| |
|
|
| |
|
|
AZ
15.03.2011 16:45:40
|
 |
 |
ОФФ. Вспомнил, что недавно (или это уже давно было?)выбрали ЧГ-2010. Пора бы Викторину-2011 опубликовать.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.03.2011 9:25:29
|
 |
 |
Кто на предприятии должен вести воинский учет? - кадровик - юрист - бухгалтер - секретарь - другое ?
Беларусь
|
 |
 |
Курманбек
23.03.2011 15:48:22
|
 |
 |
Тогда еще вопрос. Мы снимаем квартиру в многоэтажке, где свободная калясочная на первом этаже. Как мне ее арендовать с целью создания там эксклюзивной VIP мечети для узкого круга лиц (одновременного посещения до 15 человек)?
Беларусь
|
 |
 |
Кальяныч
23.03.2011 13:00:16
|
 |
 |
Курманбек 19.03.2011 15:54:53
Почему в Минских кальян-барах не продают насвай? -------------------------- Сложно это, оказывается. Сертификат на насвай и гажубас сколько ни пыталсь- так и не удалось получить. А без сертификата милиция товар конфискует.
Беларусь
|
 |
 |
Печальный Зайчег
23.03.2011 11:26:06
|
 |
 |
Есще вапрос: в силу развития сабытий в непанятках с валютай, магу ли заключать с поставщиком даговор с оплатай веб мани или яндекс деньги? И какие при этам есть падводные камни? Можэт ли физическае лицо- служащий францусскаво инастраннава легиона аплатить са сваево счета ва Францыи задолжэннасть беларусскова предпреятия перед инастранным паставщиком? И можна ли патом этаму физлицу перевести с карпаративнай картачки предпреятия деньги? Или можна са счета патом па авансаваму атчету снять и кампенсиравать чериз кассу?
Беларусь
|
 |
 |
Лика
20.03.2011 20:11:40
|
 |
 |
3. Где регистрировать для фирмы режим работы для услуг патологоанатома, в исполкоме, или Минздраве, если мы ЧУП и планируем работу круглосуточно на дому? __________________________________________________.. __ Это шутка такая не смешная, или вы серьезно? Вы у сосодей спросите, согласны ли они жить в морге?
Беларусь
|
 |
 |
Аркадий Львович
20.03.2011 10:45:44
|
 |
 |
Хотим с братом (мы близнецы и нам через год на пенсию)открыть фирму и заняться собственным бизнесом. Основных видов деятельности два: 1. Преподавание и репетиторство народного промысла чеканка. 2. Услуги патологоанатома, услуга потребителям и репетиторство для студентов мединститута. ------------------------------------------------------------- Есть ли подводные камни? Хотим зарегистрировать юр. адрес на домашнем адресе и оказывать там услуги. Вопросы: 1. Не отразится ли это на начислениях мне пенсионных выплат, если я на пенсии и буду получать дивиденды? 2. Могу ли я по безналу покупать медные и алюминиевые листы для чеканки для работы и списывать их на снижение прибыли по акту? 3. Где регистрировать для фирмы режим работы для услуг патологоанатома, в исполкоме, или Минздраве, если мы ЧУП и планируем работу круглосуточно на дому?
Беларусь
|
 |
 |
Купидон
19.03.2011 21:56:57
|
 |
 |
Экспортеры! Вы где? Нужна валюта!
Беларусь
|
 |
 |
Курманбек
19.03.2011 15:54:53
|
 |
 |
Почему в Минских кальян-барах не продают насвай?
Беларусь
|
 |
 |
Зинаида Тимофеевна
19.03.2011 11:16:52
|
 |
 |
Скажите, как перестать платить за радио точку что выставляют в жировке за квартиру, если я не слушаю радио, т.к. у меня радио точки нет и нет радио?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 10:40:31
|
 |
 |
Как можно пить эту желтую воду, которую Настя называет пивом?
Беларусь
|
 |
 |
Настя
18.03.2011 10:29:03
|
 |
 |
Организация оформила за свой счет подписку на газеты и журналы для ветеранов Великой Отечественной войны. Облагаются ли расходы по подписке НДС? И еще вопрос, если я выиграю викторину, как же мы сможем выпить пиво, если сегодня день ТРЕЗВОСТИ?:):):)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 10:23:05
|
 |
 |
Настя 18.03.2011 10:16:06 ---------- Пойдемте лучше в ваш топик про блинчики, там вы мне больше нравитесь:)
Беларусь
|
 |
 |
Настя
18.03.2011 10:16:06
|
 |
 |
Руководитель бюджетной организации, обслуживающейся в централизованной бухгалтерии, обратился к работникам бухгалтерии с просьбой представить ему данные об исполнении сметы доходов и расходов его учреждения. Однако им был получен отказ в связи с высокой загруженностью работников бухгалтерии. Правомерны ли действия работников централизованной бухгалтерии?
Беларусь
|
 |
 |
Клуша
18.03.2011 10:13:17
|
 |
 |
ЧУП. КГК перед новым годом арестовали директора и расчетный счет за ряд сделок с лжепредпринимательскими структурами. Замов нет, банк-клиента нет. На фирме не платят зарплату по этой причине второй месяц. 1. Как выплатить людям зарплату с арестованного счета без подписи директора? 2. Кого накажут за невыплату зарплаты в таком случае, КГК, директора или главбуха? 3. Как быстро свинтить с этой гребаной канторы и кому передать дела?
Беларусь
|
 |
 |
Настя
18.03.2011 10:11:59
|
 |
 |
В 2010 году организация признавала выручку от реализации товаров, продукции, работ, услуг методом «по оплате», в 2011 году - «по отгрузке». Как правильно отразить в бухгалтерском учете возврат товара (ненадлежащего качества) от покупателя в 2011 году, отгруженного и оплаченного в 2010 году, а также неоплаченного?
Беларусь
|
 |
 |
Настя
18.03.2011 10:09:32
|
 |
 |
Физическое лицо работает по основному месту работы у одного нанимателя и по совместительству у другого нанимателя. В текущем месяце у данного работника наступает право на получение трудовой пенсии по возрасту, и работник решил не продолжать трудовые отношения ни с одной из организаций и увольняется в связи с выходом на пенсию одновременно из двух организаций. По основному месту работы работнику вручили подарок в связи с увольнением по причине выхода на пенсию, а по месту работы по совместительству по этому же основанию произвели единовременную денежную выплату. Необходимо ли в такой ситуации организации, являющейся основным местом работы работника, и организации, которая является местом работы по совместительству, исчислять обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь? взносы
Беларусь
|
 |
 |
Настя
18.03.2011 10:03:42
|
 |
 |
Организация осуществляет розничную торговлю через интернет-магазин с покупателями - физическими лицами. Доставку товаров осуществляет организация собственным транспортом, подъем товара на этаж осуществляется силами самого покупателя. В целях ведения складского и бухгалтерского учета организация отгружает товар со склада по накладной формы ТТН-1. Обязательно ли в строке «Пункт разгрузки» накладной формы ТТН-1 указывать полный адрес физического лица, или достаточно указать город, улицу и номер дома?
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
18.03.2011 9:48:25
|
 |
 |
Мда.... судя по содержимому топика- вся викторина будет строиться только на вопросах Печального Заеца. По крайней мере на его вопросы можно найти ответы в нормативке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 9:45:50
|
 |
 |
«Анонимно» 18.03.2011 9:39:14
Главбусю!
Беларусь
|
 |
 |
брсм
18.03.2011 9:40:02
|
 |
 |
Удачливая Любовница 18.03.2011 9:36:57, так спокойствие и уверенность есть. Хочется АГЛ, чтобы был и следующий пяток годиков...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-63
|
|
| |
|
|