...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Константин 15.03.2011 15:39:11
В Декабре-Январе была проверка с ИМНС. Главбух говорит все равно надо проходить обязательный аудит до 1,06,2011г . Кто подскажет Она права ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Helena 15.03.2011 15:41:10
если выручка за год превышает 600000 евро
Беларусь
Покса 15.03.2011 16:02:11
Проверка освобождает от аудита. Вопрос в том, за какой период проверяли. Можно пригласить аудитора на тот период, который не проверила налоговая, но они обычно не берутся, так как говорят, что они проверяют год в целом. В любом случае, если вы их не вызовете, нарушением это не будет.
Беларусь
Helena 15.03.2011 16:03:40
Покса 15.03.2011 16:02:11

Чмтайте Указ Президента об обязательном аудите!!!
Беларусь
SV 15.03.2011 16:10:30
Ежегодно проводится обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности:
открытых акционерных обществ;
банков, небанковских кредитно-финансовых организаций;
бирж;
коммерческих организаций с иностранными инвестициями;
страховых организаций, страховых брокеров;
резидентов Парка высоких технологий;
организации, осуществляющей гарантированное возмещение банковских вкладов (депозитов) физических лиц;
(абзац введен Законом Республики Беларусь от 08.07.2008 N 369-З)
иных организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объем выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) за предыдущий отчетный год составляет более 600 тысяч евро.
Обязательный аудит достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности колхозов (сельскохозяйственных производственных кооперативов) и крестьянских (фермерских) хозяйств не проводится.
В случае проведения контролирующими органами проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности лиц, указанных в абзацах втором - шестом, восьмом и девятом части третьей настоящей статьи, эти лица освобождаются от проведения обязательного аудита достоверности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в части, проверенной данными органами.
Беларусь
Покса 15.03.2011 16:16:17
Чмтайте Указ Президента об обязательном аудите!!!

И незачем так орать, сами внимательно читайте.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 16:34:14
Покса 15.03.2011 16:02:11
Проверка освобождает от аудита.
Да, в части, проверенной данными органами... А во всех остальных частях, не проверенных - нужен аудит.
Беларусь
Юська 15.03.2011 16:36:10
Это значит, что аудитор не будет проверять правильность исчисления налогов. А все остальное проверять будет.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 16:37:27
Аудит все равно нужен!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru