![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 18.06.2026 10:43:37
перевозчики новое по НДС изучили?
По единой международной товарно-транспортной накладной (далее – CMR-накладная) местом погрузки груза является Китай, местом разгрузки (графа 3 CMR-накладной) – Великобритания. Международная перевозка (Китай – Великобритания) по единой CMR-накладной выполнена: если стоит дата перегруза Китай- Брест ТЛЦ - ставка НДС-20% нужно писать фактическую дату выгрузки, а не перегруз тогда НДС-0%
Беларусь Анонимно 23.06.2026 18:36:42
Добрый день! В CMR в РФ не верно указала номер инвойса. Чем чревата?
Беларусь
Анонимно
24.06.2026 0:14:42
24.06.2026 0:14:42
Татьяна 23.06.2026 12:47:52
Добрый день. Такой вопрос. По договору аренды в организации используется автомобиль директора. Он заправляется топливом по карте. Веду ведомость расхода топлива. В графе маршрута пишу «По г.Минск». В некоторые дни пробег бывает 100-150 км. Списываю в затраты. Собираюсь увольняться с фирмы, пришел на смену другой ГБ и вот «причапиуся» к этому топливу, мол, как так, столько км по городу, сразу видно, что ездит по своим делам и т.д. Говорит, что могут снять с затрат эти суммы, а я считаю, что если все верно оформлено-есть учет топлива , договор аренды, установлены нормы списания топлива, что нет оснований снимать данную сумму с затрат. Ну и что, что по100-150 км наездил. Как вы считаете?
Беларусь По городу в ПЛ 30.06.2025 10:30:24
Теперь в путевом листе, если езда, например, по Минску (директор ездит), нельзя просто писать по городу, нужно расписывать где был и километраж? Иначе затраты будут считаться необоснованными?
Беларусь Анонимно 23.06.2026 10:53:07
А что будет если забыли вчера оплатить налог на недвижимость за 2-ой квартал и оплатили только сегодня с утра?
Беларусь Ольчик_К 12.06.2026 18:56:19
Организация на общей системе налогообложения открывает вакансию на должность главного бухгалтера с 14 июля. Вид деятельности оптовая торговля деревообрабатывающим оборудованием, услуги по его диагностике и наладке. Штат 5 человек. Полное ведение бухгалтерского и налогового учета, ВЭД (импорт из РФ, Китая) редко на данный момент, около 10 отгрузочных накладных в месяц, 1С8 Ждан, расчеты по кредитам и займам, выписка ТТН, счетов, договоров, почта, письма. Режим работы 2 дня в офисе (Минск-Мир Братская 15), остальные дни на связи, обсуждается с руководителем. По функционалу вопросы задавать по телефону +375291553488 Ольга, по условиям работы и оплаты +375296505559 Денис.
Беларусь Сведения о ПН 23.06.2026 15:32:17
Скоро надо будет подавать Сведения о ПН за 6 мес. У меня возник вопрос по 1 сотруднику. Этот сотрудник работал с янв по март на 0,5 ставки по внешнему совместительству. А с 01.04 переведен на основную работу(с той основной уволился). В сведениях заполнять по нему одну карточку и ставить янв-март код 200, а с 04 по 06 мц. код 201 ? Как думаете?
Беларусь План проверок на 2 пол.2026 17.06.2026 10:17:17
Не забудьте проверить попали ли в план проверок на 2 половину 2026 !
Беларусь ольгаП 19.06.2026 9:37:16
Доброе утро
Давно не работала с РФ, уточните правильность действий. Товар отгружен 0 ставка РФ в декабре 2025, стат декларация сделана, НДС уплату подтвердили в июне ? нужно подать ЭСФ до 10.07.2026 последним днем июня? ? включаем в декларацию по НДС за 2 квартал
Беларусь неАвтор 23.06.2026 15:12:42
Люди, как вы разбираетесь с оператором втор. ресурсов.???
Ору благим матом. Импортеры. Поставщики не указывают ни вес, ни тару. СДЭК вообще в накладных ничего не указывает Ищу с помощью ИИ и благого мата
Беларусь Анонимно 22.06.2026 20:35:15
Займы ЭСЧФ прошлый период
Беларусь Отпускные 09.06.2026 13:03:38
Добрый день! Сотрудник в июне в отпуске. Взносы в ФСЗН и БГС за отпускные надо выплачивать вместе с ЗП за июнь, т.е. в июле?
Беларусь Анонимно 22.06.2026 13:42:11
купили авто 18.03, техпаспорт 10.04, Авансовый сегодня платим?
Беларусь Анонимно 19.06.2026 10:57:09
купили авто. накладная выписана декабрем 2025, я так понимаю датой брони. пока кредит, всё такое, забрали в марте, на учет поставили в апреле. Авансовый платеж не надо платить по сроку 22.06.26?
Беларусь KV 23.06.2026 14:33:01
Как кто делает справку о согласовании выплаты ЗП с ФСЗН. Мне просто отвечаю ответным сообщением ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. Я тау понимаю, письмо должно от них приходить ответное, а не просто сообщение.
Беларусь Анонимно 01.04.2026 16:05:54
Добрый день. Я правильно понимаю, с 2026 года при выплате зарплаты и дивидендов работнику, стандартные налоговые вычеты применяются отдельно к зарплате, если она не превышает 1308 руб?
Беларусь
А вы знали?
24.06.2026 0:14:42
Анонимно 19.05.2026 15:08:49
Новости Фонда
Внимание! 19 мая 2026 года меняются правила доступа к Порталу Фонда! 25.04.2026 В связи с обновлением адресации и изменением протоколов, просим обратить внимание на два важных момента: 1. Пользователям Портала, авторизующимся в браузере Internet Explorer / режим Internet Explorer: необходимо добавить в доверенные сайты *.portal2.ssf.gov.by, *.lk-portal2.ssf.gov.by и *.oauth.uas.nces.by в соответствии с «Инструкцией по настройке рабочего места и авторизации». Настройку рабочего места можно произвести заранее. 2. Разработчикам учетных систем: при интеграции в режиме «система-система» необходимо изменить адрес обращения к сервису на https://lk-portal2.ssf.gov.by соответствии с «Описанием протоколов корпоративного портала Фонда, предназначенных для обработки справочных запросов и приема документов от внешних информационных систем». Настройку информационной системы необходимо произвести не ранее 19.05.2026. Контактный телефон службы технической поддержки Портала Фонда +375 17 382-00-92
Беларусь Анонимно 14.05.2025 15:45:19
Коллеги. Кто то смог установить Е паслугу самостоятельно?
Беларусь ПН с дивидендов 30.04.2026 15:13:02
Учредитель-работник (директор на 0,5 ставки)получает дивиденды и зарплату.
С 2026г все таки считаем раздельно доходы для такой категории работников? Применяю станд. вычеты на ЗП (700руб), не важно что совокупно с дивидендами это больше 1308? Правильно я поняла?
Беларусь ЭСЧФ 16.06.2026 12:18:50
Забыла сделать ЭСЧФ, только сегодня вспомнила.
так расстроилась. Это совсем плохо? кто сталктвался?
Беларусь
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||