![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Павел 24.02.2011 10:47:30
«Помогите пожалуйста разобраться! Руководителю организации на протяжении 5-ти лет недоначислялась заработная плата. Как это исправить? Что ждет бухгалтера? Кто должен доплатить зарплату и за какой срок?»
Простите, что вчера перестал участвовать в форуме. отвечаю сейчас: директор на контракте, контракт подписывается с вышестоящей организацией, но он очень расплывчато написан. Проверок никаких не было, но отчеты в вышестоящую организацию по зарплате руководителя подавались ежеквартально. Штатное расписание и контракт не соответствуют друг другу. Чем должен был руководствоваться?
Беларусь Доверенность 24.02.2011 10:57:15
У нас заключен договор со сторонней организацией на грузоперевозки. Естественно с водителем с нашей стороны человек не едет. Аудиторы сказали, что мы в любом случае доверенность на получение товара на человека с другой организации мы выписывать не имеем право. Поставщик без доверенности не хочет отпускать товар. Как поступить в этом случае? Подскажите, пожалуйста.
Беларусь Ольга 24.02.2011 10:53:14
CMR-ка россиянина! Везем товар из РФ. У нас путевые за период. Как по вашему, при указании в CMR-ке от какого числа путевой лист, россиянин должен указать начало периода, за который путевой, или дату конкретной поездки? Просто получается некрасиво, CMR-ка от 23 февраля, а путевой от 1-го...
Беларусь Анонимно 24.02.2011 10:08:09
Подскажите, пожалуйста, срочно надо. Если у сотрудника карточка для получения ЗП, могу лия выдать ему ЗП через кассу?
Беларусь
Обратите внимание
28.06.2026 9:35:22
Молод 24.02.2011 10:39:37
Куда нести лицензию на розничную торговлю , и где становиться в соответствующий перечень , какие документы нужно при себе иметь ?
Беларусь Какой банк? 23.02.2011 8:31:45
Директор хочет перейти из Приорбанка в какой-нибудь другой. Может быть кто-нибудь посоветует в каком банке в Бресте в каком банке кредит на крупную сумму дают под более-менее сносный процент, неплохое расчетно-кассовое обслуживание, нет «звезд» среди сотрудников банка? Посоветуйте, пожалуйста.
Беларусь Чукча 21.02.2011 11:11:48
Согласно статье 63 НК:
Налоговая декларация (расчет) по налогу, сбору (пошлине) с внесенными изменениями и (или) дополнениями не представляется в период проведения проверки за налоговый либо отчетный период, подвергаемый проверке, и за налоговый либо отчетный период, подвергнутый проверке, в случае, если такие изменения и (или) дополнения не связаны с отражением результатов проверки в бухгалтерском или налоговом учете. На предприятии проведена налоговая проверка за 2005-2010 годы. В 2011 году обнаружены ошибки в учете 2008 года: излишне списаны на затраты суммы услуг на 14 млн. рублей. Согласно инструкции отражаю в 2011 году на 92 не учитываемом, и подать декларацию за 2008 год не имею право. Получается не доплатили налоги за 2008 год и уже не надо доплачивать?
Беларусь Jara 14.10.2010 13:50:56
Помогите понять: Предприятию таможня доначисляет пошлину и НДС по декларациям 2008-2009 года. Пошлину по проданному уже давно товару понятно на стоимость сейчас положить уже не могу. А как быть с НДС? Таможня доначислила, мы заплатили, могу взять к вычету в текущем периоде?
Беларусь ПРИКАЗЫ 23.02.2011 22:16:46
Очень срочно нужно. Приказ о введении штатного расписания - это с буквой «к» или обычный?
Беларусь Анонимно 27.08.2007 12:32:19
В легковом авто есть драгметаллы?
Беларусь Даша 24.02.2011 9:32:59
Вроде где то читала, что если отпускные выплачены авансом, то при увольнении отменили их удержание??Так ли это?
Беларусь Елена Васильевна 24.02.2011 9:09:15
Доброе утро, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, где найти курсы для главного бухгалтера в транспорте. То есть имеется опыт работы, но хочется транспорт подробнее.
Беларусь Ленка 24.02.2011 9:08:57
Может, кто знает и поможет молодому бухгалтеру: инд. предприниматель собирается оказывать услуги. Ожидаемая выручка 50-60 млн. в месяц. Собирается применять упрощенку без НДС(8%). Коме ФСЗ и подоходного, какие налоги еще надо платить и в НДС 40000 евро надо учитывать или нет. Не проходите мимо ,,,,,,,,,,.. подскажите.
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 9:35:22
28.06.2026 9:35:22
Дина 23.02.2011 15:11:24
В 2011 году налогообложение по упрощеннной системе без НДС.8% от выручки. Распродаем активы и ликвидируемся.И вот в 2011 году продаем недвижимость аж за 3( или 4,5 ) млрд.бел.руб. Когда мы должны перейти на общий порядок ? В 2012 ? или сразу после этой сделки ?
Спасибо.
Беларусь Юля 23.02.2011 9:21:36
Решите задачку (кто может).
20% выручка 697 322 153= начислен НДС 116 220 359= 0% выручка 280 176 771= (экспорт в РФ) ИТОГО выручка 977 498 924= Входной НДС (книга покупок) 115 833 899= удельный вес 0%выручки 280 176 771 / 977 498 924 * 100 = 28,6626 Вопрос - какая сумма НДС к уплате (возврату) ?
Беларусь Ольга 24.02.2011 9:56:32
В прошлом году не было переоценено неустановленное оборудование, как сейчас поступить? Переоценить его исходя из к-та к декабрю 2009г? Или как? Помогите, пожалуйста
Беларусь Анонимно 24.02.2011 9:56:14
Надо за 2008 г внести исправления -завышена выручка.В бухучете сделала проводку сторно Д 62.1 К92.1 «Прибыль прошлых лет выявленная в отчетном периоде В результате по Д 92 счета появился красный остаток Учет веду в 1С. Как карректно провести эту операцию?
Беларусь Светлана 24.02.2011 9:45:27
как расчитать автомобиле-час?
Беларусь
<< 199801-199820 199821-199840 199841-199860 199861-199880 199881-199900 199901-199920 199921-199940 199941-199960 199961-199980 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||