![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Спецодежда 01.03.2011 15:16:49
У кого есть спецодежда, прошу, поделитесь опытом!
При установлении норм выдачи спецодежды, можно ли рукавицы заменить на перчатки х/б приказом директора?
Беларусь Оля 28.02.2011 10:32:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при составлении плановой калькуляции на 01.01.2011 г. где брать информацию о тарифах на электроэнергию? Ранее никогда не составляла калькуляции, поэтому буксую на даже простых вопросах. Спасибо.
Беларусь Анонимно 01.03.2011 13:08:33
Как разделить затраты до начала деятельности и по получению лицензии? Например, оценку техн. компетентности испытательного подразделения надо отнести на увеличение стоимости лицензии или на затраты? уже все мозги продумала... :(
Беларусь Тома 01.03.2011 15:54:31
Поделитесь опытом и текстом приказа, пожалуйста! 7 марта официально перенесен на 12 марта. Можно одному отделу предприятия перенести на 12 марта, а остальным на 5 марта. Спасибо.
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 4:47:32
28.06.2026 4:47:32
Анонимно 01.03.2011 11:58:19
Милые коллеги,подскажите.
Знакомый делает польскую разовую визу,есть билет Минск-Варшава. Но доехать нужно в Париж. При въезде в Польшу по разовой шенгенвизе, что дополнительно проверяют на границе? При дальнейшем пересечении границ могут ли быть проблемы?
Беларусь Пояснительная записка 28.02.2011 14:12:01
Подскажите, пожалуйста, надо ли пояснительная записка в ФСЗН, если расхождения между ПУ-3 и ф.4 только на сумму доначислений до мин зарплаты?? в пояснительной для этого специальных строк не нахожу, а в фонд не могу дозваниться.
Спасибо!!!
Беларусь ИП 01.03.2011 15:31:44
Я ИП и предоставляю заем юр.лицу.Вопрос: надо мне платить подоходный налог?Спасибо.
Беларусь Надежда 01.03.2011 15:27:58
Подскажите, пожалуйста, отменили ли налог экологический по товару ЛОС>50%?
Беларусь Роз.торговля 01.03.2011 13:58:33
Вот каждый раз делаю отчет 12-торг(продажа) и психую!!!! Подскажите, розницы, которые ведут суммовой учет, как вы составляете этот отчет???? Как можно высчитать сколько мы продали в розницу отечественного товара, если не ведется количественный учет?! ЛАдно остатки товара - пересчитал сколько на начало месяца осталось и записал циферку в отчет, а остальные циферки? Заставлять продавца записывать сколько он продал отечественного товара, а сколько импортного? А также на какую сумму колготок, нижнего белья, парфюмерно косметических товаров и т.д. Люди, ну поделитесь как вы делаете, а то я рисую эти отчеты и у меня аж сердце болит!!((((
Беларусь Печать 01.03.2011 15:14:54
Подскажите пожалуйста на каких документах можно ставить печать «Для документов».
Беларусь Сообщение 01.03.2011 13:32:22
Добрый день.Сегодня узнал от коллег следующую информацию.Если ИП и частная организация работают с одним видом деятельности,то у ИП будет считаться эта организация как наемный работник, с последующими выводами.
Клева.
Беларусь Лицензия 01.03.2011 14:59:17
Мы получали лицензию в августе 2010 года,а сейчас сдали обратно.
Стоимость при списании участвует в н\о или нет? Сидим и думаем. Спасибо ответившим.
Беларусь Книга покупок 01.03.2011 14:53:34
Ввели в эксплуатацию построенное здание.Начислили НДС по этому объекту.Начислили НДС и взяли к вычету.Как отразить в книге покупок?
Беларусь
Очень интересно
28.06.2026 4:47:32
Яна 01.03.2011 14:46:18
Помогите, пожалуйста, советом, может кто сталкивался!
Нами была получена иностранная услуга. Я насчитала НДС, отразила в 13 строке налоговой декларации. (40 млн) Вместе с тем были вычеты по НДС.(3 млн) К оплате - разница между начисленным и вычетами (37 млн.) В следующем налоговом периоде принимаю уплаченный НДС к зачёту. В декларации пишу (стр. 13) начислено 40 млн Вычетов - 40 млн. К возврату - 37 млн. А что я должна отразить в книге покупок? 40 млн. или 37 млн.?
Беларусь Агузарова 01.03.2011 14:33:00
На предприятии есть ОС, кот. не уч. в предпр. деят-сти. Их износ учитываем на сч.92 (не уч. в налогообл.). Прежний бухгалтер до настоящего момента учит. их износ на сч. 97. Хочу поправит ее: 2010 год сторно и на сч. 92, а вот что делать с износом за 2009?
Беларусь Анонимно 01.03.2011 10:30:52
Уважаемые бухгалтера! Житейская ситуация, не знаю, как поступить...
Лучший друг попросил побыть у него продавцом в розничном магазине недельку на время его отъезда. Я естественно не против, тем более у меня отпуск, абсолютно безвозмездно , самому интересно, тем более лучщий друг, сами понимаете. И тут вчера он мне говорит: заключим договор хранения, типа я как охранник буду сидеть,ведь продавцом не имею права , там ведь кассовый аппарат стоит...короче на случай проверки. Скажите, это действительно так? Нужно заключать? Или он просто мне не доверяет и хочет подстраховать себя?
Беларусь таможня РФ 01.03.2011 13:29:26
кто разобрался в Изменениях в прохождении таможни в ТС после 9 марта (постановление РФ): при проходжении границы рф-рб нужно обратиться в таможню РФ для оформления статдекларации ??? и копию передать своим контрагентам в РФ ??? подскажите, плиз!!!
Беларусь представительство 01.03.2011 13:20:28
Представительство инн организации(дальнее зарубежье).
Хотят ввезти образцы стройматериалов и оборудование для выставки/показа образцов. Как это расценивает ТАМОЖНЯ? По сути передача материалов внутри одного собственника. Даже не материалов, а именно образцов/фрагментов. Кто-нибудь такое проходил? Подскажите!!!
Беларусь
<< 199261-199280 199281-199300 199301-199320 199321-199340 199341-199360 199361-199380 199381-199400 199401-199420 199421-199440 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||