![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
СВИ 23.02.2011 11:56:34
СЧЕТ 10. СОДЕРЖАНИЕ
10.1 Сырье и материалы: 10.1.1. Основные материалы: - входят в состав продукции, являются необходимыми компонентами в составе продукции , расход которых на изготовление продукции подлежит нормированию согласно ПКД. В перечень основных материалов включаются также материалы,которые изготавливаются в организации и используются при изготовлении продукции( механизм поворота СУ2, комплект рычага и т.п. включаются и соответствующие файлы ( комплектующие механизма поворота СУ2, комплектующие комплекта рычага и т.п.) 10.1.1.1- Комплектующие комплекта скрытого крепления 10.1.1.2 – Комплектующие для комплекта рычага 10.1.1.3 – Комплектующие для механизма поворота СУ-2 10.1.2. Вспомогательные материалы и материалы для ремонтных целей, которые участвуют в производстве продукции, потребляются для технических (ремонтных) целей, для содействия производственному процессу. Входят шпаклевка, растворители, клей, изолента, углекислота, сварочная проволока, электроды сварочные и для контактной сварки, ветошь, ремонтный крепеж ,свёрла, круги шлифовальные, лепестковые и т.п. 10.1.3 Материалы ,комплектующие для обеспечения функционирования производственной деятельности Входят : светильники, лампы, провода, вилки, розетки, комплектующие для пневмосети и т.п. 10.2 Покупные полуфабрикаты и комплектующие. 10.3 Топливо, масла. –Входят бензин, дизтопливо, газ, смазочные материалы ,технические жидкости, предназначенные для эксплуатации транспортных средств, технологических нужд производства. 10.4 Тара, тарные материалы. Входят ящики, бумага оберточная, лента упаковочная и т.п. 10.5 Запасные части. Входят готовые детали, узлы, используемые для замены изношенных при проведении ремонтов, а также аккумуляторы, шины автомобильные в запасе. 10.6 Прочие материалы: 10.6.1. металлоотходы; 10.6.2. медикаменты; 10.6.3 канцтовары 10.6.4 БСО 10.6.5 электронные карты ,штампы. 10.7 Материалы, переданные в переработку. 10.8 Стройматериалы. 10.9 Инструмент, инвентарь, хозяйственные принадлежности: 10.9.1. Инструмент: Входит мелкий слесарный инструмент и другие средства труда. 10.9.2. Электро- и пневмоинструмент: 10.9.3. Хозинвентарь, мебель 10.9.4 оргтехника. 10.10.1 Спецодежда. Входят спецодежда, обувь, моющие средства, средства защиты (очки, щитки, беруши, перчатки, респираторы, коврики и т. п.). в запасе. 10.10.2 Малоценное оборудование, оснастка в запасе 10.11.1 Малоценное оборудование, оснастка в эксплуатации Входит малоценное оборудование, оснастка, приспособления, штампы, не вошедшие в счет 01 (Основные средства). 10.11.2 – спецодежда в эксплуатации Учет приобретаемых материальных ценностей должен осуществляться в соответствии с планом счетов, должна быть обеспечена возможность вывода на печать конкретного подсчета Кто нибудь так расписывает счет10 ,мне дирик так расписал.
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 9:35:20
28.06.2026 9:35:20
Ольчик_К 24.02.2011 9:23:10
Может у кого была похожая ситуация:
У одного арендодателя (ФИЗ.лицо) арендуют помещение 2 арендатора (организации) 50/50. Необходимо заключить договора на коммунальные услуги с ЖРЭО, а арендодатель этого делать не желает. ЖРЭО может заключить договор только с одним арендатором по ВСЕМУ помещению. КАК БЫТЬ арендаторам???
Беларусь Забывчивая 23.02.2011 14:33:49
Скажите по переоценке ОС ноутбук относится к 19 группе «вычислительная и копировальн.техника»?
Беларусь Соня 24.02.2011 9:03:42
заплатила подох.налог за авто купленное у физ.лица.Подскажите нужно ли до 1 марта подать сведения в ИМНС ?
Беларусь о мат.помощи 24.02.2011 8:40:50
Выплатили мат.помощь бывшему сотруднику предприятия, через какой счет отразить ???? какой проводкой ??
Беларусь Тати 21.02.2011 12:57:31
Ворпрос не по теме. Отдых 2011! Где посоветуете отдохнуть?
Беларусь Всё пропало 23.02.2011 15:47:31
Позвонили из налоговой и сказали, что попала под протокол... В общем, сдавала за 2010г. отчеты поквартально, и совсем забыла, что инновационный нужно сдавать ежемесячно (он появился только в 4 кв., до этого не было). Вопрос - сколько по максимуму мне дадут? :( Ну чтобы посмотреть, сколько останется от з/пл...
Беларусь Совсем юная бушка 23.02.2011 21:27:46
BИзвиняюсь за тупой вопрос.
Мат помощь к праздникам, подоходным не облагаю, удерживаю 1% фсзн, и начисляю 34% фсзн? Такая мат помощь только за счёт прибыли?
Беларусь Вопрос по кадрам 23.02.2011 11:11:44
Коллеги, просветите, пожалуйста. У нас планируется новый вид деятельности, спецификой его является необходимость нанимать временных работников для выполнения определенной работы. Меня терзают сомнения по поводу штатного расписания: например в марте мне необходимо нанять 40 грузчиков на 2 недели, а в мае мне нужно 60 грузчиков, а в июле уже только 10. Чтобы их принять нужно каждый раз вносить изменения в штатное- вводить должности, потом их исключать, потом опять вводить? И по поводу всех стандартных документов при приеме на работу - трудовая, заявл. на прием-увольнение, страховые свидетельства, личные карточки - на всю эту «толпу» каждый раз оформлять придется? или есть какие-то нюансы?
Беларусь Таня 23.02.2011 14:31:13
Если счет по коммунальным услугам за декабрь 2010 выставлен 31.01.2011. Проводить декабрем или январем?
Беларусь УСН с НДС 23.02.2011 11:38:23
Здравствуйте!В 2010г.наша организация превысила показатель по выручке (1090млн.руб)и с уплату УСН без НДС пришлось перейти на УСН С НДС. Можем ли мы вести учет в книге учета хозяйственных операций? И если да,то удобно ли это?
Беларусь Компенсация прогульщику 20.02.2011 19:53:44
Работник принят с 17 декабря, с 9 января по 17 и с 26 января по 10 февраля - в отпуске без сохранения зарплаты, с 11 февраля на работу не вышел до сих пор. Директор хочет уволить за прогулы. Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Беларусь Анонимно 23.02.2011 21:08:12
Перенос 7 марта на 5 марта. Постановление совмина от 23.02.2011 г. № 173
Беларусь ОФФ! Потоп! 23.02.2011 18:17:04
Люди помогите, топят сверху! Где то был очень толковый топик как действовать при затоплениях квартиры, подскажите, может у кого есть...и как сейчас грамотно поступать? спасибо за помощь!
Беларусь Анонимно 23.02.2011 20:27:08
Подскажите, пожалуйста! Организация только открылась, связана деятельность с оказанием услуг по проектированию. Где можно купить подходящую 1С.
Беларусь Анонимно 23.02.2011 17:43:33
всех мужчин с праздником!
Усн+ндс,если перешла на поквартальную уплату ндс,то и усн поквартально?или по прежнему каждый месяц считать?спасибо!
Беларусь
А вы знали?
28.06.2026 9:35:21
СРОЧНО HELP 26.01.2010 21:41:37
Миленькие, моих тут несколько топиков, предынфарктное состояние. Теперь успокоилась, все по порядку.
Командировка директора с 21.12.09 по 29.12.09. Двойной авиаперелет. 1. Авиаперелет Минск-Москва, электронный билет, авиакомпания-нерезидент. НДСа нет,т.к. в данном случае место реализации определяется по местонахождению продавца (авиакомпании), а это РФ. Налог на доходы иностр. юр. лиц должен был быть уплачен в декабре (т.к. директор приобрел билет в декабре). Налог не уплачен, декларация за декабрь не представлена. 2. Авиаперелет Москва - Ташкент. НДСа нет. Налог на доходы не уплачен, декларация не представлена. Произошло потому, что (я совместитель), узнала о командировке 19 января, когда пришла считать налоги. Что делать? 1. Уговорить директора не проводить командировку, это конфликт. 2. Сдать сейчас декларацию, уплатить налог и ждать штрафов. 3. Надеяться на авось, ничего не платить. Да, тут же еще выплывет статистика 12-ВЭС? И странно мне, у кого я теперь должна удержать налог на доходы? У директора? Но ведь он вправе расчитывать на полное возмещение расходов по проезду. За счет средств предприятия тоже ведь неправильно. СПАСИБО ВСЕМ!
Беларусь Маруся 23.02.2011 17:21:30
Погашение стоимости средств в обороте.
Переносить на затраты по производству и реализации продукции, работ, услуг, расходы на реализацию товаров в размере 100 % - при передаче их со склада в эксплуатацию; по предметам стоимостью до 2 базовых величин списывать единовременно на затраты по производству и реализации продукции, работ, услуг, расходы на реализацию товаров по мере передачи их в эксплуатацию. Что значит переносить на затраты,а что значит списывать.
Беларусь лизинг 23.02.2011 17:10:01
Взяли автомобиль в лизинг с правом выкупа (2010год). Автомобиль на нашем балансе. Следует ли делать переоценку этого автомобиля? В инструкции с одной стороны написано, что объекты лизинга не переоценяются п.5, а п.8 - объекты аренды с правом выкупа - переоценяются.
Беларусь
<< 199801-199820 199821-199840 199841-199860 199861-199880 199881-199900 199901-199920 199921-199940 199941-199960 199961-199980 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||