| |
|
|
| |
|
|
Ирина
20.03.2011 16:24:46
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста, была налоговая проверка. Был доначислен налог за 2007 г. Как его правильно провести по учету, что-то не могу сообразить.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бабушка Бэтмэн
20.03.2011 16:29:59
|
 |
 |
Дт70/зрпл главбуха Кт 68
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.03.2011 19:39:40
|
 |
 |
Помогите пожалуйста, я тоже не могу разобраться с этим вопросом, как отразить в учете и в декларации за 2010 год доначисленные налоги??? Спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
20.03.2011 23:18:58
|
 |
 |
Внесение исправлений в бухгалтерский учет оформляется бухгалтерской справкой-расчетом, которая должна содержать следующие обязательные реквизиты:
дату составления;
период, в котором допущена ошибка, и (или) период, за который вносятся исправления;
основание для внесения исправления;
сумму (для имущества - также количество) неправильной записи, подлежащую исправлению;
арифметический расчет вносимого исправления;
сумму (для имущества - также количество) правильной (исправительной) записи;
подпись бухгалтера, составившего справку-расчет, главного бухгалтера и (при искажении налоговой базы) руководителя;
другие реквизиты, обязательные для включения в первичный учетный документ в соответствии с законодательством. Пример 3
Предприятие установило неверное исчисление (завышение) сумм налогов, сборов (пошлин) и иных платежей, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), издержки обращения товаров за июль 2007 г. Ошибка была обнаружена в ноябре 2008 г. (после утверждения в установленном порядке годовой бухгалтерской отчетности).
В ноябре 2008 г. в бухгалтерском учете составляется сторнировочная запись:
ДЕБЕТ 92-2 «Внереализационные расходы» КРЕДИТ 68, 69.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 8:14:28
|
 |
 |
А в декларации, нужно отдельной строкой (по акту проверки) указывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:01:09
|
 |
 |
плиз
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:04:15
|
 |
 |
у меня так же после проверки. В налоговом кодексе прочитала, что уточненные декларации сдаются на бланках тех лет, когда выявлены ошибки. Позвонила в ИНМС, они сказали, что им все равно. Ну и сдала за 2007 на декларациях 2007г. Это было ровно неделю назад
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 11:05:39
|
 |
 |
А в учете думаю отразить в 11 году
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|