| |
|
|
| |
|
|
Марина
10.03.2011 9:54:11
|
 |
 |
Может быть у кого-нибудь была такая ситуация: В январе была отгрузка на Россию, а я забыла сделать статистическую декларацию. Что теперь делать? Боюсь сказать директору... Знаю, что штраф за это 10% от суммы отгрузки. Может быть можно как-то этого избежать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
10.03.2011 10:28:02
|
 |
 |
Кто-нибудь отзовитесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 10:42:29
|
 |
 |
Если до 1000 евро - то статдекларацию не подают. Эквивалет по НБ РБ на момент отгрузки (оприходования) У вас как?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 10:47:12
|
 |
 |
Отгрузка до 1000 евро, но договор по которому она была больше 1000 евро.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 11:05:59
|
 |
 |
Ау
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 11:33:56
|
 |
 |
подозреваю, что стадекларацию подавать нужно в любом случае. ПС можно не регистрировать если сумма малая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 11:47:09
|
 |
 |
а если нужно сдавать статистику, то лучше это сделать. все равно найдут
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 12:08:57
|
 |
 |
у нас оказывается такая же ситуация:( куда надо подавать? и в какие сроки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 14:05:28
|
 |
 |
в таможню
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 21:47:41
|
 |
 |
А почему статистику должен делать бухгалтер. Это обязанность декларанта.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
10.03.2011 22:12:29
|
 |
 |
А почему статистику должен делать бухгалтер. Это обязанность декларанта. ******** Действительно это работа декларанта
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:05:50
|
 |
 |
Если до 1000 евро. ТО подаёте приодическую статическую декларацию:ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2009 г. N 549
О СТАТИСТИЧЕСКОМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ ТОВАРОВ Статистическая декларация представляется не позднее 7 рабочих дней с даты отгрузки товаров либо их поступления, а периодическая статистическая декларация - не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным. При этом периодическая статистическая декларация представляется по двум и более отгрузкам (поступлениям) товаров за отчетный месяц по одному внешнеторговому договору, отгруженных (поставленных) на одних и тех же условиях, если общая сумма стоимости товаров по данным отгрузкам (поступлениям) составляет сумму, эквивалентную 1000 евро и более. Т.е. если у вас по этому договору, по всем отгрузкам «накопилось» более 1000 евро, тогда после этого месяца и подаёте периодическую стат. декларацию. Подробнее СМ.норматив.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:11:14
|
 |
 |
Так что по-моему, у вас трагедии не случилось... По поводу подавать декларацию в любом случае: По усмотрению экспортера (импортера), грузоотправителя (грузополучателя) статистическая декларация может быть представлена в установленном порядке и в отношении отгрузки (поступления) товаров, стоимость которых составляет менее 1000 евро. По усмотрению экспортера (импортера), грузоотправителя (грузополучателя) периодическая статистическая декларация может быть представлена в установленном порядке и в отношении отгрузок (поступлений) товаров, общая стоимость которых составляет менее 1000 евро.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|