...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Анонимно      28.02.2011 17:15:42
После сдачи лицензии нужно писать заявление, чтобы включили в торговый реестр? Нашу организацию в реестре мы не нашли.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 10:06
Z-отчеты      28.02.2011 12:53:35
Подскажите кто уничтожал контрольные ленты и Z-отчеты?
Как это правильно сделать? Налоговой проверки не было, а они лежат с 2004г.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 9:47
Премия за объём      01.03.2011 9:42:30
Как правильно? Можно сейчас выплачивать премию за выполненный объем работ в феврале месяце в заработную плату за февраль? Раньше я смотрела, будет ли прибыль за этот месяц и тогда выплачивала эту премию на месяц позже. Может я не права?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Ириска      01.03.2011 9:30:45
П/п-е (А) хранит свой товар на ответсвенном хранении на складе у другого п/п-я (Б). Осуществляет отгрузку товара п/п-е Б, оно выписывает ТТН на п/п-е покупателя (В), где грузополучатель А, грузоотправитель Б, а пункт разгрузки - В, по доверенности, которую выписывает А для В. Предприятие А выписывает ТН, где грузополучатель В, грузоотправитель А, по доверенности, выданно В для А???
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      01.03.2011 7:45:51
как списывать топливо, если ни в одном постановлении нету нормы расхода на этот автомобиль.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 9:10
А вы знали?      28.06.2026 6:25:15
Дыпламаваны Б      25.02.2011 18:35:18
Срок исковой давности с нерезидендами 4 года? Да?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 9:08
Елена      24.02.2011 14:53:24
Помогите пожалуйста. Налоговая дала файлик со сверкой. Как его открыть? все время абракадабра открывается.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 8:55
СМР      25.02.2011 14:31:55
СМР. Новым видом деятельности. Сижу разбираюсь. Принесли процентовку. Материалы проверила - сошлись. Вопрос:
1. З/плата рабочих по процентовке по объекту законченному - должна ли сходиться с начисленной фактически з/п рабочих?
2. Накладные расходы по процентовке - с накладными расходами по учету?
3. Поощрительные выплаты рабочим в размере 80 %: знаю, что 30% можно, а если мы выплачиваем 80% премии, то согласовывается с заказчиком В ДОГОВОРЕ? Или, если в договоре вообще про это ничего нет, то отдельно можно заказчику предоставить расчет в виде таблицы произвольной формы с расчетом по з/плате например за прошлый месяц, где видно, что в январе за выполненную работу на другом объекте у этого же Заказчика премия была выплачена в размере 80 %, хотя по локальной смете было заложено 30%. По локальной смете на новый объет премия заложе в размере 80%. В процентовке пока 30%. Подскажите, как «протолкнуть» 80%???
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 8:08
Строители, HELP!      28.02.2011 15:07:40
Строительные лицензии сдаём, а что делать с прочими доками: копии лицензий, сертификаты, свидетельство о тех.компетентности...? СПАСИБО. И, может, кто-нибудь подскажет, куда сдавать на Р.Люксембург, в смысле, кабинет.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 1:09
Анонимно      28.02.2011 22:29:00
Нормы оплаты командировочных расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
24 января 2011 г. № 2
Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках
На основании пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. № 126 «О предоставлении Министерству финансов права устанавливать нормы оплаты командировочных расходов» Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующие размеры возмещения расходов при служебных командировках, осуществляемых в пределах Республики Беларусь:
суточные - 22000 рублей за каждый день командировки;
суточные при однодневных служебных командировках и командировках в такую местность, откуда имеется возможность ежедневно возвращаться к месту жительства - 11000 рублей;
по найму жилого помещения без представления подтверждающих документов - 6500 рублей в сутки.
2. Признать утратившим силу постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 21 декабря 2007 г. № 197 «Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 29, 8/17829).
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Министр А.М.Харковец
Внимание: постановление вступает в силу с 23 февраля 2011 г.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 22:36
Ирина      28.02.2011 22:19:39
Оплачиваются ли в командировке расходы при проезде в поезде за сан-гигиенич средства и набор «нолик?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Виктория      18.10.2010 12:34:49
Добрый вечер. Есть ли на сайте кто-нибудь, кто продает товар через интернет-магазин.Директор принял решение ввести этот вид деятельности, а я то и розницу никогда не вела.Только не отправляйте меня пожалуйста почитать то, что обсуждалось уже здесь, все перечитала. Поделитесь пожалуйста опытом и обьясните мне пожалуйста «пионеру» как говорится на пальцах следуюшие моменты:
Домен зарегистрировали, лицензию получили,работаем по отгрузке.Собираемся возить товар (компьютерные комплектующие)на дом покупателям.
1. Оформляете ли вы какой-то документ по заявке покупателя с указанием всех его данных.
2. передаете товар своему курьеру (или кто у вас занимается доставкой), отражаете это через 45 счет, а когда товар получен покупателем 45-90. И вообще как правильно все отразить в бухгалтерии.
3.Кассового аппарата у нас пока нет, каким образом и по какому документу принять деньги у покупателя (можно ведь и без использования кассового аппарата):по приходнику, отрывному таллону, или по какому-то другому документу, в котором должны быть указаны все данные покупателя или нет.
Вообщем пожалуйста поделитесь опытом, как вы это делаете.
На сайте много умных бухгалтеров, не пройдите мимо.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 22:10
подскажите      26.02.2011 20:19:06
Добрый вечер всем,Хороших выходных) кто подскажет может, вот сделал баланс, и получился убыток в 27 млн, при обороте в 1млрд, как бы убытка и нету, просто дивиденды всегда снимаем раньше времени, поэтому у меня здесь с 99 ррр... что творится, кто подскажет, как это налоговой объяснить, надо ли им что писать, а то уже и призабылся, спасибо всем.
Беларусь
Ответов: 28 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 22:00
Анонимно      28.06.2026 6:25:15
28.06.2026 6:25:15
Анонимно      28.02.2011 21:43:33
Кто-нибудь слышал сколько должна быть выручка для обязательного аудита в следующем году?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
использование прибыли      28.02.2011 17:17:40
В 2010 году приобрели автомобиль в лизинг с правом выкупа. Срок лизинга 3 года. По погашенной части контрактной стоимости в составе лизинговых платежей, перечисленных в 2010 году, тоже надо показывать использование прибыли на капвложения? Или не надо, поскольку автомобиль еще не выкуплен?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 21:39
ПУ -3      28.02.2011 17:02:40
А кто знает сроки сдачи ПУ 3.
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 21:09
Лена      28.02.2011 15:38:49
Баланс с автозаполнением...Заранее спасибо
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 20:18
НАТАЛЛИЯ      28.02.2011 17:12:57
Необходимо ли каждый год составлять новую Учетную Политику предприятия?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 20:04
Виды отпусков      24.02.2011 10:54:00
Очень быстро нужно. Какие из данных видов отпуска выплачиваются за счет прибыли фирмы, а какие ложаться на затраы? Сотрудник на контракте.
1) Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день - 3 дня.
2) Дополнительный поощрительный отпуск - 2 дня.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 19:55
хмырь      28.02.2011 17:25:59
Работник из зарубежной командировки привез sick-list (больничный), оплачивать?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    28.02.2011 19:39
<< 199441-199460 199461-199480 199481-199500 199501-199520 199521-199540 199541-199560 199561-199580 199581-199600 199601-199620 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru