![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Подскажите очень волнуюсь... 05.03.2011 11:20:23
Подскажите пожалуйста, что грозит , если сделка по экспорту была зарегистрирована в банке уже после отгрузки?
Беларусь Новенькая... 05.03.2011 11:18:47
Какой минимальный тарифный оклад должен получать директор коммерческой организации...Каким документом регулируется?
Беларусь ГАЛА 05.03.2011 10:54:29
Нужен образец нового штатного расписания. Помогите пожалуйста
Беларусь Ника 04.03.2011 18:48:20
Если зр-та идут через банк, проводки 76-51
70-76. Правильной?
Беларусь Drtynbkfrdsmvgrd 05.03.2011 4:12:45
Если вы хотите купить цветы дешево в Петербурге, Вы можете купить цветы оптом на складе. Но Вам придется купить большое кол-во цветов и забирать их со Букет из свежих цветов – идеальный подарок на все случаи жизни! Предпочесть покупку необычных подарков или подарить практичную вещь? А помет как обычно, червечками зеленоватого цвета с белыми точечками., не жидкий
Беларусь Fil 04.03.2011 12:48:12
Медицинские услуги. Ценообразование по Указу № 72 от 25.02.2011г.
По нормам содержащимся в Указе с 1 марта цены на медицинские услуги ПОКА не регулируются. Обоснование см. внутри
Беларусь Андрей Бесснов 04.03.2011 23:11:40
Добрый день всем!
Есть идея строительной фирме продавать специализированное ПО разработанное в Германии. Продажа будет осуществляться таким образом: 1. Немецкая фирма продает ПО Российскому представительству. 2. Фирма зарегистрирована в РБ покупает это ПО у Российского представительства. 3. Фирма зарегистрирована в РБ продает другим резидентам РБ. Вопрос: 1. Чем регулируется законодательно эта ситуация? 2. Какие налоги необходимо оплачивать в налоговые органы? 3. Какие из налогов можно принять во взаимозачет с Российской Федерацией Просьба все ответы по возможности подтверждать на ссылками на законодательные акты. Заранее благодарен!
Беларусь маня 04.03.2011 18:37:51
Подскажите пожайлуста!При передаче файла с ЭДПУ выскачила ошибка«ПУЗ,Период ПУ-3/6(кат. 1/2)должен покрываться периодом работы (04004)».Что она обозначает и как ее исправить?
Беларусь Наталья 04.03.2011 20:39:17
Налог на прибыль: При налогообложении налогом на прибыль согласно белорусского налогового законодательства учитываются ли затраты по производству и реализации товаров (пусковые расходы, затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары (на эту сумму также распределяются транспортные расходы и проценты по кредитам, займам), амортизационные отчисления по основным средствам и нематериальным активам, затраты на научные исследования и (или) опытно-конструкторские и опытно-технологические работы) ???
Беларусь
Рекомендуем почитать
28.06.2026 2:01:18
Анонимно 21.01.2011 9:27:11
Вопрос: По состоянию на 31.12.2010 у организации имеются остатки амортизационных фондов. Согласно изменениям, внесенным в Инструкцию о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов, утвержденную Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.02.2009 N 37/18/6 (далее - Инструкция N 37/18/6), остатки амортизационных фондов, числящиеся по состоянию на 31.12.2010 на забалансовых счетах 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» и 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов», подлежат списанию.
Каким образом отражается списание? На какую дату производится списание? Подлежат ли суммы амортизационных фондов, числящиеся по состоянию на 31.12.2010 в бухгалтерском учете, отражению в бухгалтерской отчетности? Ответ: Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 30.09.2010 N 141/106/28 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов» (далее - Постановление N 141/106/28) глава 8 «Порядок формирования и использования амортизационных фондов воспроизводства основных средств и нематериальных активов» исключена из Инструкции N 37/18/6. Согласно п. 2 Постановления N 141/106/28 остатки амортизационных фондов, числящиеся по состоянию на 31.12.2010 на забалансовых счетах 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» и 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов», списываются методом «красное сторно» по дебету или кредиту соответствующих счетов. Постановление N 141/106/28 вступает в силу с 01.01.2011, следовательно, вышеуказанные записи следует произвести 01.01.2011. Таким образом, 01.01.2011: - если у организации на 31.12.2010 имеется дебетовое сальдо по счету 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств», необходимо отразить запись: Д-т 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» - методом «красное сторно»; - если у организации на 31.12.2010 имеется дебетовое сальдо по счету 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов», необходимо отразить запись: Д-т 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов» - методом «красное сторно»; - если у организации на 31.12.2010 имеется кредитовое сальдо по счету 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств», необходимо отразить запись: К-т 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» - методом «красное сторно»; - если у организации на 31.12.2010 имеется кредитовое сальдо по счету 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов», необходимо отразить запись: К-т 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов» - методом «красное сторно». Амортизационный фонд в 2010 году является источником финансирования инвестиционных расходов. В бухгалтерском балансе за 2010 год остатки амортизационных фондов, числящиеся по состоянию на 31.12.2010 на забалансовых счетах 010 «Амортизационный фонд воспроизводства основных средств» и 013 «Амортизационный фонд воспроизводства нематериальных активов», согласно Постановлению Министерства финансов Республики Беларусь от 14.02.2008 N 19 «Об утверждении форм бухгалтерской отчетности, Инструкции о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь» будут отражаться в составе активов и обязательств, учитываемых за балансом, соответственно по строкам 010 и 013. А.В.КРУПНОВА, консультант Главного управления регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Министерства финансов Республики Беларусь В.В.РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»
Беларусь Анонимно 04.03.2011 12:13:31
оптовая торговля, реализован импортный товар ниже себестоимости. Например, учетная цена товара 110 руб., продали за 100 руб. Помогите, пожалуйста с проводками и что с НДС в этом году?
Беларусь Афоня 04.03.2011 14:53:07
Уважаемые специалисты! помогите разрулить!Если я давалец, из моего песка, цемента, щебня делают смесь бетонную, ЕЕ я, как заказчик, передаю подрядчику для строительства.Сумму произведенной смеси облагать НДС? Посоветуйте нормативку, пожалуйста, очеь горит.
Беларусь Новенькая 04.03.2011 17:46:35
Подскажите пожалуйста, что грозит , если сделка по экспорту была зарегистрирована в банке уже после отгрузки?
Беларусь Новичок 04.03.2011 17:43:24
Какой минимальный тарифный оклад должен получать директор коммерческой организации...Каким документом регулируется?
Беларусь Татьяна 03.03.2011 13:19:15
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался или знает как действовать в следующей ситуации. Директор фирмы попал в больницу, по истечении 114 дней лечения МРЭК выдал заключение о признании его инвалидом 1 группы, нетрудоспособным. Это значит, что мы должны его уволить или нет? И если должны, то каким числом - концом больничного или датой заключения МРЭК?
Беларусь Анонимно 03.03.2011 16:04:55
Подскажите, как разрешить ситуацию: на 71 сч. висит задолженность по авансам выданным . Также висит переплата по выплате ЗП . Люди уже уволились, прошло несколько месяцев. Может перевести эти выплаты по 71 на займы.Мне кажется через 3 дня после выдачи и при отсутствии авансового отчета нужно было обложить налогами? Хелп!!!
Беларусь Афоня 04.03.2011 16:53:15
Ну как же без НДС ? Ведь я считаюсь производителем продукции, используемой в строй. производстве? Инновационный в 2010году плачу.
Беларусь Ирина 04.03.2011 12:44:55
Я наверно неправильно расcчитала отпуск!!
Посмотрите пожалуста!!! Рабртник идет в отпуск с 22.02.11г по 18.03 11г. (оплачиваемых 24 календарных дня). З/п за предыдущие 12 месяцев 01.2011 г. - 460000 12.2010 г. - 430000 11.2010 г. - 430000 10.2010 г. - 430000 09.2010 г. - 350000 08.2010 г. - 350000 07.2010 г. - 350000 06.2010 г. - 350000 05.2010 г. - 100000 04.2010 г. - 266667 03.2010 г. - 350000 02.2010 г. - 350000 Заработано за год 4216667. 4216667/356,4 (29,7*12) Средняя 11831 умножаю на 24 дня получаю 283994. Но в апреле 2010 г. у работника был переходящий отпуск на май. Эти месяцы в расчет не надо было брать? Нужно было брать в расчет з/п с июня 2010 г.
Беларусь Анонимно 04.03.2011 13:47:27
В каком банке Вы бы порекомендовали разместить деньги на выходные.
Беларусь БСО 04.03.2011 13:23:20
Подскажите, как вы списываете испорченные бланки строго отчетности (кассир испортил ПКО в связи с ошибкой в оформ-и) Д-т92 или на затраты? И чуть-чуть про кассу. Можно ли использовать кассовую книгу для оформления касс. опер.,если сверху на нее наклеила «регистр кассовых операций» и копия листа у меня подшита к учетной политике как применяемый первичный учетный док-т.
Беларусь
<< 198901-198920 198921-198940 198941-198960 198961-198980 198981-199000 199001-199020 199021-199040 199041-199060 199061-199080 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||