Сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком, подскажите, пожалуйста, считается ли ее место вакантным? Обязаны ли мы уведомлять органы занятости о наличии вакансии на время отпуска сотрудницы?
ну нет конечно. не будет вакантным ее место. она же в отпуске, а не уволена.
Беларусь
Таня10.03.2011 16:36:58
ее должность сохраняется в штатном. Уведомлять вы не обязаны. Вы берете кого-то на ее место на время отсутствия основного работника. или доплату за совмещение, если кто-то «местный» ее работу выполняет
Беларусь
Закрытие вакансии10.03.2011 17:03:53
а можно, чтобы должность просто сохранялась в штатном, но выполнять ее работу никто не будет?