...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
10% 21.03.2011 9:57:44
оптовая торговля - ндс 20%
поступает товар с ндс 10% (кабель волоконный - по перечню)
это значит, что я беру к зачету ндс 10% и реализую этот товар под 10%?
Спасибо за помощь.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
10% 21.03.2011 10:01:56
извините за настойчивость:-)
Беларусь
Тутэйшы 21.03.2011 10:04:18
если товар реализуется по ставке 10%, то все продавцы по этой ставке и реализуют, за исключением случаев, когда вам например УСН без ндс продает, а вы товар продаете по ставке 20%, тк. в этом случае не сплошная льгота.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 10:04:30
да, только в приложении к отчету по ндс пишите на основании какой статьи у вас 10%и еще какую-то бумаженцию в налоговую
Беларусь
10% 21.03.2011 10:36:31
спасибо большое Тутэйши, спасибо Анонимно« 21.03.2011 10:04:30
Беларусь
Тат 21.03.2011 10:38:57
Апочему «кабель волоконный » под 10%?
Беларусь
Тат 21.03.2011 10:40:22
Статья 102. Ставки налога на добавленную стоимость
1.2. десять (10) процентов:

1.2.1. при реализации производимой на территории Республики Беларусь продукции растениеводства (за исключением цветоводства, выращивания декоративных растений), пчеловодства, животноводства (за исключением производства пушнины) и рыбоводства;

1.2.2. при ввозе на территорию Республики Беларусь и (или) реализации продовольственных товаров и товаров для детей по перечню, утвержденному Президентом Республики Беларусь;
Беларусь
10% 21.03.2011 11:09:53
потому что он импортозамещающий, изготовлен на СЭЗ
Беларусь
10% 21.03.2011 11:13:04
наверно я не правильно сформулировала вопрос:-(
надо было спросить, распространяется ли льгота по ндс на всю цепочку поставщиков или только на производителя СЭЗ?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 11:39:54
Нет, льгота не распространяется. 10% не по ст. 102, а по ст. 327 «...Обороты по реализации резидентами СЭЗ на территории Республики Беларусь товаров собственного производства, которые произведены ими на территории СЭЗ и являются импортозамещающими в соответствии с перечнем импортозамещающих товаров, кроме случаев, указанных в пункте 5 статьи 326 настоящего Кодекса, облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке в размере десять (10) процентов. Эта ставка налога на добавленную стоимость применяется в отношении товаров, отгруженных с 1 января 2011 года.
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 11:40:45
Т.е. только РЕЗИДЕНТЫ СЭЗ применяют ставку 10 %
Беларусь
10% 21.03.2011 11:41:51
пришел очень одинокий импортозамещающий товар, если льготы косаются только СЭЗ, то у оптовика РБ реализация с 20%ндс или с 10%ндс?
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 11:43:41
Спа-си-бо, «Анонимно» 21.03.2011 11:40:45, с уважением счастливый 10%:-).
Беларусь
"Анонимно" 21.03.2011 11:44:18
у оптовика РБ реализация с 20%ндс или с 10%ндс?
______________________________________________
с 20%
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru