![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
svetick-1966@tut.by 28.02.2011 16:37:43
Бухи может кто поделится рыбой или ссылкой на учетку для УСН без НДС . Спасибо
Беларусь Nata 28.02.2011 17:09:35
Скажите, сейчас в связи с отменой лицензии на розничную торговлю можем продавать физ лицам товары? Предприятие занимается оптовой торговлей.
Беларусь Вика 28.02.2011 16:51:15
У нас ситуация с ФСЗН: не сдали ПУ-2 за 1 кв. 2010 по одному уволенному сотруднику. Теперь перед сдачей ПУ-3 надо это исправить. Инспектор говорит, что может быть штраф от 4 БВ. Говорит, что если отправим через портал, а не принесем лично, то штрафа может и не будет.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Как на практике? Можно ли избежать штрафа?
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 6:25:21
28.06.2026 6:25:21
Хильда 15.02.2011 15:32:07
Вопрос смешной и детский, но как-то я споткнулася...
Учетной политикой прошлых лет было установлено, что Способ начисления износа по ОПСОС производится путем начисления износа в размере 100 процентов (за вычетом стоимости этих предметов по цене возможного использования) - при выбытии их из эксплуатации в связи с непригодностью. С этого года хочу написать - 100% в момент передачи в эксплуатацию. ВОПРОС. И что делать в этом году со старыми ОПСОС? Они-то у меня уже давно эксплуатируются;)
Беларусь Татьяна 28.02.2011 15:02:30
Подскажите пожалуйста. С 1 марта меняется юр. адрес.. Что надо сделать??
Беларусь Татьяна 28.02.2011 17:00:51
кокой есть документ о нецелесообразном использовании драгметаллов
Беларусь Юрий 25.02.2011 13:54:34
Что-то с этим таможенным союзом не могу понять, на какие товары теперь необходимо получать удостоверение о государственной гигиенической регистрации?
Факсимильный аппараты, в частности интересуют. В белорусском перечне они есть, а Едином перечене товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союз, нет. И вообще, чем сейчас руководствоваться при применении этих перечней?
Беларусь опт 28.02.2011 16:26:39
В оптовой торговле (выручка по оплате) подлежат распределению транспортные расходы по получению товаров или по реализации их?
Правильно ли трансп. расх. по получению товаров (импорт) относит на 41 счёт? Спасибо.
Беларусь Кадры-обучение 28.02.2011 15:43:35
Обучаем новую девочку профессии для дальнейшей работы у нас на предприятии.Хочу составить договор на обучение с таким расчетом,чтобы потом она осталась у нас.Хочу оговорить сумму оплаты,срок отработки после обучения.У кого есть такой формы договор?Надо ведь учесть все юридические моменты.Поделитесь,плиз!Очень срочно нужно!Пришлите на емайл .Заранее спасибо.
Беларусь Вопрос 28.02.2011 13:29:55
Проверил сайте ГКН и свою фирму не нашел в плане проверок.А вообще могут проверить или этому списку доверять?
Беларусь Заем 28.02.2011 16:24:23
Я ИП.Даю заем ООО.Мне надо уплачивать подоходный налог?
Беларусь Анонимно 28.02.2011 15:51:31
Подскажите плиз, действуют ли ещё ручные ТН, утвержденные постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 14 мая 2001 г. № 53
Беларусь Ирина 25.02.2011 15:02:26
Двум работникам моя организация перечисляет аванс и з/п в МТбанк. Каждый раз при перечислении МТбанк снимает у работников с карточки по 5 тыс. К примеру аванс составляет 320 тыс. я перечисляю 325, с учетом того что банк снимет. Правильно ли это? Не нужно ли облагать эти 5 тыс. подоходным, белгострахом и фсзн???
Беларусь Почемучка 09.02.2011 10:03:39
Работник направляется в заграничную командировку с 13 по 16 число, затем у него идет отпуск за свой счет в связи с чем в минск он фактически вернется 20-го числа. Имеет ли он право на возсещение билетов по возвращению в Минск 20-го числа? Если да то как это отразить в приказе о командировании?
Беларусь
Обратите внимание
28.06.2026 6:25:21
Анонимно 15.02.2011 12:35:53
Подскажите,пожалуйста, если может ли предприятие работать 6 дней в неделю с одним выходным в понедельник?
И, если может, то тогда как правильно сформировать размеры зарплаты? За 6 день работы как-то отдельно начисляется?
Беларусь мед освидетельствование 28.02.2011 14:57:54
кто в курсе!? как сейчас с мед освидетельствованием водителей, которые осуществляют ездки для собственных нужд???? мой гл бух где-то краем уха слышала, что для этой категории с нового года его отменяют. правда ли это... помогите! а еще предусмотрены ли штрафы за отсутствие меток мед. освид-я, кто за это несет ответственность, какой орган проверяет и выписывает штраф???? помогите плиз.
Беларусь Ольга 28.02.2011 16:51:13
Куда вы подшиваете заявления о ввозе, к накладной или к декларации, или в отдельную папку?
Беларусь КК 28.02.2011 16:58:30
Простите.может кто сталкивался?Наняли перевозчика(известная,уважаемая контора),есть акт,договор,но водитель в дороге вскрыл коробки и украл товар.Наш покупатель составил акт о соответствии,а дальше что?Подавать в суд?сможем мы что-нибудь доказать?
Беларусь РЕГИСТРЫ 28.02.2011 16:22:02
В 2011 году надо налоговые регстры?
Совсем не нужный и бесполезный документ. Только время отнимает.
Беларусь
<< 199441-199460 199461-199480 199481-199500 199501-199520 199521-199540 199541-199560 199561-199580 199581-199600 199601-199620 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||