| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
17.03.2011 22:36:32
|
 |
 |
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 марта 2011 г. № 114 О некоторых вопросах применения первичных учетных документов В целях расширения использования в Республике Беларусь международных стандартов финансовой отчетности и сокращения обязательных для применения форм первичных учетных документов и сведений в них: 1. Установить, что: 1.1. каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом; 1.2. формы первичных учетных документов, включенных в перечень, утвержденный Советом Министров Республики Беларусь, утверждаются уполномоченными государственными органами, определенными в данном перечне.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.03.2011 12:39:23
|
 |
 |
Ну так что там с перечнем... Еще никто не видел?
Беларусь
|
 |
 |
Роз
22.03.2011 11:28:02
|
 |
 |
Указ от 16.03.2011 г. № 114 «О некоторых вопросах применения первичных учетных документов» .... 2. Совету Министров Республики Беларусь:
2.1. до 25 марта 2011 г. утвердить перечень первичных учетных документов в соответствии с частью первой подпункта 1.2 пункта 1 настоящего Указа;
ещё всего лишь только 22 марта :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.03.2011 11:19:29
|
 |
 |
кто-нить дайте ссылку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 12:30:14
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:20:42
|
 |
 |
Заходим на сайт Владимира, смотрим видио, слушаем его разъяснения. Оно уже есть! ------ дайте ссылку, что-то не нахожу, что-ли удалили?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
19.03.2011 9:31:13
|
 |
 |
Достаточно наказания за пропуск инициалов. Очень многие кладовщики и прочий люд об этом забывают. Если только в программе сие не забито.Можно при подсчете операции ошибиться на рубль.И вообще, когда в декларациях по налогам уберут дурацкие три цифры после запятой! С миллиардными оборотами надоело на хвосте циферки корректировать и графы расширять! Удавится ИМНС из-за тысячи рублей ; )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:37:21
|
 |
 |
Видео на эту тему было. Видела, но думала, позже посмотрю... А сейчас оно почему-то оттуда исчезло... ----- возможно перезаписывают коммент...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:35:29
|
 |
 |
Видео на эту тему было. Видела, но думала, позже посмотрю... А сейчас оно почему-то оттуда исчезло...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:11:29
|
 |
 |
И я не вижу в разделе новостей видео...:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 13:24:55
|
 |
 |
Заходим на сайт Владимира, смотрим видио, слушаем его разъяснения. Оно уже есть! ------ дайте ссылку, что-то не нахожу.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-Юрий
18.03.2011 12:31:44
|
 |
 |
Как я понимаю, электронная цифровая подпись - это нейкий набор цифр и буковок (по крайней мере визуально так выглядит), который дается на организацию. Должности, ответственного за хоз.операцию и ЕГО подписи там нет. Можно, конечно, предположить, что ЭЦП - это электронная подпись директора, который за все и отвечает. Но насколько это предположение будет соответствовать официальной законодательной версии?...
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
18.03.2011 12:26:31
|
 |
 |
Хильда-Юрий 18.03.2011 11:16:25 Меня, вообще-то, больше интересует не печать, а цифровая подпись на электронном документе;))) ____ ну так она и сейчас возможна. Закон о бухучете вроде как позволяет составлять первичку в электронном виде. Накладная - не будет, по крайней мере, я не представляю себе накладную в эклектронной форме при существующей политике их оформления.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 12:16:08
|
 |
 |
http://www.neg.by/publication/2011_02_01_14180.html http://www.neg.by/publication/2010_05_11_13086.html
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-Юрий
18.03.2011 11:16:25
|
 |
 |
Меня, вообще-то, больше интересует не печать, а цифровая подпись на электронном документе;)))
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
18.03.2011 11:06:44
|
 |
 |
...ввели те элементы, в которых ошибка считается нарушением. ............. должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и (или) правильность ее оформления, их фамилии, инициалы и подписи. =================== Т.е. ПЕЧАТЬ уже ставить не обязательно? Так, а как быть с электронными первичными доками? Электронная подпись будет соответствовать данному требованию? ___ печать и сейчас не обязательна, можно штам, а если их нет, то можно и без них.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
18.03.2011 10:59:10
|
 |
 |
...ввели те элементы, в которых ошибка считается нарушением. ............. должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и (или) правильность ее оформления, их фамилии, инициалы и подписи. =================== Т.е. ПЕЧАТЬ уже ставить не обязательно? Так, а как быть с электронными первичными доками? Электронная подпись будет соответствовать данному требованию?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
18.03.2011 10:48:30
|
 |
 |
акт по работам и услугам будет утвержденная форма? Долиберализировались! ___ скорее, наоборот, вместо акта должно появится право отражать операции при отсутсвии двустороннего первичного документа, т.е. того самого акта (См. п 81 перечня мороприятий в пост. См 251)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
18.03.2011 10:45:36
|
 |
 |
Автор 18.03.2011 10:25:34 Юрий, спасибо за подробный и интересный ответ. Вот только директива не имеет прямого действия, к сожалению, поэтому насчет моратория... пока его официально нет, я так понимаю? ___ почему это она не имеет прямого дейтствия, еще как имеет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 10:41:09
|
 |
 |
акт по работам и услугам будет утвержденная форма? --- Где вы это увидели? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 10:31:47
|
 |
 |
акт по работам и услугам будет утвержденная форма? Долиберализировались!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-54
|
|
| |
|
|