| |
|
|
| |
|
|
Срочно!
17.03.2011 10:09:50
|
 |
 |
Наши покупатели - резиденты РБ, готовы рассчитаться с нами в ин.валюте. Имеют ли они право так сделать? Это нормально, если валютная выручка нам поступит от белорусской организации в валюте? И если можно, то есть ли сейчас обязательная продажа валюты? (а то я в этом плане отстала от жизни).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.03.2011 10:11:12
|
 |
 |
Так можно, продавать валюту месяц назад было не нужно, но в свете последних событий проконсультируйтесь в банке.
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
17.03.2011 10:16:39
|
 |
 |
Т.е. обязательная продажа ин.валюты была отменена?
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
17.03.2011 10:21:44
|
 |
 |
в общем случае расчет между резидентами РБ только в бел. руб. (есть исключения- междун перевозки и т.п)
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
17.03.2011 10:24:38
|
 |
 |
«Анонимно» 17.03.2011 10:11:12
Так можно, продавать валюту месяц назад было не нужно, но в свете последних событий проконсультируйтесь в банке. Беларусь
Автор вопроса 17.03.2011 10:16:39
Т.е. обязательная продажа ин.валюты была отменена? ===================================== Не слушайте чужой бред. Читайте п.8 указа 359 от 29.06.2000
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
17.03.2011 10:25:49
|
 |
 |
А еще есть чудная статья в КОАП Статья 11.47. Использование иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте без разрешения
Использование иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте в расчетах между резидентами Республики Беларусь без разрешения Национального банка Республики Беларусь - влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до ста процентов суммы платежа с плательщика и получателя (с каждого).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 11:44:17
|
 |
 |
в стране валюты нет,а тут последняя крутатень!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 11:49:38
|
 |
 |
и обязательную продажу не отменили- 30% от суммы, хотя мне кажется что в свете последних событий могут и увеличить %
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
17.03.2011 12:25:43
|
 |
 |
Срочно! 17.03.2011 10:09:50 Наши покупатели - резиденты РБ, готовы рассчитаться с нами в ин.валюте. Имеют ли они право так сделать? -- Ша за пурга? %) 1. за ТОВАРЫ резиденты РБ в некоторых случаях имеют право расчитаться безналичной валютой друг с дружкой смотрите п.8 Указа 359 Президента Рб от 29.06.2000 «.. 8. Разрешить производить расчеты между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями - резидентами Республики Беларусь в иностранной валюте за природный газ, нефть, другое углеводородное сырье, нефтепродукты, уголь, сжиженный газ, электрическую энергию, импортируемые в Республику Беларусь, а также за нефтепродукты и сжиженный газ, произведенные (в том числе на белорусских предприятиях из давальческого сырья) из импортируемых в Республику Беларусь нефти и другого углеводородного сырья, за электрическую и тепловую энергию, выработанную с использованием природного газа и топочного мазута, за калийные и азотные удобрения.»
- а так же с резидентами СЭЗ это возможно.
- а так же при расчетах, осуществляемых между субъектами валютных операций - резидентами по договору комиссии, по условиям которого комиссионер осуществляет экспорт за иностранную валюту;
2. за УСЛУГИ согласно п. 25 Главы 5 Правил проведения валютных операций, утвержденных постановлением Правления Национального банка РБ от 30.04.2004 N 72
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 13:52:51
|
 |
 |
ну просто так 17.03.2011 12:25:4 2. за УСЛУГИ согласно п. 25 Главы 5 --- -------------- а какой подпункт п.25?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|