![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 01.03.2011 17:45:34
Мы - ЧУП УСН 8%. Хотим заключить договор комиссии, где обязуемся по поручению Комитента за вознаграждение (% от стоимости товара) реализовать от своего имени в порядке розничной торговли.
Вопросы: 1.какой договор лучше заключать: комиссии или поручения и в чем разница? 2.УСН у нас изменится или 8% останется?
Беларусь Анонимно 28.02.2011 11:58:16
Изменения в Устав ООО
Беларусь Нужна помощь 01.03.2011 14:55:07
Помогите, может кто сталкивался. Получаем товар в РБ и хотим везти в Россию. В России будем торговать на ярмарке за наличный расчет. Как все правильно оформить в плане полученной выручки? У нас открыт счет в рос.рублях.
Беларусь Сомнение 02.03.2011 12:35:58
Подскажите пожалуйста, учитываются ли при налогооблажении прибыли- уплата госпошлины по суду,пени и проценты за пользование деньгами? (ст.129, п.3 НК)
Беларусь Анонимно 02.03.2011 10:19:36
Очень нужна помощь! Нужно заполнить книгу учета доходов и расходов, приложение 11 Постановления Минфина, ИП на общей системе, есть приход товара, реализация через КСА, уплаченные налоги и аренда. Куда указывать эти самые приходы и налоги?
Беларусь ЗАДАЧА 02.03.2011 9:54:36
Здание было в безвозмездном пользовании, 31 марта 2010г. передали в хозяйственное ведение ЧУП, БТИ сделало оценку 31 марта 2010г. по состоянию на 01.0.12010г. Вопрос : для переоценки на 01.01.2011 брать коэффициенты по отношению к январю или к марту 2010г? Помогите.
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 4:47:29
28.06.2026 4:47:29
Редактировать в 1С 02.03.2011 12:39:25
как снять запрет на редактирование в 1С?Поставила на 2009год и забыла как снять...
Беларусь Коммунальные 02.03.2011 11:24:07
Скажите пожалуйста... Арендуем склад. Нам выставляют счет на электроэнергию (он же является актом). В нем указано, что электроэнергия за декабрь, но дата выдачи - 14 января. Как быть? Я провела 31 декабря. Но читаю ст.100 НК - там по дате подписания акта... Вот сижу и думаю - переделывать или нет? Спасибо всем за помощь...
Беларусь Елена 02.03.2011 12:07:47
Здравствуйте! Подскажите можно ли ИП брать на работу наемных лиц, в каком количестве и какие есть ограничения? Заранее благодарю за ответ!
Беларусь Канцтовары 02.03.2011 8:53:48
Обязательно ли дополнительно к акту списания составлять ведомость раздачи канцтоваров ? Спасибо.
Беларусь Татьяна 02.03.2011 10:49:10
С 2011 года перешли на УСН без НДС, ранее были на общей системе налогообложения. В январе получена выручка по акту за декабрь 2010г. В январе начисляем НДС по этой сумме, а могу ли я применить вычеты на эту сумму в 2011г. По книге покупок за 2010 вычеты все использованы, но есть суммы на счете 18.01,по актам декабря, которые оплачены в январе 2011г. По идее я могу их использовать для вычетов в 2011г. Выручка считается по оплате.
Беларусь
Молния
28.06.2026 4:47:29
охрана труда 02.03.2011 11:49:50
Надо ли пронумеровывать и прошнуровывать журнал регистрац.проф. заболеваний и журнал микротравм? И вообще, какие из журналов не надо шнуровать? Заранее извиняюсь за мелочность вопроса, но для меня важно.
Беларусь Штатка 02.03.2011 12:10:53
Является ли ошибкой, если в штатном оклады округлены до 0
напр 102 округляю до 100??
Беларусь zzz 02.03.2011 11:10:07
Подскажите, в одной накладной мониторы, клавиатуры, ПЭВМ. Что из этого к ОС, а что к материалам?
Беларусь Таня 28.02.2011 11:52:37
Готовлюсь к налоговой проверке: Излишне начисленная амортизация за 2008г. - провела 92/1-05 в 2009г. Декларацию за 2008 не уточняла, а в декларации за 2009 показала на эту сумму внереализационый доход. Правильно?
Беларусь Вася 02.03.2011 9:36:53
ой...проспала вроде....а что поднялись суточные?
Беларусь ТН и Аренда в рамках ВЭД 01.03.2011 11:37:46
Нам арендатору необходимо получить от россиян ТН на получение оборудования по договору аренды. У них в данном случае накладные не оформляются - достаточно акта приема- передачи. Как быть?
Беларусь Анонимно 26.02.2011 10:47:15
подскажите
очень надо если при наличии у нас задолженности по налогам заключаем Договор уступки требования или перевода долга и платим от своего дебитора по ним своему кредитору другому, т.е. нарушаем указ №36 от 23.01.2003 что будет - признают недействительными такие догвора и заберут деньги у тех, кто по ним их получил или просто штраф?
Беларусь
<< 199261-199280 199281-199300 199301-199320 199321-199340 199341-199360 199361-199380 199381-199400 199401-199420 199421-199440 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||