...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Светлана 15.03.2011 21:25:22
Здравствуйте. Может кто поможет развеять мои сомнения. Наше предприятие по договору безвозм. пользования у директора берет легковой автомобиль. Заказали путевые листы (Путевые хоть ф.№7)?- конец месяца, надо списывать топливо, а норм нет. Можно ли приказом предприятия установить временные нормы? Должен ли каждое утро директор проходить мед. освидетельствование? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ИринаСт 15.03.2011 22:56:23
приказом можно временно установить нормы расходования топлива. Временно - до 6 месяцев. За это время нужно подать заявку на разработку нормы в НИИ. Это дорого.
Поэтому, надо ли?
А зачем нужна эта морока с топливом? Вместо суммы стоимости бензина платите такую же сумму денег как арендную плату. Только форму договора переделайте.
Беларусь
Светлана 16.03.2011 13:20:58
Хочет директор по договору безвозмездного пользования... А номы произвольные (в пределах разумного, конечно)?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 13:48:04
Нахожу в Консультанте нормы, распечатываю этот лист и прикладываю к приказу, где конкр. Постановление № и утвердить... в городе, за городом и т.д.
Беларусь
Светлана 16.03.2011 14:20:10
Я ж говорю, что норм НЕТ!!! А что с мед. освидетельствованием? НАдо ли? Где это прописано?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 18:20:05
не молчите, пожалуйста, у кого еще какие мнения?
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 18:49:44
А зачем нужна эта морока с топливом? Вместо суммы стоимости бензина платите такую же сумму денег как арендную плату. Только форму договора переделайте.
++++++++++++
Умный совет, не забутьде толко эти выплаты обложить всеми налогами от ЗП и еще если доход будет регулярным не забудьте открыть сотруднику ИП.
Беларусь
volf 16.03.2011 19:14:55
аренда это только подоходный, и о каком ИП речь?
Беларусь
ИринаСт 16.03.2011 21:42:45
мед освидетельствование, вроде, для организаций, у которых вид деятельности связан с осуществлением грузоперевозок.
Для этого заключается договор с мед.учреждением.
Беларусь
Светлана 17.03.2011 8:38:02
Спасибо
Беларусь
NLN 17.03.2011 8:48:12
Мед. освидет. проходят водители грузового транспорта, принадлежащего ОРГАНИЗАЦИИ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru