![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
********* 09.03.2011 14:22:05
Директива № 4 -- 4.9. отменить требования для субъектов предпринимательской деятельности по обязательной сдаче наличной выручки в банк, согласованию лимитов остатка в кассе, а для субъектов малого предпринимательства – также и по целевому использованию наличной выручки.
Мы ООО , так что теперь можно работать без лимита кассы?
Беларусь Анонимно 09.03.2011 13:04:38
Помогите разрулить ситуацию.
Арендатор нерезидент(германия) оплатил аренду за 2 месяца резиденту(500еврох2). Договор расторгли через месяц и заключили с новым резидентом. Вправе ли первый резидент оплатить белорусскими рублями второму резиденту аренду за нерезидента?Мы новый арендодатель.
Беларусь Локальная сеть 26.02.2009 13:31:47
Уже не раз обсуждали, поэтому не буду спрашивать, куда отнести на затраты или на ОС. Все равно однозначной трактовки нет. У меня другая ситуация. Какие документы необходимо оформить для того чтобы списать материалы (провода,маршрутизаторы и проч.).Вычитала, что необходим проект - сразу вопрос,могут ли сделать свои сотрудники, если в штате есть инженер системщик и сис-админ. Согласовывается ли где этот проект, знаю, что лицензия Минсвязи уже не нужна. После того, как сеть смонтирована, как осуществляется приемка. Прочла, что по каким-то нормам сроительным(СНИПам или еще как-то). Опять же, кто эту приемку осуществляет :своя комиссия или стороннюю приглашать. Ребята все сами сделали и сеть работает, но официально не проведена. Может, кто сталкивался на практике, подскажите, пожалуйста, от какой печки плясать. Вариант фиктивного привлечения сторонних организаций( если это не необходимо) не рассматриватеся. В условиях тотальной экономии руководство на это не пойдет.
Беларусь Лицензия Госпромнадзора 09.03.2011 13:43:03
Как замечталеьно - есть лицензия на монтаж и обслуживание паровых и водогрейных котлов. Теперь каждые два года надо проводить экспертизу соответствия. Меня впечатлила стоимость экспертизы - 12 миллионов в лучшем виде. Да так и озолотиться можно. И лицензия пусть стоит 100 евро. Зато экспертиза - золотое дно.
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 2:01:16
28.06.2026 2:01:16
Сергей 09.03.2011 12:43:31
Извините Уважаемые! Во первых с прошедшим! Во вторых есть вопрос. Впервые столкнулся- купили товар в германии, реализовали- теперь нужно с ними рассчитаться. Как сделать правильно. Перечислил банку 5 млн руб, купил 1500 евро и перечислил поставщику. Какими проводками я должен все закрыть. Если у кого есть время то помогите пожалуйста.
Беларусь Автор 09.03.2011 12:41:42
А когда возикает суммовая разница?
Курсовая разница -понятно. Спасибо.
Беларусь Ольга 09.03.2011 12:07:13
Обнаружила ошибку в 2009 году: по Д-ту 20 счета висит сумма 2 млн. не списанная на затраты, сейчас делаю проводку
Д 92.2 (ошибки прошлых лет, не учитываемые при налогообложении) К 20 - 2 млн. - это правильно будет или нет? Совсем запуталась, спасибо!
Беларусь Анонимно 09.03.2011 13:08:21
Подскажите, пожалуйста
акт от перевозчика (по импортному товару) 1 марта, 1950 евро по курсу НБ на дату оплаты. оплата транспортных 9 марта 10 марта растаможен товар. на 41 счет я отношу: - сумму оплаты 9 марта? - сумму по курсу даты акта - 1 марта? - или на дату растаможки 10 марта?
Беларусь Представительства , АУ? 09.03.2011 12:12:57
Аудит отменили, подтверждение деклараций отменили???
Аудиторы говорят , что НЕТ!!!
Беларусь Анонимно 09.03.2011 13:41:57
акт от перевозчика (по импортному товару) 1 марта, в валюте - 1950 евро по курсу НБ на дату оплаты.
оплата транспортных расходов в белорусских рублях 4 марта 5 марта растаможен товар. на 41 счет я отношу: - сумму оплаты 9 марта? - сумму по курсу даты акта - 1 марта? - или на дату растаможки 10 марта?
Беларусь СрочнВопрос 09.03.2011 13:07:52
Может кто подскажет:оптовая торговля моторными маслами нуждается ли в лицензировании(УКАЗ450 читала,там ни слова звонила во всевозможные Мин-ва и ведомтсва все открещиваются никто ничего не знает).Срочно надо подскажите???
Беларусь Книга учета проверок 09.03.2011 12:22:37
Где найти форму???
СРОЧНО!!!!
Беларусь Анонимно 09.03.2011 11:46:43
суточные по загран. командировкам не менялись в 2011?
Беларусь может кто работает сегодня 06.03.2011 16:03:44
Ситуация следующая: в 2007 г. были приобретены бсо за нал.расчет. Бухгалтер оприходовала эти бланки. Работник не составил авансовый отчет и данная сумма вообще не проходит как оплата(т.е. ее нет вообще). Висят БСО без оплаты.
в 2008 г. бухгалтер оплатила другие бланки сумма проходит по банку но накладную в учете не оприходовала. Теперь я составляя баланс проверила и все это обнаружила И ЧТО ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ
Беларусь
Молния
28.06.2026 2:01:16
Выплата ЗП 09.03.2011 11:19:39
Впервые буду выплачивать ЗП на банковские карточки. Помогите сориентироваться. Я делаю платежку на всю сумму ЗП и прикладываю список, в котором указаны данные по каждому работнику. И еще платежка на комиссионное вознаграждение банку, правильно?
Беларусь Кадровик 09.03.2011 11:15:13
Добрый день))) Человек совмещает две должности у одного нанимателя. На каждую должность составлен контракт. В каждом контракте прописан отпуск (25 календ. дней). Правильно ли это или нужно написать в каком-то контракте, что отпуск только 25 дней?
Беларусь Talina 09.03.2011 12:14:08
Подаем декларацию по прибыли с авансовыми платежами. В 2010 году была льгота по кап.вложениям. Авансовые платежи рассчитывать с учетом или без?
Беларусь Анонимно 09.03.2011 12:13:37
Как правильно в контракте прописать то, что у работника ненормированный рабочий день?
Беларусь Б/л 09.03.2011 11:15:41
Выдаю сотруднице деньги начисленные по б/л по беременности и родам, что нужно писать в РКО?
Беларусь
<< 198901-198920 198921-198940 198941-198960 198961-198980 198981-199000 199001-199020 199021-199040 199041-199060 199061-199080 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||