 квартал
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 15:00
Анонимно      22.06.2026 20:35:15
Займы ЭСЧФ прошлый период
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 15:00
KV      23.06.2026 14:33:01
Как кто делает справку о согласовании выплаты ЗП с ФСЗН. Мне просто отвечаю ответным сообщением ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. Я тау понимаю, письмо должно от них приходить ответное, а не просто сообщение.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 14:59
Татьяна      23.06.2026 12:47:52
Добрый день. Такой вопрос. По договору аренды в организации используется автомобиль директора. Он заправляется топливом по карте. Веду ведомость расхода топлива. В графе маршрута пишу «По г.Минск». В некоторые дни пробег бывает 100-150 км. Списываю в затраты. Собираюсь увольняться с фирмы, пришел на смену другой ГБ и вот «причапиуся» к этому топливу, мол, как так, столько км по городу, сразу видно, что ездит по своим делам и т.д. Говорит, что могут снять с затрат эти суммы, а я считаю, что если все верно оформлено-есть учет топлива , договор аренды, установлены нормы списания топлива, что нет оснований снимать данную сумму с затрат. Ну и что, что по100-150 км наездил. Как вы считаете?
Беларусь
Ответов: 13 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 14:46
План проверок на 2 пол.2026      17.06.2026 10:17:17
Не забудьте проверить попали ли в план проверок на 2 половину 2026 !
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 14:19
Анонимно      19.06.2026 12:22:28
Подскажите, пожалуйста, сотрудник увольняется в месяце приема. Отработал 15дней. Положена компенсация 2 дня. 1 ставка (8 ч) начислено 1440. Как рассчитать сумму компенсации?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 14:08
Анонимно      23.06.2026 10:53:07
А что будет если забыли вчера оплатить налог на недвижимость за 2-ой квартал и оплатили только сегодня с утра?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 14:02
скорпиошка      23.06.2026 10:15:35
Добрый! проведены работы по установке электронного замка на входные двери здания(установка системы контроля и управления доступом).Исполнитель предоставил обыкновенный акт выполненных работ. Куда отнести эти работы? Модернизация? Если это модернизация, то следует уплатить 1% от стоимости работ в фонд развития строительной отрасли?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 13:58
Анонимно      22.06.2026 14:25:51
сотрудник принес договор медстраховки как родственник.и чек на оплату имеет ли он право на налоговый вычет и какой код этого вычета?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 13:55
Очень интересно      23.06.2026 15:31:29
Анонимно      23.06.2026 10:55:37
Подскажите, работник просит матпомощь с дальнейшим удержанием этой суммы из зарплаты, можно ли так сделать? или может лучше договор займа оформить? и какие налоги надо платить если на УСН без НДС
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 13:33
скорпиошка      23.06.2026 13:29:23
я отнесла к модернизации. пересчитала налог на недвижимость со следующего квартала. но сомнения бродят))))
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 13:30
Продать авто      23.06.2026 12:43:17
Учредитель планирует продать свое авто своей фирме, правомерно ли это?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 13:20
Анонимно      23.06.2026 9:49:47
Добрый день! Сотрудник едет в командировку в Московскую обл., расходы по найму и суточные считать как для Москвы или просто по РФ?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 13:18
Списочная      22.06.2026 14:50:07
Добрый день! Для расчета списочной численности в среднем за месяц для декларация по УСН, если сотрудник основной работает на 0,25 ставки учитываем как 1(единицу), по правилам Белстата.
А если сотрудник внешний совместитель на 0,25 ставки, то при расчете Средней численности работающих по совместительству с местом основной работы у др. нанимателей считаем как 0,25 и округляем по правилам математики получится 0 (ноль). Я так считаю?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 12:51
1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-180 >>
Всего найдено вопросов: 410788


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru