...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


СВИ      23.02.2011 11:56:34
СЧЕТ 10. СОДЕРЖАНИЕ
10.1 Сырье и материалы:
10.1.1. Основные материалы:
- входят в состав продукции, являются необходимыми компонентами в составе продукции , расход которых на изготовление продукции подлежит нормированию согласно ПКД.
В перечень основных материалов включаются также материалы,которые изготавливаются в организации и используются при изготовлении продукции( механизм поворота СУ2, комплект рычага и т.п. включаются и соответствующие файлы ( комплектующие механизма поворота СУ2, комплектующие комплекта рычага и т.п.)
10.1.1.1- Комплектующие комплекта скрытого крепления
10.1.1.2 – Комплектующие для комплекта рычага
10.1.1.3 – Комплектующие для механизма поворота СУ-2
10.1.2. Вспомогательные материалы и материалы для ремонтных целей, которые участвуют в производстве продукции, потребляются для технических (ремонтных) целей, для содействия производственному процессу.
Входят шпаклевка, растворители, клей, изолента, углекислота, сварочная проволока, электроды сварочные и для контактной сварки, ветошь, ремонтный крепеж ,свёрла, круги шлифовальные, лепестковые и т.п.
10.1.3 Материалы ,комплектующие для обеспечения функционирования производственной деятельности
Входят : светильники, лампы, провода, вилки, розетки, комплектующие для пневмосети и т.п.
10.2 Покупные полуфабрикаты и комплектующие.
10.3 Топливо, масла. –Входят бензин, дизтопливо, газ, смазочные материалы ,технические жидкости, предназначенные для эксплуатации транспортных средств, технологических нужд производства.
10.4 Тара, тарные материалы. Входят ящики, бумага оберточная, лента упаковочная и т.п.
10.5 Запасные части. Входят готовые детали, узлы, используемые для замены изношенных при проведении ремонтов, а также аккумуляторы, шины автомобильные в запасе.
10.6 Прочие материалы:
10.6.1. металлоотходы;
10.6.2. медикаменты;
10.6.3 канцтовары
10.6.4 БСО
10.6.5 электронные карты ,штампы.
10.7 Материалы, переданные в переработку.
10.8 Стройматериалы.
10.9 Инструмент, инвентарь, хозяйственные принадлежности:
10.9.1. Инструмент:
Входит мелкий слесарный инструмент и другие средства труда.
10.9.2. Электро- и пневмоинструмент:
10.9.3. Хозинвентарь, мебель
10.9.4 оргтехника.
10.10.1
Спецодежда. Входят спецодежда, обувь, моющие средства, средства защиты (очки, щитки, беруши, перчатки, респираторы, коврики и т. п.). в запасе.
10.10.2 Малоценное оборудование, оснастка в запасе
10.11.1 Малоценное оборудование, оснастка в эксплуатации
Входит малоценное оборудование, оснастка, приспособления, штампы, не вошедшие в счет 01 (Основные средства).
10.11.2 – спецодежда в эксплуатации
Учет приобретаемых материальных ценностей должен осуществляться в соответствии с планом счетов, должна быть обеспечена возможность вывода на печать конкретного подсчета
Кто нибудь так расписывает счет10 ,мне дирик так расписал.
Беларусь
Ответов: 26 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 9:38
Анонимно      28.06.2026 9:35:20
28.06.2026 9:35:20
Анна      24.02.2011 8:38:02
Просто катастрофа- подскажите, как найти справку о суммах выданных пособий на ребенка до 3-х лет, может кто-нибудь поделиться. annita_k собака tutточка by
Огромное спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 9:34
Ольчик_К      24.02.2011 9:23:10
Может у кого была похожая ситуация:
У одного арендодателя (ФИЗ.лицо) арендуют помещение 2 арендатора (организации) 50/50. Необходимо заключить договора на коммунальные услуги с ЖРЭО, а арендодатель этого делать не желает. ЖРЭО может заключить договор только с одним арендатором по ВСЕМУ помещению. КАК БЫТЬ арендаторам???
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 9:24
Забывчивая      23.02.2011 14:33:49
Скажите по переоценке ОС ноутбук относится к 19 группе «вычислительная и копировальн.техника»?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 9:09
Соня      24.02.2011 9:03:42
заплатила подох.налог за авто купленное у физ.лица.Подскажите нужно ли до 1 марта подать сведения в ИМНС ?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
о мат.помощи      24.02.2011 8:40:50
Выплатили мат.помощь бывшему сотруднику предприятия, через какой счет отразить ???? какой проводкой ??
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 8:58
Тати      21.02.2011 12:57:31
Ворпрос не по теме. Отдых 2011! Где посоветуете отдохнуть?
Беларусь
Ответов: 47 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 8:45
Всё пропало      23.02.2011 15:47:31
Позвонили из налоговой и сказали, что попала под протокол... В общем, сдавала за 2010г. отчеты поквартально, и совсем забыла, что инновационный нужно сдавать ежемесячно (он появился только в 4 кв., до этого не было). Вопрос - сколько по максимуму мне дадут? :( Ну чтобы посмотреть, сколько останется от з/пл...
Беларусь
Ответов: 16 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 8:36
Совсем юная бушка      23.02.2011 21:27:46
BИзвиняюсь за тупой вопрос.
Мат помощь к праздникам, подоходным не облагаю, удерживаю 1% фсзн, и начисляю 34% фсзн? Такая мат помощь только за счёт прибыли?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 8:20
Вопрос по кадрам      23.02.2011 11:11:44
Коллеги, просветите, пожалуйста. У нас планируется новый вид деятельности, спецификой его является необходимость нанимать временных работников для выполнения определенной работы. Меня терзают сомнения по поводу штатного расписания: например в марте мне необходимо нанять 40 грузчиков на 2 недели, а в мае мне нужно 60 грузчиков, а в июле уже только 10. Чтобы их принять нужно каждый раз вносить изменения в штатное- вводить должности, потом их исключать, потом опять вводить? И по поводу всех стандартных документов при приеме на работу - трудовая, заявл. на прием-увольнение, страховые свидетельства, личные карточки - на всю эту «толпу» каждый раз оформлять придется? или есть какие-то нюансы?
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    24.02.2011 8:05
Таня      23.02.2011 14:31:13
Если счет по коммунальным услугам за декабрь 2010 выставлен 31.01.2011. Проводить декабрем или январем?
Беларусь
Ответов: 30 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 23:31
УСН с НДС      23.02.2011 11:38:23
Здравствуйте!В 2010г.наша организация превысила показатель по выручке (1090млн.руб)и с уплату УСН без НДС пришлось перейти на УСН С НДС. Можем ли мы вести учет в книге учета хозяйственных операций? И если да,то удобно ли это?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 22:19
Компенсация прогульщику      20.02.2011 19:53:44
Работник принят с 17 декабря, с 9 января по 17 и с 26 января по 10 февраля - в отпуске без сохранения зарплаты, с 11 февраля на работу не вышел до сих пор. Директор хочет уволить за прогулы. Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 21:32
Анонимно      23.02.2011 21:08:12
Перенос 7 марта на 5 марта. Постановление совмина от 23.02.2011 г. № 173
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 21:22
ОФФ! Потоп!      23.02.2011 18:17:04
Люди помогите, топят сверху! Где то был очень толковый топик как действовать при затоплениях квартиры, подскажите, может у кого есть...и как сейчас грамотно поступать? спасибо за помощь!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 20:44
Анонимно      23.02.2011 20:27:08
Подскажите, пожалуйста! Организация только открылась, связана деятельность с оказанием услуг по проектированию. Где можно купить подходящую 1С.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      23.02.2011 17:43:33
всех мужчин с праздником!
Усн+ндс,если перешла на поквартальную уплату ндс,то и усн поквартально?или по прежнему каждый месяц считать?спасибо!
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 19:37
А вы знали?      28.06.2026 9:35:21
СРОЧНО HELP      26.01.2010 21:41:37
Миленькие, моих тут несколько топиков, предынфарктное состояние. Теперь успокоилась, все по порядку.
Командировка директора с 21.12.09 по 29.12.09. Двойной авиаперелет.
1. Авиаперелет Минск-Москва, электронный билет, авиакомпания-нерезидент. НДСа нет,т.к. в данном случае место реализации определяется по местонахождению продавца (авиакомпании), а это РФ. Налог на доходы иностр. юр. лиц должен был быть уплачен в декабре (т.к. директор приобрел билет в декабре). Налог не уплачен, декларация за декабрь не представлена.
2. Авиаперелет Москва - Ташкент. НДСа нет. Налог на доходы не уплачен, декларация не представлена.
Произошло потому, что (я совместитель), узнала о командировке 19 января, когда пришла считать налоги. Что делать?
1. Уговорить директора не проводить командировку, это конфликт.
2. Сдать сейчас декларацию, уплатить налог и ждать штрафов.
3. Надеяться на авось, ничего не платить.
Да, тут же еще выплывет статистика 12-ВЭС?
И странно мне, у кого я теперь должна удержать налог на доходы? У директора? Но ведь он вправе расчитывать на полное возмещение расходов по проезду. За счет средств предприятия тоже ведь неправильно. СПАСИБО ВСЕМ!
Беларусь
Ответов: 76 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 19:28
Маруся      23.02.2011 17:21:30
Погашение стоимости средств в обороте.
Переносить на затраты по производству и реализации продукции, работ, услуг, расходы на реализацию товаров в размере 100 % - при передаче их со склада в эксплуатацию; по предметам стоимостью до 2 базовых величин списывать единовременно на затраты по производству и реализации продукции, работ, услуг, расходы на реализацию товаров по мере передачи их в эксплуатацию. Что значит переносить на затраты,а что значит списывать.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 19:04
лизинг      23.02.2011 17:10:01
Взяли автомобиль в лизинг с правом выкупа (2010год). Автомобиль на нашем балансе. Следует ли делать переоценку этого автомобиля? В инструкции с одной стороны написано, что объекты лизинга не переоценяются п.5, а п.8 - объекты аренды с правом выкупа - переоценяются.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 18:47
<< 199801-199820 199821-199840 199841-199860 199861-199880 199881-199900 199901-199920 199921-199940 199941-199960 199961-199980 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru