![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Юля 02.03.2011 13:54:40
Всем привет. Подскажите, плиз, кто разбирался с 133 постан. теберь что не надо транспортные (по РБ) распределять на остаток товара
Беларусь Марфа Васильевна 02.03.2011 14:46:33
пухнут мозги, ПУ-3. Уволенному в 12.2009г работнику в 06.2010 доначислена компенсация за неиспользованный отпуск. По пу 3 я подаю корректирующую на эту сумму за 2009 год. по 4 фонд сумма прошла в 2010 году. Что писать в пояснительной?
Беларусь volf 02.03.2011 14:00:03
восстанавливаем бух учет за 2004г., обнаружили дебитора, сумма для нас существенна в данный момент, сроки иск.давности ту-ту. ЧЕ делать? помогите!!!
Беларусь
Обратите внимание
28.06.2026 4:47:27
Бумбарашка 02.03.2011 13:59:03
Всем привет.
У сотрудника родился ребенок. Жена не работает, пособия на ребенка назначаются по месту работы отца (моего сотрудника). Нюанс такой... Они хотят брать кредит, с их слов, банку важно, чтобы у жены был хотя бы не нулевой доход. Говорят, что узнали, что пособие может получать именно жена (на ее имя) по месту работы супруга (моего сотрудника). Кто-нить сталкивался? Если можно, со ссылкой.
Беларусь Ляля 01.03.2011 15:31:08
Скажите пожалуйста, для приложения к учетной политики в рабочем плане счетов, нужно ли указывать номера субсчетов или достаточно будет только номера счета???
Беларусь Ирина 02.03.2011 14:20:20
К нам пришел новый сотрудник, который еще нигде не работал. Через неделю уходит на больничный. Как правильно расчитать больничный в данном случае? Оклад за месяц делить на кол-во рабочих дней в месяце, и умножить на дни больничного, учитывая оплату дней по 80% и 100%????
Беларусь Людмила 01.03.2011 11:29:27
Кто,знает!Организация создана 17/02/2011г нужно представить налоговую декларацию (расчет ) по налогу на прибыль за 2010г 20 марта
Беларусь Топливо 02.03.2011 14:15:01
Люди, извините, но я не знаю, надо ли начислять экол.налог на расходуемое топливо (бензин). Вроде бы в НК пункта про ГСМ нет. Подскажите.
Беларусь SOS 02.03.2011 14:19:29
Срочно нужна форма для распределения процентов по кредиту на остаток товара.iringor@tut.by
Беларусь SOS! 21.12.2010 11:54:17
Дорогие бухи! Нужен ваш совет!
К нам завтра на проверку приходят ценовики. Сегодня подписывали предписание, и выяснилось, что мы обязаны были подавать в РУП по ценам информацию по ценам на импортируемое нами холодильное оборудование (согласно Постановления 119), а мы этого не делала, т.к. не знали. Фирме 3 года. Ценовики сказали, что нам грозит штраф до 10% от выручки. Даже если это будет 0,5% от выручки, все равно это будет очень много. Может, кто-нибудь был в такой ситуации? Что делать? Что это за Постановление 119? От какой оно даты? Не могу найти. Что за это может быть главному бухгалтеру? Если меня не назначали никакими приказами ответственной за цены, то я, как главный бухгалтер, не несу ответственности по этим вопросам? Правильно?
Беларусь Зелёная 02.03.2011 13:47:50
Хотим оказать материальную помощь директору в связи с «тяжелым материальным положением» в сумме 5 250 000 не могу найти про льготы по подоходному налоги, подскажите пожалуйста. Как посчитать сколько подоходного надо взять из данной суммы
Беларусь Panda 02.03.2011 13:52:55
Народ, являюсь ли я плательщиком подоходного налога, если я ИП с 8% при УСН.
Беларусь Дима 26.02.2011 10:17:46
Указ №72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» дает возможность субъектами предпринимательской деятельности самостоятельно с учетом конъюнктуры рынка устанавливать цены (тарифы) на товары (работы, услуги), не вошедшие в перечень регулируемых.
=Свобода, или начало конца?=
Беларусь Маргарита 24.11.2009 10:09:44
Подскажите пож-та где можно найти и разработать инструкции по отходам,которые образуются при оптовой торговле на складе от распаковки товара(картон,полиэтиленовая пленка,бумага и т.д.).
Беларусь Больничный 02.03.2011 10:34:06
У сотрудника в феврале был больничный. С 1 января сотруднику повысили оклад (пересмотрели повышения по п.5 инструкции). Тарифная ставка 1 разряда не повышалась. Какой период брать для расчета? Декабрь- январь? Или январь- рабочие дни февраля?
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 4:47:27
28.06.2026 4:47:27
Бухгалтер 02.03.2011 12:10:30
Я, бухгалтер стаж 7 лет. Выписываю накладные и счета, но я очень хочу стать главным бухгалтером. Дала объявление по поводу работы по совместительству. Звонили, но, я очень боюсь... Хотя, если столкнуться с начислением з/п, налогами, статистикой, только тогда можно получить опыт. Пробовала самостоятельно всё изучать не то, надо столкнуться. Только так можно получить опыт, ведь так?
Беларусь Mel 02.03.2011 13:20:59
Подскажите, пожауйста. Что и в какой форме необходимо предоставить в налоговую по налогу на прибыль?! декларацию до 20 марта или некое письмо? в прошлом году организацию убыточная, т.е. рассчитывать по второму методу?!. Спасибо!
Беларусь Анонимно 02.03.2011 9:48:49
Может ли продавец работать 6 ч. 40 мин 6 дней в неделю на 1 ставку. Т.е. 38,3 ч в неделю, а не 40? И не будет ли нарушенем, то что это ставка, и я не виду суммированный учет рабочего времени?
Беларусь ? по ОС к ОПЫТНЫМ 02.03.2011 10:31:21
В теч. 2010г. ОС стоимость 10 млн.(на 01.01.10) были проведены: модернизация по сост. на 06 мес. 10г. в сумме 4 млн., кроме того 31.12.10 на в Д-т по данному ОС были списаны обособлено учитыв.затраты в сумме 2 млн.(К-т 08). Переоц. проводили след. образом:
1) 10млн.* К графы 1 + 4млн.*К графы 06 мес. = 18млн. 2) 10млн.+ 4млн.+2млн.=16млн. В качестве восстановительной приняли 18млн., т.е. наибольшую. ВЕРЕН ли АЛГОРИТМ? После переоц. в 1С получилось по данному ОС следующее: балансовая = 20млн (т.е. 18+2), амортизизуемая=восстановительной=18 млн. ВЕРНО ли это? Может ли балансовая быть больше амортизируемой (восстановительной)?
Беларусь Анонимно 02.03.2011 13:08:13
ООО УСН без НДС.в феврале 2011 приобрели помещение адм.,оплатили.повесила на 08сч.в феврале же оплатили госпошлину за регистрацию этого помещения в БТИ.Я же отношу это на стоимость помещения? или это расходы предприятия? помогите..
Беларусь
<< 199261-199280 199281-199300 199301-199320 199321-199340 199341-199360 199361-199380 199381-199400 199401-199420 199421-199440 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||