| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
11.03.2011 10:37:57
|
 |
 |
Уважаемые, хэлп! Прозевали очередной трудовой отпуск (не отправили сострудника) за рабочий год с 02.02.10-01.02.11. Как грамотно выйти из ситуации?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Отпуск (автор)
11.03.2011 11:22:52
|
 |
 |
Мой вариант. По графику отпуск 08.01-31.01. 1. От работника заявление с отказом идти в отпуск согласно графику и просьбой вместо отпуска предоставить денежную компенсацию 2. Приказ о непредоставлении отпуска и невыплате ден.компенс. со ссылкой на ст.173 ТК РБ 3. Письменный ответ работнику с разъяснением, что согласно ст. 179 ТК РБ денедная компенсация за неиспользованный отпуск будет выплачена при увольнии.
Так пойдет, как думаете?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
11.03.2011 11:26:57
|
 |
 |
Отправляйте его сейчас, что мешает?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 11:30:19
|
 |
 |
Шо вы так мудрите? Пость напишит заяву задним числом о переносе отпуска и все проблемы то)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 11:31:37
|
 |
 |
ММ, рабочий год 02.02.10-01.02.11. Сейчас уже поздно (ст.167) Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
11.03.2011 11:35:29
|
 |
 |
«Анонимно» 11.03.2011 11:30:19, переносить отпуск можно в течение ТЕКУЩЕГО рабочего года (ст.171), либо в исключительных случаях ЧАСТИЧНО на следующий, 14 дней все равно надо, чтоб отгулял в ТЕКУЩЕМ рабочем году (ст.170)
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
11.03.2011 11:46:17
|
 |
 |
Может кто-нибудь обобрит или подскажет чего)))))
Беларусь
|
 |
 |
Е.В.
11.03.2011 11:49:50
|
 |
 |
Такая ситуация была у нас.Только что ушла проверка с Департамента труда.Написали в предписании , что б предоставили отпуск сейчас.Предоставляйте в ближайшее время.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
11.03.2011 11:55:23
|
 |
 |
Автор, у вас два зла: вы проворонили график отпусков и хотите вообще не предоставить отпуск за прошлый рабочий год, а когда-то, может он уволиться через 10 лет, дать ему за это коменсацию в поном объеме.
Я бы поступила как «Анонимно» 11.03.2011 11:30:19 .
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
11.03.2011 12:22:44
|
 |
 |
Е.В., спасибо. Вас же за это не наказали? (это уже просто ради интереса)
ММ, это не у меня два зла, человек не пострадает в любом случае, и в отпуск сходит, когда ему удобно и отпускные будут))) А зло в наших нормах и штрафах(((
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
11.03.2011 12:50:58
|
 |
 |
Посмотрела административный кодекс, вроде все нормально, если отправить сейчас: 4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16–9.18 настоящего Кодекса и частями 1 и 3 настоящей статьи, ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕД РАБОТНИКУ, –
влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.
На всякий случай попрошу написать работника заявление с просьбой перенести отпуск на более поздний срок, чтобы исключить вред))))) Всем большое спасибо за помощь!!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|