| |
|
|
| |
|
|
РЕКЛАМНЫЙ ТУР
16.03.2011 12:44:18
|
 |
 |
Ситуация: работник турагентства направляется в рекламный тур за рубеж. Как правильно отразить в учете стоимость рекламного тура? Если расценить это как командировку, нужно ли дополнительно к стоимости тура выплачивать работнику командировочные?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.03.2011 14:26:53
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
РЕКЛАМНЫЙ ТУР
16.03.2011 16:31:38
|
 |
 |
Неужели нет бухгалтеров из туризма?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 16:37:06
|
 |
 |
что в договоре?
Беларусь
|
 |
 |
Вета
16.03.2011 16:40:21
|
 |
 |
рекламный тур как командировка не пройдет
Беларусь
|
 |
 |
РЕКЛАМНЫЙ ТУР
16.03.2011 16:50:25
|
 |
 |
Список услуг, входящих в тур: авиаперелет, виза, экскурсия (стоимость всего этого указана общей суммой без разивки)
To Вета 16.03.2011 16:40:21 Почему рекламный тур как командировка не пройдет?
Беларусь
|
 |
 |
Вета
16.03.2011 16:55:17
|
 |
 |
принимающая сторона вам какие доки даст? если она распишет что это стоимость авиа билета, визы экскурсии- тогда не вопрос обычно туроператор не расписывает.
Беларусь
|
 |
 |
РЕКЛАМНЫЙ ТУР
16.03.2011 17:21:27
|
 |
 |
В договоре с туроператором расписано, что это авиаперелет, виза, экскурсия без указания отельных цен, а только общая стоимость тура. Можно ли туроператора рассматривать в данном случае как принимающую сторону?
Беларусь
|
 |
 |
Вета
16.03.2011 20:20:58
|
 |
 |
А в договоре прописано, что туроператор организует рекламные туры для турагентов?
Беларусь
|
 |
 |
РЕКЛАМНЫЙ ТУР
18.03.2011 14:32:34
|
 |
 |
В договоре с оператором не прописано,что туроператор организует рекламные туры для турагентов, т.е. договор обычный. Программа тура, как я уже писала (авиабилеты, виза, экскурсионный тур: «Сицилия, рекламный тур»).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:59:23
|
 |
 |
АП
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 16:05:31
|
 |
 |
для простоты пусть внесет наличкой в кассу
Беларусь
|
 |
 |
ММ
18.03.2011 16:08:17
|
 |
 |
Я не работаю в туризме, но почему такая проблема? Пишите приказ, согласно тому-то отправить Пупкина в командировку. Все расходы за счет принимающей стороны. Значит командировочный нет. Вы ему еще за это и з/п начислите.
Или всетаки этот тур небесплатный?
Беларусь
|
 |
 |
РЕКЛАМНЫЙ ТУР
18.03.2011 16:36:38
|
 |
 |
Тур не бесплатный, деньги уже заплачены ч/з счет, и есть мнение, что с такими доками эта поездка будет расценена как доход работника
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 17:12:51
|
 |
 |
вот-вот,я и говорю.проще-наличкой,как физ.лицо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|