![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Аноним 03.03.2011 10:23:08
КОЛЛЕГИ подскажите. Сдела в конце года списание задолж-ти, с истекшим сроком исковой давности (3 года. Сейчас звонит контрагент и требует вернуть им эти деньги, хотя три года прошло и три года назад был подписан с ними акт сверки. Имеют ли они право требовать? Где можно это почитать
Беларусь Наладка 03.03.2011 11:49:56
Подскажите, пожалуйста. Организация импортирует и продает оборудование в РБ. По договору поставки она несет расходы за свой счет по установке и наладке оборудования. Относятся ли эти расходы к учитываемым при налогообложении прибыли? Например, докупаются необходимые запасные части, оплачиваются услуги по сварочным работам?
Беларусь И так бывает! 03.03.2011 11:47:55
Для тех, кому интересно налогообложение после перехода с УСН без НДС с 01.01.2011 на УСН с НДС!
Делали запрос в свою ИМНС - ответ в декабре 10г:из поступившей выручки в 2011 по актам 2010 года платите 6% плюс НДС(который в актах не закладывался). Сделали запрос в область - Ваш запрос направлен в вашу ИМНС. В марте 2011 года наша ИМНС ответила - из поступившей выручки в 2011 по актам 2010 года платите 6% только!
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 3:30:01
28.06.2026 3:30:01
Анонимно 03.03.2011 11:40:15
Вышло постановление(или указ)о свободных ценах с 1 марта.
Кто-нибудь может дать ссылку на него? В накладной на отпуск теперь надо ссылаться на прейскурант?
Беларусь Ириска 03.03.2011 10:22:14
Прислали письмо о необходимости сдать отчет по форме 6-ф (инвест). Скажите, где найти определение, что такое прямой инвестор и прямые инвестиции?
Беларусь Анонимно 27.02.2011 11:35:56
Как правильно закрыть год, чтобы документы нумеровались
сначала с номера 1, например «Закрытие мес», «Закрыт 20сч» «реализация» Почему у меня нумерация продолжается с прошлого года?
Беларусь АНЯ 03.03.2011 11:39:02
С сотрудником организации заключен договор безвозмездного пользования. В договоре предусмотрено возмещение расходов по пользованию авто, ремонту, обслуживанию. Сейчас в целях экономии расходов на топливо сотрудник хочет установить газовое оборудование за счет организации. Нужно ли это улучшение облагать подоходным налогом или можно как-то это обойти?
Беларусь ИщемГБ 01.03.2011 16:06:54
Уважаемые коллеги! Скоро ухожу в декретный отпуск,подыскиваем ГБ.Отп-услуги(грузоперевозки по РБ).Общепринятая система налогооболожения.Адекватные директора.Своевременная выплата зарплаты.Звоните по тел.:8-029-686-58-93Владимир Дмитриевич
Беларусь Анонимно 02.03.2011 13:02:55
УСН без НДС, услуги, учет по книге. Какие документы нужно еще вести, кроме книги? Помогите советом или ссылкой на нормативку.Нужно ли вести книгу списания материалов? Спасибо!!!
Беларусь Татьяна 03.03.2011 9:46:38
Начинаем работать с иностранными партнерами. Для заключения сделки они потребовали от нас следующие документы:
- Excerpt of the Public Register and - Record of the Company having paid tax/VAT Первый - явно свидетельство о регистрации фирмы, а второй? Кто сталкивался?
Беларусь Анонимно 03.03.2011 11:29:17
Скажите, люди добрые!
Если челов век был феврале в отпуске 24 дня, а остальное рабочее время в отпуске без сохранения заработной платы, начислено отпуск 400 тыщ, нужно доплачивать до минималки еще 60 тыщ?
Беларусь Продки 03.03.2011 11:30:02
Корректны ли проводки?
Дт. 10/9 Кт 01/1 Дт 44 Кт 10/9 И что делать с амортизацией на эти ОС?
Беларусь ВМ проводки 02.03.2011 11:21:02
Помогите, пож. если в 2008г не правильно прольготирована прибыль, были проводки
Кт010; 99/84 и 84/83 Эту льготу я убираю в 2010г и подаю уточн по 2008г Доплачиваю НП и тр.сб 92.2/68. А еще нужно какие-то проводки дополнит, чтобы снять льготу???? Очень жду помощи
Беларусь Юлия 02.03.2011 14:45:34
Подскажите пож-та, сумма по балансу должна ли обязательно ровняться сумме остатка по оборотно-сальдовой ведомости? Или все-таки может отличаться н-р на 70млн.руб.?
Беларусь
Очень интересно
28.06.2026 3:30:02
НДС 03.03.2011 9:24:09
Приобретаем продукцию для перепродажи у изготовителя, находящегося в СЭЗ со ставкой НДС 10%. Возможен ли вариант применения нами НДС 10%. Проконсультируйте , знающие. Спасибо
Беларусь Роман 03.03.2011 10:16:53
Немножко программирую. Подскажите пожалуйста по организации учета как правильно поступить. Фирма, розн.торговля, несколько точек. Сдают выручку в кассу предприятия, потом предприятие - в банк. Не соображу как правильно организовать проводки. Допустим для каждой точки свой субсчет (50.1, 50.2 и т.д.). Касса предприятия 50.9. Пробили по кассе проданный товар Д50.1 К90. Сдали в кассу предприятия Д50.9 К50.1. Сдана выручка в банк Д51 К50.9. Так делать? Или кто как делает если деньги через 2 кассы? Подскажите пожалуйста.
Беларусь Учетная политика -запасы 01.03.2011 15:15:22
14.При отпуске запасов (кроме товаров, учитываемых по розничным ценам) в производство и ином выбытии их оценка производится одним из следующих способов:
по себестоимости каждой единицы; по средней себестоимости; по себестоимости первых по времени приобретения запасов (способ ФИФО). 16. Оценка запасов по средней себестоимости производится по каждой группе (виду) запасов путем деления общей себестоимости группы (вида) запасов на их количество, складывающихся соответственно из себестоимости и количества остатка на начало отчетного периода и поступивших запасов в течение этого отчетного периода. 49.Применение способа средней себестоимости материалов, отпущенных в производство или списанных на иные цели, может осуществляться следующими вариантами: исходя из среднемесячной фактической себестоимости (взвешенная оценка), в расчет которой включаются количество и стоимость материалов на начало отчетного периода и все поступления за отчетный период; путем определения фактической себестоимости материала в момент его отпуска (скользящая оценка), при этом в расчет средней оценки включаются количество и стоимость материалов на начало отчетного периода и все поступления до момента отпуска. Вариант исчисления средней себестоимости материалов должен раскрываться в учетной политике организации. По материлам по-моему мнению нужно брать скользящий и тогда списывай когда хочешь. А вот по товарам: оцениваешь по цене приобретения, а отпускаешь по п.14, новедь 45 41 делаешь на дату отпуска. Или я что-то замудрила. Развейте туман в голове.
Беларусь Филиал 03.03.2011 10:54:32
Скажите, кто открывал филиал. Какие есть варианты и где регить его надо?
Беларусь
<< 199081-199100 199101-199120 199121-199140 199141-199160 199161-199180 199181-199200 199201-199220 199221-199240 199241-199260 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||