...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отпуск 11.03.2011 10:37:57
Уважаемые, хэлп! Прозевали очередной трудовой отпуск (не отправили сострудника) за рабочий год с 02.02.10-01.02.11. Как грамотно выйти из ситуации?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Отпуск (автор) 11.03.2011 11:22:52
Мой вариант. По графику отпуск 08.01-31.01.
1. От работника заявление с отказом идти в отпуск согласно графику и просьбой вместо отпуска предоставить денежную компенсацию
2. Приказ о непредоставлении отпуска и невыплате ден.компенс. со ссылкой на ст.173 ТК РБ
3. Письменный ответ работнику с разъяснением, что согласно ст. 179 ТК РБ денедная компенсация за неиспользованный отпуск будет выплачена при увольнии.

Так пойдет, как думаете?
Беларусь
ММ 11.03.2011 11:26:57
Отправляйте его сейчас, что мешает?
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 11:30:19
Шо вы так мудрите? Пость напишит заяву задним числом о переносе отпуска и все проблемы то)))
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 11:31:37
ММ, рабочий год 02.02.10-01.02.11. Сейчас уже поздно (ст.167)
Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков
Беларусь
Отпуск 11.03.2011 11:35:29
«Анонимно» 11.03.2011 11:30:19, переносить отпуск можно в течение ТЕКУЩЕГО рабочего года (ст.171), либо в исключительных случаях ЧАСТИЧНО на следующий, 14 дней все равно надо, чтоб отгулял в ТЕКУЩЕМ рабочем году (ст.170)
Беларусь
Отпуск 11.03.2011 11:46:17
Может кто-нибудь обобрит или подскажет чего)))))
Беларусь
Е.В. 11.03.2011 11:49:50
Такая ситуация была у нас.Только что ушла проверка с Департамента труда.Написали в предписании , что б предоставили отпуск сейчас.Предоставляйте в ближайшее время.
Беларусь
ММ 11.03.2011 11:55:23
Автор, у вас два зла: вы проворонили график отпусков и хотите вообще не предоставить отпуск за прошлый рабочий год, а когда-то, может он уволиться через 10 лет, дать ему за это коменсацию в поном объеме.

Я бы поступила как «Анонимно» 11.03.2011 11:30:19 .
Беларусь
Отпуск 11.03.2011 12:22:44
Е.В., спасибо. Вас же за это не наказали? (это уже просто ради интереса)

ММ, это не у меня два зла, человек не пострадает в любом случае, и в отпуск сходит, когда ему удобно и отпускные будут))) А зло в наших нормах и штрафах(((
Беларусь
Отпуск 11.03.2011 12:50:58
Посмотрела административный кодекс, вроде все нормально, если отправить сейчас:
4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16–9.18 настоящего Кодекса и частями 1 и 3 настоящей статьи, ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕД РАБОТНИКУ, –

влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.

На всякий случай попрошу написать работника заявление с просьбой перенести отпуск на более поздний срок, чтобы исключить вред))))) Всем большое спасибо за помощь!!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru