...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


УСН      25.06.2026 6:53:41
ООО на УСН подаю косвенный НДС за импорт из РФ. Вопрос : обязательно выставлять ЭСЧФ? Спасибо
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 13:17
Анонимно      25.06.2026 10:42:16
доброе утро, перевозчики начала запрашивать СМР гр24 с фактической отметкой,делают копии высылают,процесс пошел восстановления,вопрос захожу в 2024год и в актах вып.работ меняю дату выгрузки, соответственно меняется сумма выручки(курсовые),т.е делаю все в том году когда нужно менять? подаю прибыль и НДС уточняющую, ЭСЧФ на портале исправила
Беларусь
Ответов: 20 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 13:06
Анонимно      26.06.2026 13:18:52
26.06.2026 13:18:52
Марина      25.06.2026 11:11:40
Добрый день, напомните, пожалуйста. Если ключ ЭЦП для налоговой оформлен на ГБ, а не на руководителя , надо что-то в налоговую предоставить Вроде были раньше какие- то вопросы с этим.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 13:00
Анонимно      01.04.2026 16:05:54
Добрый день. Я правильно понимаю, с 2026 года при выплате зарплаты и дивидендов работнику, стандартные налоговые вычеты применяются отдельно к зарплате, если она не превышает 1308 руб?
Беларусь
Ответов: 114 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 12:18
Аванс      26.06.2026 7:51:19
Доброе утро) Помогите, пожалуйста, хотела как лучше, а получилось как всегда...
Работник с мая на больничном, по 12 мая включительно есть больничный - он оплачен, с 13 мая по нынешнее время больничный - продолжение оплаченного, не закрыт. Т.е., работник получил небольшую сумму в июне за май.
Со слов работника, больничный должен был быть закрыт в середине июня, не закрыт и не известно, закроется ли в июне (возможно, уже в июле).
Я перечислила этому работнику в июне аванс (у нас всем по 100,00 руб.).
И вот вопрос, если больничный не закроется в июне, что мне делать с этим авансом? Удержать подоходный и начислить ФСЗН и Белгосстрах?
Помогите советом, пожалуйста)
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 12:18
Анонимно      26.06.2026 11:31:49
Пропустит ли портал ЭСЧФ , если выставить его сегодня, с датой совершения операции май? Или будет выдавать ошибку?
Если например не выставили вовремя за май?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 12:02
Списочная      22.06.2026 14:50:07
Добрый день! Для расчета списочной численности в среднем за месяц для декларация по УСН, если сотрудник основной работает на 0,25 ставки учитываем как 1(единицу), по правилам Белстата.
А если сотрудник внешний совместитель на 0,25 ставки, то при расчете Средней численности работающих по совместительству с местом основной работы у др. нанимателей считаем как 0,25 и округляем по правилам математики получится 0 (ноль). Я так считаю?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 12:02
ОС      17.06.2026 17:02:47
Добрый день! Можно составить Протокол комиссии по амортизационной политике один, но за месяц по поступившим ОС в течение месяца? Или по каждому поступлению нужно отдельный протокол? Кто как делает, напишите пожалуйста. Я делала один, а сейчас засомневалась.
Беларусь
Ответов: 19 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 11:54
Анонимно      26.06.2026 9:58:16
сотрудник в пути может снять деньги с корпоративной карты?т.к не хотят принимать с карты деньги,а только наличка, например гостиница (Китай) и т.д все на нужды по существу,только вот или можно снять?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 11:52
Татьяна      25.06.2026 10:37:12
прошу подсказать: сотрудник оплатил за авааперелет по ерип (Белавиа), из командировки вернулся - предоставил карт-чек за билеты , но там всё на английском, про Белавиа ни слова, получатель: INT.-resurs mob.pril, как мне идентифицировать оплату и возместить за билеты?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 11:51
неАвтор      25.06.2026 9:41:55
Добрый день! Коллеги, подскажите, кто экспортирует в Казахстан?
Казахам так же нужен счет-фактура как и Россиянам?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 11:11
Сведения по подоходному налогу      26.06.2026 9:28:29
Доброе утро, кто знает, можно уже начинать вносить сведения по подоходному налогу в личном кабинете или будут какие-то изменения в форме?
Спасибо заранее!
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 10:49
Сведения о ПН      23.06.2026 15:32:17
Скоро надо будет подавать Сведения о ПН за 6 мес. У меня возник вопрос по 1 сотруднику. Этот сотрудник работал с янв по март на 0,5 ставки по внешнему совместительству. А с 01.04 переведен на основную работу(с той основной уволился). В сведениях заполнять по нему одну карточку и ставить янв-март код 200, а с 04 по 06 мц. код 201 ? Как думаете?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 10:49
Беспроцентный займ      25.06.2026 13:52:15
Нудно выдать беспроцентный займ работнику-взаимозависимому лицу на сумму до 50 000 руб. Порог контроля ТЦО 400 тыс.
Это значит, что 50 тыс. можно спокойно выдавать беспроцентно или все равно могут при проверке привязаться, что невзрачная ставка по процентам?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 10:21
Анонимно      18.06.2026 10:43:37
перевозчики новое по НДС изучили?
По единой международной товарно-транспортной накладной (далее – CMR-накладная) местом погрузки груза является Китай, местом разгрузки (графа 3 CMR-накладной) – Великобритания. Международная перевозка (Китай – Великобритания) по единой CMR-накладной выполнена:
если стоит дата перегруза Китай- Брест ТЛЦ - ставка НДС-20%
нужно писать фактическую дату выгрузки, а не перегруз тогда НДС-0%
Беларусь
Ответов: 74 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 10:10
Анонимно      25.06.2026 11:18:16
машина сломалась в Казахстане, там осталась на ремонт,полете водитель просидел там месяц ,машину не сделали и он вернулся назад, есть чеки гостинницы, как правильно рассчитать командировочные?как водителю типа в рейс поехал или как сотруднику обычному,что то не пойму
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 9:14
Молния      26.06.2026 13:18:52
Анонимно      25.06.2026 12:08:01
Подскажите привезли в июне товар из Китая. В июле нужно выставить ЭСЧФ? Есть ли отличие по сравнению с РФ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    26.06.2026 9:00
Анонимно      25.06.2026 17:26:13
Фермерское хозяйство. Уплата единого сельхозналога. Взяли в аренду у государства землю. Обязано ли фермерское хозяйство уплачивать аренду земли в размере земельного налога или есть льгота?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:09
План проверок на 2 пол.2026      17.06.2026 10:17:17
Не забудьте проверить попали ли в план проверок на 2 половину 2026 !
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:05
Анонимно      24.06.2026 11:27:06
трудовой договор по совместительству на время декретного на удалёнке. После декретного человек остается работать, тоже внешнее совместительство, но на большую занятость. Можно просто доп. соглашение или через прием-увольнение. Что-то засомневалась
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.06.2026 18:04
1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 121-140 141-160 161-180 >>
Всего найдено вопросов: 410815


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru