...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      25.06.2026 11:18:16
машина сломалась в Казахстане, там осталась на ремонт,полете водитель просидел там месяц ,машину не сделали и он вернулся назад, есть чеки гостинницы, как правильно рассчитать командировочные?как водителю типа в рейс поехал или как сотруднику обычному,что то не пойму
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 19:09
Списочная      22.06.2026 14:50:07
Добрый день! Для расчета списочной численности в среднем за месяц для декларация по УСН, если сотрудник основной работает на 0,25 ставки учитываем как 1(единицу), по правилам Белстата.
А если сотрудник внешний совместитель на 0,25 ставки, то при расчете Средней численности работающих по совместительству с местом основной работы у др. нанимателей считаем как 0,25 и округляем по правилам математики получится 0 (ноль). Я так считаю?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:46
Анонимно      25.06.2026 12:08:01
Подскажите привезли в июне товар из Китая. В июле нужно выставить ЭСЧФ? Есть ли отличие по сравнению с РФ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:23
А вы знали?      26.06.2026 0:19:27
Татьяна      25.06.2026 10:37:12
прошу подсказать: сотрудник оплатил за авааперелет по ерип (Белавиа), из командировки вернулся - предоставил карт-чек за билеты , но там всё на английском, про Белавиа ни слова, получатель: INT.-resurs mob.pril, как мне идентифицировать оплату и возместить за билеты?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:16
Анонимно      25.06.2026 10:42:16
доброе утро, перевозчики начала запрашивать СМР гр24 с фактической отметкой,делают копии высылают,процесс пошел восстановления,вопрос захожу в 2024год и в актах вып.работ меняю дату выгрузки, соответственно меняется сумма выручки(курсовые),т.е делаю все в том году когда нужно менять? подаю прибыль и НДС уточняющую, ЭСЧФ на портале исправила
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:11
Анонимно      25.06.2026 17:26:13
Фермерское хозяйство. Уплата единого сельхозналога. Взяли в аренду у государства землю. Обязано ли фермерское хозяйство уплачивать аренду земли в размере земельного налога или есть льгота?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:09
План проверок на 2 пол.2026      17.06.2026 10:17:17
Не забудьте проверить попали ли в план проверок на 2 половину 2026 !
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:05
Анонимно      24.06.2026 11:27:06
трудовой договор по совместительству на время декретного на удалёнке. После декретного человек остается работать, тоже внешнее совместительство, но на большую занятость. Можно просто доп. соглашение или через прием-увольнение. Что-то засомневалась
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:04
Марина      25.06.2026 11:11:40
Добрый день, напомните, пожалуйста. Если ключ ЭЦП для налоговой оформлен на ГБ, а не на руководителя , надо что-то в налоговую предоставить Вроде были раньше какие- то вопросы с этим.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 17:58
Анонимно      25.06.2026 9:53:51
Добрый день! Задолженность по налогам в отчете 12-ф расчеты показывается свернутая?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 17:46
Анонимно      25.06.2026 16:44:28
Считаю отработанные месяцы/дни для расчета компенсации при увольнении. Были длительные прогулы. В том числе увольняем за прогулы первым днем увольнения(товарищ так и не появился на работе, алкаш в общем).
Так дни прогулов это ж только рабочие, так? Выходные в периолд прогулов прогулами не считаются и вае равно включаются в количество отработанных дней рабочего года?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 17:11
ОС      17.06.2026 17:02:47
Добрый день! Можно составить Протокол комиссии по амортизационной политике один, но за месяц по поступившим ОС в течение месяца? Или по каждому поступлению нужно отдельный протокол? Кто как делает, напишите пожалуйста. Я делала один, а сейчас засомневалась.
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 16:49
Ольга      25.06.2026 15:04:33
Добрый день! Готовимся к закрытию. Подскажите, пожалуйста, кто реально сдавал, какие документы по минимуму надо сдавать, и что делать, если каких-то документов из их перечней нет. Если предприятие работало с 1992 года, за первые годы работы ничего нет, что теперь делать?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 16:30
Беспроцентный займ      25.06.2026 13:52:15
Нудно выдать беспроцентный займ работнику-взаимозависимому лицу на сумму до 50 000 руб. Порог контроля ТЦО 400 тыс.
Это значит, что 50 тыс. можно спокойно выдавать беспроцентно или все равно могут при проверке привязаться, что невзрачная ставка по процентам?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 16:08
ЭСЧФ      12.05.2026 12:46:39
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
31 марта 2026 г. № 14
Об электронном счете-фактуре
На основании абзаца третьего пункта 5 статьи 107, части второй пункта 1 статьи 131
Налогового кодекса Республики Беларусь Министерство по налогам и сборам Республики
Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить форму электронного счета-фактуры согласно приложению 1.
2. Утвердить Инструкцию о порядке создания (в том числе заполнения),
выставления (направления), получения, подписания и хранения электронного счета
фактуры (прилагается).
3. Признать утратившими силу постановления Министерства по налогам и сборам
Республики Беларусь согласно приложению 2.
4. Настоящее
опубликования.
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 16:04
Анонимно      26.06.2026 0:19:27
26.06.2026 0:19:27
неАвтор      25.06.2026 9:41:55
Добрый день! Коллеги, подскажите, кто экспортирует в Казахстан?
Казахам так же нужен счет-фактура как и Россиянам?
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 16:00
матпомощь      25.06.2026 15:03:47
Планируем выплатить матпомощь к дню рождения фирмы. У нас выплачивается всем сотрудникам матпомощь к отпуску в таком размере, что в конце года у всех будет превышения. некоторым сотрудникам она уже выплачена, и превышение уже будет с учетом МП к празднику. в приказе --выдать мп в сумме 250 р. Вопрос, как мне удержать подоходный при выплате? Считать по каждому работнику, есть превышение или нет и кому то выдать 250 а кому то за вычетом подоходного с превышения? Или удержать у всех по 14% а в зп откорректировать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 15:57
Анонимно      22.06.2026 20:35:15
Займы ЭСЧФ прошлый период
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 15:46
пу 3      25.06.2026 6:48:56
Обновила программу Ввод ДПУ. После обновления скопировала пачку за 1 квартал . После обновления некоторые ФИО пишутся с ошибками . Причем во всех предыдущих пачках . Проверила ранее сохраненные на компе . Ошибок ранее не было . Теперь необходимо ввести по новой все ФИО или какие еще ошибки искать ? У кого так же ? В чем проблема ? Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 15:43
Анонимно      18.06.2026 10:43:37
перевозчики новое по НДС изучили?
По единой международной товарно-транспортной накладной (далее – CMR-накладная) местом погрузки груза является Китай, местом разгрузки (графа 3 CMR-накладной) – Великобритания. Международная перевозка (Китай – Великобритания) по единой CMR-накладной выполнена:
если стоит дата перегруза Китай- Брест ТЛЦ - ставка НДС-20%
нужно писать фактическую дату выгрузки, а не перегруз тогда НДС-0%
Беларусь
Ответов: 73 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 15:30
1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-180 >>
Всего найдено вопросов: 410811


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru