...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АЛЕНА 17.03.2011 11:58:31
Народ, возвращаюсь к вопросу о налоге на прибыль. Наваяла приказ, в котором написано следующее: 1) Исчислять налог на прибыль согл. тому-то и тому-то НКРБ, а именно, исходя из суммы по налогу на прибыль, предполагаемой по итогам тек. года; 2)в основу расчета налога на прибыль 2011 взят апрель 2010, в котором прибыль составила «столько-то». Организация предполагает, что годовая сумма прибыли в 2011 составит «та же сумма», соответственно налог на прибыль в 2011 будет «столько-то»; 3) уплачивать налог на прибыль в 2011 текущими платежами по срокав - и далее, как в декларации в разделе 2.
Как вы считаете - проканает???)))
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
молодо-зелено 17.03.2011 12:02:30
Нужен такой приказ?
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:05:51
Алена, все прокатит. Главное подпись директора. Никто этот приказ в ИМНС не требует.
Беларусь
молодо-зелено 17.03.2011 12:07:07
А для чего такой приказ писать?
Беларусь
АЛЕНА 17.03.2011 12:08:43
Мой приказ - альтернатива бтзнес-плану, который я писать не хочу, а никому другому это не надо. Такой своеобразный расчет плановой суммы налога на прибыль. Просто чтобы показать, что цифра взята не с потолка. Вообще, конечно, бред получился. Ну хоть что-то, а, главное, за подписью директора.
Беларусь
Лунт 17.03.2011 12:21:29
+100
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:30:53
бизнес план требуют где нибудь?а вообще хороший приказ подробнее не поделитесь?
Беларусь
SvetK 17.03.2011 12:35:21
Зачеи приказ? Декларация по налогу на прибыль тоже идет за подписью директора. По-моему, этого хватит.
Беларусь
АЛЕНА 17.03.2011 12:36:57
А куда еще подробнее. Вставляете свои цифры и все. В п. 1 ссылаетесь на п.п. 3.2 п.3 ст. 143 НКРБ. Если был убыток в 2010 году - возьмите какой-нибудь один прибыльный месячишко того же года с минимальной прибылью и от нее пляшите.
Беларусь
АЛЕНА 17.03.2011 12:39:21
Зачеи приказ? Декларация по налогу на прибыль тоже идет за подписью директора. По-моему, этого хватит.
***
А сумму налога на прибыль вы в декларации откуда взяли? Мне кажется, что хоть как-то предполагаемую прибыль нужно обосновать.
Беларусь
2Алена 17.03.2011 12:41:40
все правильно
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 13:21:03
А если у меня в 2010 году не было прибыли ни в одном месяце, то как мне обосновать предполагаемую прибыль?
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 13:24:25
не вижу смысла в таком приказе, если очень хочется, то на здоровье
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 13:30:52
А если у меня в 2010 году не было прибыли ни в одном месяце, то как мне обосновать предполагаемую прибыль?
-----------------
Развитием производства, открытием новых торговых объектов, снижением собственных затрат, путем договоренности с арендатором о снижении арендной платы. :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru