| |
|
|
| |
|
|
Дуська
14.03.2011 16:46:11
|
 |
 |
Может кто-нибудь не пройдет мимо и ответит кратенько. Проверка министерством труда - ЗП,табели, личные дела уже посмотрели, теперь придет инспектор по охране труда. Чуп 3 человека - директор (он же учредитель), бухгалтер и продавец. Какие журналы или инструкции должны быть у нас? Нашла инструкцию по ОТ для продавца, дир и бухгалтеру вроде не надо. Есть журнал регистрации вводного инструктажа. Понимаю, что простого ответа на этот вопрос нет, но может кто подскажет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.03.2011 16:54:12
|
 |
 |
у нас еще должностный инструкции проверяли (наличие)
Беларусь
|
 |
 |
Дуська
14.03.2011 18:30:34
|
 |
 |
Спасибо! Может еще кто?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 19:52:03
|
 |
 |
Главное не журналы, а чтобы чел у вас был с соответствующей корочкой по охране труда, а потом уже и журналы. По журналам смогу подсказать только завтра, посмотрю , что у нас там ведется, 4 штуки , как минимум.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 20:51:04
|
 |
 |
Главное не журналы, а чтобы чел у вас был с соответствующей корочкой по охране труда, а потом уже и журналы. По журналам смогу подсказать только завтра, посмотрю , что у нас там ведется, 4 штуки , как минимум. __ не надо емуникаких корочек.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 7:53:48
|
 |
 |
не надо емуникаких корочек. ---------------------------------- ну ну
Беларусь
|
 |
 |
Дуська
15.03.2011 8:55:54
|
 |
 |
По журналам смогу подсказать только завтра, посмотрю , что у нас там ведется, 4 штуки , как минимум. --- Посмотрите, пожалуйста! Корочки, это те которые дают после обучения по охране труда? Нет у нас таких. Я так понимаю отправят «учиться»...
Беларусь
|
 |
 |
натка
15.03.2011 9:29:58
|
 |
 |
Я так понимаю отправят «учиться»... --- У нас в первую очередь спросили прошли учебу или нет. Запишитесь сами пока не отправили-типа Вы исправились и хотите быть паиньками. Журналы: вводного инструктажа, первичного, повторного инструктажей. Журнал учета несчастных случаев (даже если их нет). Может слегка названия приврала-под рукой нет. Приказы о назначении ответственных за охрану труда на предприятии-обязательно! План мероприятий направленных на охрану труда, отчет о выполнении этих мероприятий по концу года с актом расходования денежных средств. Аттестация рабочих мест. Короче хренотени море.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 9:47:30
|
 |
 |
Обещала сег посмотреть. Итак что есть у нас (маленькая оптовая фирма): 1.журнал регистрации проведенного инструктажа по техн безопасности; 2.журнал учета противопожарных инструктажей на раб.месте; 3.журнал ежемесячного контроля за состоянием ОТ и пром безопасности; 4.журнал регистрации инструкций по ОТ; 5.журнал регистрации вводного инструктажа по ОТ. И это еще не все. Приказ и положение об организации работы по ОТ, инструкции, программа вводного инструктажа.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
15.03.2011 9:58:59
|
 |
 |
Дкська, сходи на сайт http://www.ohranatruda.of.by/ Там есть Инструкции по видам работ и профессиям и много другой нужной инфы.
Беларусь
|
 |
 |
Дуська
15.03.2011 18:35:32
|
 |
 |
Спасибо всем! Эд, на сайт я сходила и раньше, но Вы же понимаете сколько там всего :( Большинство из того, что там есть нам и не надо. Я прошу кратенько, что бы хоть что то было показать. Понятно что для рядового бухгалтера это «темный лес». Вот сейчас сделаю журналы и приказы, что девочки выше написали - уже что то. Заранее спасибо, если еще кто что-нибудь пояснит!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 8:55:56
|
 |
 |
...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 9:57:15
|
 |
 |
А налоги с з/п они проверяли? или только штатные, табели, приказы по личному составу?
Беларусь
|
 |
 |
Я
16.03.2011 10:04:29
|
 |
 |
какой дибелизм...........
Беларусь
|
 |
 |
Дуська
16.03.2011 16:54:18
|
 |
 |
А налоги с з/п они проверяли? или только штатные, табели, приказы по личному составу? --- Нет, налоги не проверяли, еще сроки выплаты ЗП и отпускных тщательно изучали. У нас один раз была задержка на 4 дня директору, за нее и будет штраф, размер пока не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|