...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
РЕКЛАМНЫЙ ТУР 16.03.2011 12:44:18
Ситуация: работник турагентства направляется в рекламный тур за рубеж. Как правильно отразить в учете стоимость рекламного тура? Если расценить это как командировку, нужно ли дополнительно к стоимости тура выплачивать работнику командировочные?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.03.2011 14:26:53
ап
Беларусь
РЕКЛАМНЫЙ ТУР 16.03.2011 16:31:38
Неужели нет бухгалтеров из туризма?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 16:37:06
что в договоре?
Беларусь
Вета 16.03.2011 16:40:21
рекламный тур как командировка не пройдет
Беларусь
РЕКЛАМНЫЙ ТУР 16.03.2011 16:50:25
Список услуг, входящих в тур: авиаперелет, виза, экскурсия (стоимость всего этого указана общей суммой без разивки)

To Вета 16.03.2011 16:40:21
Почему рекламный тур как командировка не пройдет?
Беларусь
Вета 16.03.2011 16:55:17
принимающая сторона вам какие доки даст? если она распишет что это стоимость авиа билета, визы экскурсии- тогда не вопрос
обычно туроператор не расписывает.
Беларусь
РЕКЛАМНЫЙ ТУР 16.03.2011 17:21:27
В договоре с туроператором расписано, что это авиаперелет, виза, экскурсия без указания отельных цен, а только общая стоимость тура. Можно ли туроператора рассматривать в данном случае как принимающую сторону?
Беларусь
Вета 16.03.2011 20:20:58
А в договоре прописано, что туроператор организует рекламные туры для турагентов?
Беларусь
РЕКЛАМНЫЙ ТУР 18.03.2011 14:32:34
В договоре с оператором не прописано,что туроператор организует рекламные туры для турагентов, т.е. договор обычный. Программа тура, как я уже писала (авиабилеты, виза, экскурсионный тур: «Сицилия, рекламный тур»).
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 15:59:23
АП
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 16:05:31
для простоты пусть внесет наличкой в кассу
Беларусь
ММ 18.03.2011 16:08:17
Я не работаю в туризме, но почему такая проблема?
Пишите приказ, согласно тому-то отправить Пупкина в командировку. Все расходы за счет принимающей стороны.
Значит командировочный нет. Вы ему еще за это и з/п начислите.

Или всетаки этот тур небесплатный?
Беларусь
РЕКЛАМНЫЙ ТУР 18.03.2011 16:36:38
Тур не бесплатный, деньги уже заплачены ч/з счет, и есть мнение, что с такими доками эта поездка будет расценена как доход работника
Беларусь
"Анонимно" 18.03.2011 17:12:51
вот-вот,я и говорю.проще-наличкой,как физ.лицо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru