...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


скидки      23.02.2011 23:50:02
знаю, что много говорили о скидках.. у меня уже мусор в голове. У меня вопрос:различие скидки по договору и по оптовой скидке??? я ипмортер. хочу отгрузить товар со скидкой 10%. Какую я должен предоставить и что писать в ТН в последней графе:
1. скидка по договору- цена 90 без ндс. в ТН просто писать протокол №....?
2. оптовая скидка-цена 90 без ндс. писать цена 100, оптовая скидка 10%..???
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:45
Таня      24.02.2011 10:16:52
Бухгалтера- строители, подскажите, пожалуйста, вот есть у нас незавершенное строительство одного объекта, своими силами делаем модернизацию, а СРОКИ мы вправе определять сами будь то месяц, то три года или есть какие-то ограничения, ведь есть же понятие сверхнормативное незавершенное строительство... Не оставьте без внимания, наш гл.инженер в отпуске, а спросить, к сожалению, больше не у кого, по нормативке про сроки что-то ничего не нашла...
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:41
Феликс      13.11.2009 12:01:56
Офф-топ про кино! В преддверии выходных! Пожалуйста, поделитесь мнением, кого в последнее время какие фильмы задели, потрясли, заставили задуматься. Очень хочется посмотреть что-то неоднозначное, глубокое, с тонким психологическим подтекстом.
Беларусь
Ответов: 164 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:38
Анонимно      24.02.2011 13:24:10
нормы суточных по РБ остались прежние - 15 тыс руб???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:38
журналы      24.02.2011 13:23:18
Можно ли журналы по охране труда нумеровать каждый лист, а не страницу, и прочие журнали - регистрации приказов, вход., исходящей корреспонденции,доверенностей, журнал учета движения трудовых книжек, прих- расх. книгу по учету БСО ?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:38
Татьяна      24.02.2011 13:36:59
Уважаемые коллеги!Поделитесь опытом,кафе 2-й наценочной категории г.Гомель,можно ли формировать цену на основе себестоимости и как практически это сделать?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Проверка      24.02.2011 12:08:43
Очень срочный вопрос, раньше в ттн указывали номера ГТД, а сейчас нужно или нет?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:35
Обратите внимание      28.06.2026 9:35:20
1C 7      24.02.2011 11:47:31
Здравствуйте, может кто подскажет. Если вырубится, сервер - к примеру долгое отсутствие электричества - это чревато потерей данных, или сейчас есть какая-то защита.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:34
Екатерина      24.02.2011 12:49:00
Уважаемые коллеги!
Может кто сталкивался с применением на практике при реализации товаров, цены на которые устанавливаются в белорусских рублях, статьи 298 ГК: «В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте»
Могут ли обязательства, вытекающие из цены в рублях быть, переводиться в валюту?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:32
дот      24.02.2011 13:14:48
а только что читал про подорожание топлива и не могу найти этот топик, его что удалили? или мне это кажется? на новостных сайтах ничего про это не пишут...
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:31
Т      24.02.2011 9:28:03
Указываетк ли Вы в накладных, счетах, ПСЦ размеры надбавок, цены импортера. или уже нет?
Беларусь
Ответов: 35 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:29
Анонимно      28.06.2026 9:35:20
28.06.2026 9:35:20
Домофон      24.02.2011 12:57:42
Подскажите, кто сталкивался, жильцы подъезда хотят поменять входную дверь, я в этой афере не хочу участвовать, фирма - установщик говорит, что в этом случае они дадут только один ключ на квартиру, в нете нашла, что они должны дать весь комплект ключей - кто прав?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:21
УСН без НДС      23.02.2011 12:31:45
ИП на УСН без НДС занимается розничной торговлей. Входной НДС идет на увеличение стоимости товара. На цену с НДС накручивается торговая надбавка. Продаем товар юрлицу из розн.торг.сети, подписываем протокол.
Получается, в графу «цена 1 импортер» ставим цену 1 импортера с НДС? Вроде, нет. Но если поставить просто цену 1го импортера и надбавку, то не будет сходиться цена продажи с ценой 1 имп.+надбавка? Как поступить?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:11
Марусечка      24.02.2011 12:19:55
Народ, при составлении учетной политики, будете ли вы разрабатывать внутрифирменное положение по учету затрат? Мне например, лень бумагу и время переводить. может можно оботись какими-нибудь общими фразами?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:09
Прибыль      24.02.2011 13:05:20
напомните пожалуйста если отчитываемся по прибыли по 2-му варианту (прогнозная) пеня по концу года насчитывается если в план не попал?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
СКИДКА.СРОЧнО!!!      24.02.2011 12:59:04
Купили у оптовика товар с оптовой скидкой,продали предприятию для собств.нужд.Скидку своему покупателю можем дать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:05
ОЧЕНЬ НУЖНО ВСПОМНИТЬ      24.02.2011 11:52:26
Может кто на практике осуществил переход в 2008 году с УСН на общую систему,если можно подскажите
1.как правильно исчислить налоги при переходе с УСН на общий порядок в 2008 году:
Январь-февраль 2008г.- УСН с НДС, с 1 марта 2008г.-общая.
В марте поступила выручка по отгрузке февраля. Правильно ли будет в налог на прибыль за март не включать с/с по этой выручке...
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:04
Валерий      24.02.2011 10:30:25
Подскажите: при ввозе товара из РФ в РБ какой перечень документов нужен:
1. При пересечении границы из РБ (едет наша пустая машина, машина находится в безвозмездном пользовании у ООО)
2. При пересечении границы с загруженным товаром из РФ
можно выслать инфу на ch_valery@tut.by
заранее, спасибо. А то в таможне неочень хотят делиться информацией.
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 13:01
Анонимно      24.02.2011 9:03:16
Подскажите,пожалуйста, если работник находится в отпуске за свой счёт, можно ли его уволить в последний день этого отпуска? (то есть без выхода на работу).
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 12:59
Витаминка      24.02.2011 12:01:52
Покупаем погрузчик у физ.лица. Какими документами это оформляется? Нужно ли удерживать подоходный?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 12:51
<< 199801-199820 199821-199840 199841-199860 199861-199880 199881-199900 199901-199920 199921-199940 199941-199960 199961-199980 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru