...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Спецодежда      01.03.2011 15:16:49
У кого есть спецодежда, прошу, поделитесь опытом!
При установлении норм выдачи спецодежды, можно ли рукавицы заменить на перчатки х/б приказом директора?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 16:07
Оля      28.02.2011 10:32:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при составлении плановой калькуляции на 01.01.2011 г. где брать информацию о тарифах на электроэнергию? Ранее никогда не составляла калькуляции, поэтому буксую на даже простых вопросах. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 16:02
Анонимно      01.03.2011 13:08:33
Как разделить затраты до начала деятельности и по получению лицензии? Например, оценку техн. компетентности испытательного подразделения надо отнести на увеличение стоимости лицензии или на затраты? уже все мозги продумала... :(
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 16:00
Тома      01.03.2011 15:54:31
Поделитесь опытом и текстом приказа, пожалуйста! 7 марта официально перенесен на 12 марта. Можно одному отделу предприятия перенести на 12 марта, а остальным на 5 марта. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      28.06.2026 4:47:32
28.06.2026 4:47:32
СовсемГрустАноним      01.03.2011 10:09:59
Формируют ли сейчас Частные предприятия Резервный фонд от ФОТ???
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:50
Анонимно      01.03.2011 11:58:19
Милые коллеги,подскажите.
Знакомый делает польскую разовую визу,есть билет Минск-Варшава. Но доехать нужно в Париж.
При въезде в Польшу по разовой шенгенвизе, что дополнительно проверяют на границе?
При дальнейшем пересечении границ могут ли быть проблемы?
Беларусь
Ответов: 15 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:45
Пояснительная записка      28.02.2011 14:12:01
Подскажите, пожалуйста, надо ли пояснительная записка в ФСЗН, если расхождения между ПУ-3 и ф.4 только на сумму доначислений до мин зарплаты?? в пояснительной для этого специальных строк не нахожу, а в фонд не могу дозваниться.
Спасибо!!!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:39
ИП      01.03.2011 15:31:44
Я ИП и предоставляю заем юр.лицу.Вопрос: надо мне платить подоходный налог?Спасибо.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:38
Надежда      01.03.2011 15:27:58
Подскажите, пожалуйста, отменили ли налог экологический по товару ЛОС>50%?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:37
Роз.торговля      01.03.2011 13:58:33
Вот каждый раз делаю отчет 12-торг(продажа) и психую!!!! Подскажите, розницы, которые ведут суммовой учет, как вы составляете этот отчет???? Как можно высчитать сколько мы продали в розницу отечественного товара, если не ведется количественный учет?! ЛАдно остатки товара - пересчитал сколько на начало месяца осталось и записал циферку в отчет, а остальные циферки? Заставлять продавца записывать сколько он продал отечественного товара, а сколько импортного? А также на какую сумму колготок, нижнего белья, парфюмерно косметических товаров и т.д. Люди, ну поделитесь как вы делаете, а то я рисую эти отчеты и у меня аж сердце болит!!((((
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:34
Печать      01.03.2011 15:14:54
Подскажите пожалуйста на каких документах можно ставить печать «Для документов».
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:34
Сообщение      01.03.2011 13:32:22
Добрый день.Сегодня узнал от коллег следующую информацию.Если ИП и частная организация работают с одним видом деятельности,то у ИП будет считаться эта организация как наемный работник, с последующими выводами.
Клева.
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:14
Лицензия      01.03.2011 14:59:17
Мы получали лицензию в августе 2010 года,а сейчас сдали обратно.
Стоимость при списании участвует в н\о или нет?
Сидим и думаем.
Спасибо ответившим.
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:06
Книга покупок      01.03.2011 14:53:34
Ввели в эксплуатацию построенное здание.Начислили НДС по этому объекту.Начислили НДС и взяли к вычету.Как отразить в книге покупок?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:05
Очень интересно      28.06.2026 4:47:32
Б/л      01.03.2011 13:51:04
Народ подскажите, б/л на ребенка до скольки лет дают, а то у нас запарка некогда искать! Подскажите!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:04
Яна      01.03.2011 14:46:18
Помогите, пожалуйста, советом, может кто сталкивался!
Нами была получена иностранная услуга. Я насчитала НДС, отразила в 13 строке налоговой декларации. (40 млн)
Вместе с тем были вычеты по НДС.(3 млн)
К оплате - разница между начисленным и вычетами (37 млн.)
В следующем налоговом периоде принимаю уплаченный НДС к зачёту.
В декларации пишу (стр. 13) начислено 40 млн
Вычетов - 40 млн.
К возврату - 37 млн.
А что я должна отразить в книге покупок? 40 млн. или 37 млн.?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 15:01
Агузарова      01.03.2011 14:33:00
На предприятии есть ОС, кот. не уч. в предпр. деят-сти. Их износ учитываем на сч.92 (не уч. в налогообл.). Прежний бухгалтер до настоящего момента учит. их износ на сч. 97. Хочу поправит ее: 2010 год сторно и на сч. 92, а вот что делать с износом за 2009?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 14:56
Анонимно      01.03.2011 10:30:52
Уважаемые бухгалтера! Житейская ситуация, не знаю, как поступить...
Лучший друг попросил побыть у него продавцом в розничном магазине недельку на время его отъезда. Я естественно не против, тем более у меня отпуск, абсолютно безвозмездно , самому интересно, тем более лучщий друг, сами понимаете. И тут вчера он мне говорит: заключим договор хранения, типа я как охранник буду сидеть,ведь продавцом не имею права , там ведь кассовый аппарат стоит...короче на случай проверки. Скажите, это действительно так? Нужно заключать? Или он просто мне не доверяет и хочет подстраховать себя?
Беларусь
Ответов: 56 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 14:56
таможня РФ      01.03.2011 13:29:26
кто разобрался в Изменениях в прохождении таможни в ТС после 9 марта (постановление РФ): при проходжении границы рф-рб нужно обратиться в таможню РФ для оформления статдекларации ??? и копию передать своим контрагентам в РФ ??? подскажите, плиз!!!
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 14:54
представительство      01.03.2011 13:20:28
Представительство инн организации(дальнее зарубежье).
Хотят ввезти образцы стройматериалов и оборудование для выставки/показа образцов.
Как это расценивает ТАМОЖНЯ? По сути передача материалов внутри одного собственника. Даже не материалов, а именно образцов/фрагментов.
Кто-нибудь такое проходил? Подскажите!!!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    01.03.2011 14:50
<< 199261-199280 199281-199300 199301-199320 199321-199340 199341-199360 199361-199380 199381-199400 199401-199420 199421-199440 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru