...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      25.06.2026 8:53:16
Добрый день. Пришла на новую работу. Обнаружила, что была поставка из РФ (поставщик-ИП)и не подано заявление о ввозном НДС и ЭСЧФ. Теперь не знаю что делать, выставлять ли? У кого были такие случаи? Что вы делали? Ведь будет штраф, если сейчас подать
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 11:05
Елена      25.06.2026 9:46:50
Доброе утро!
Коллеги, вопросик.
Мы - компания со 100% российским капиталом. У нас в штате работают российские менеджеры. Возник у меня вопрос. Как мне правильно принять на работу? Основное место работы у них в РФ, а в РБ, как я планирую - совместительство. Комбинированный график работы, дистанционная частично, все это в контракте предусмотрела. Но тут возник вопрос. Можно ли совместительство ели нет основного места работы в РБ? До меня вела аутсорсинговая компания, она им сделала контракты на основное место и мне передали дела с бумажкой «получить трудовые книжки в исполкоме». А я вот сижу и как-то внутренне сопротивляюсь этому. Мржет я совсем не права?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 10:50
Анонимно      25.06.2026 10:42:16
доброе утро, перевозчики начала запрашивать СМР гр24 с фактической отметкой,делают копии высылают,процесс пошел восстановления,вопрос захожу в 2024год и в актах вып.работ меняю дату выгрузки, соответственно меняется сумма выручки(курсовые),т.е делаю все в том году когда нужно менять? подаю прибыль и НДС уточняющую, ЭСЧФ на портале исправила
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Татьяна      25.06.2026 10:37:12
прошу подсказать: сотрудник оплатил за авааперелет по ерип (Белавиа), из командировки вернулся - предоставил карт-чек за билеты , но там всё на английском, про Белавиа ни слова, получатель: INT.-resurs mob.pril, как мне идентифицировать оплату и возместить за билеты?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      25.06.2026 9:53:51
Добрый день! Задолженность по налогам в отчете 12-ф расчеты показывается свернутая?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 10:19
неАвтор      25.06.2026 9:41:55
Добрый день! Коллеги, подскажите, кто экспортирует в Казахстан?
Казахам так же нужен счет-фактура как и Россиянам?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Очень интересно      25.06.2026 11:08:49
Анонимно      18.06.2026 10:43:37
перевозчики новое по НДС изучили?
По единой международной товарно-транспортной накладной (далее – CMR-накладная) местом погрузки груза является Китай, местом разгрузки (графа 3 CMR-накладной) – Великобритания. Международная перевозка (Китай – Великобритания) по единой CMR-накладной выполнена:
если стоит дата перегруза Китай- Брест ТЛЦ - ставка НДС-20%
нужно писать фактическую дату выгрузки, а не перегруз тогда НДС-0%
Беларусь
Ответов: 68 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 9:41
ольгаП      19.06.2026 9:37:16
Доброе утро
Давно не работала с РФ, уточните правильность действий.
Товар отгружен 0 ставка РФ в декабре 2025, стат декларация сделана, НДС уплату подтвердили в июне
? нужно подать ЭСФ до 10.07.2026 последним днем июня?
? включаем в декларацию по НДС за 2 квартал
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 9:28
Ланка      24.06.2026 11:08:19
Всем доброго дня. Возможно, кто-то сталкивался: у нас бронь на неотложные нужды. Имеем ли мы право в счет этой брони выплатить заработную плату увольняющемуся сотруднику? В банке ответили, что мы сами должны знать, имеем ли такое право; однозначный ответ в законодательстве пока найти не можем. Помогите, пожалуйста.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 9:23
Анонимно      24.06.2026 14:30:48
Добрый день. Подскажите все подают сведения о вакансиях на этот сайт- gsz.gov.by? Я к сожалению моему, только когда вспомню. К счастью текучка не большая. Но за прошлый год пропустила. Что теперь делать? Заранее спасибо ответившим.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 9:14
УСН      25.06.2026 6:53:41
ООО на УСН подаю косвенный НДС за импорт из РФ. Вопрос : обязательно выставлять ЭСЧФ? Спасибо
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 8:45
отчет 4 фонд      24.06.2026 13:13:01
Подскажите пожалуйста какого числа можно загрузить на портал отчет 4 фонд . Сегодня не получилось за 2 квартал
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 6:51
Анонимно      25.06.2026 11:08:49
25.06.2026 11:08:49
пу 3      25.06.2026 6:48:56
Обновила программу Ввод ДПУ. После обновления скопировала пачку за 1 квартал . После обновления некоторые ФИО пишутся с ошибками . Причем во всех предыдущих пачках . Проверила ранее сохраненные на компе . Ошибок ранее не было . Теперь необходимо ввести по новой все ФИО или какие еще ошибки искать ? У кого так же ? В чем проблема ? Спасибо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Татьяна      23.06.2026 12:47:52
Добрый день. Такой вопрос. По договору аренды в организации используется автомобиль директора. Он заправляется топливом по карте. Веду ведомость расхода топлива. В графе маршрута пишу «По г.Минск». В некоторые дни пробег бывает 100-150 км. Списываю в затраты. Собираюсь увольняться с фирмы, пришел на смену другой ГБ и вот «причапиуся» к этому топливу, мол, как так, столько км по городу, сразу видно, что ездит по своим делам и т.д. Говорит, что могут снять с затрат эти суммы, а я считаю, что если все верно оформлено-есть учет топлива , договор аренды, установлены нормы списания топлива, что нет оснований снимать данную сумму с затрат. Ну и что, что по100-150 км наездил. Как вы считаете?
Беларусь
Ответов: 25 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2026 12:08
Анонимно      24.06.2026 11:27:06
трудовой договор по совместительству на время декретного на удалёнке. После декретного человек остается работать, тоже внешнее совместительство, но на большую занятость. Можно просто доп. соглашение или через прием-увольнение. Что-то засомневалась
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      23.06.2026 10:53:07
А что будет если забыли вчера оплатить налог на недвижимость за 2-ой квартал и оплатили только сегодня с утра?
Беларусь
Ответов: 17 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2026 10:34
Анонимно      23.06.2026 18:36:42
Добрый день! В CMR в РФ не верно указала номер инвойса. Чем чревата?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.06.2026 9:02
По городу в ПЛ      30.06.2025 10:30:24
Теперь в путевом листе, если езда, например, по Минску (директор ездит), нельзя просто писать по городу, нужно расписывать где был и километраж? Иначе затраты будут считаться необоснованными?
Беларусь
Ответов: 33 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 17:50
Ольчик_К      12.06.2026 18:56:19
Организация на общей системе налогообложения открывает вакансию на должность главного бухгалтера с 14 июля. Вид деятельности оптовая торговля деревообрабатывающим оборудованием, услуги по его диагностике и наладке. Штат 5 человек. Полное ведение бухгалтерского и налогового учета, ВЭД (импорт из РФ, Китая) редко на данный момент, около 10 отгрузочных накладных в месяц, 1С8 Ждан, расчеты по кредитам и займам, выписка ТТН, счетов, договоров, почта, письма. Режим работы 2 дня в офисе (Минск-Мир Братская 15), остальные дни на связи, обсуждается с руководителем. По функционалу вопросы задавать по телефону +375291553488 Ольга, по условиям работы и оплаты +375296505559 Денис.
Беларусь
Ответов: 58 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 17:18
Сведения о ПН      23.06.2026 15:32:17
Скоро надо будет подавать Сведения о ПН за 6 мес. У меня возник вопрос по 1 сотруднику. Этот сотрудник работал с янв по март на 0,5 ставки по внешнему совместительству. А с 01.04 переведен на основную работу(с той основной уволился). В сведениях заполнять по нему одну карточку и ставить янв-март код 200, а с 04 по 06 мц. код 201 ? Как думаете?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.06.2026 17:14
1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-180 >>
Всего найдено вопросов: 410802


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru