| |
|
|
| |
|
|
Таиса
10.03.2011 15:02:38
|
 |
 |
Уволился сотрудник 29.10.2010г. Окончательный расчет не выплачен по настоящий день. Состоялся суд- ответчик (директор) на заседание не явился. Суд насчитал компенсацию+окончательный расчет в пользу сотрудника. Сегодня вызвали в суд для «уточнения арифметической ошибки». Оказалось- директор принес ведомость с подделанной подписью сотрудника. Какие дальнейшие действия? Вопрос уже не в сумме окончательного расчета и т.д., а в наказании наглого директора. Поделитесь мыслями плиз.Куда обращаться и что писать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.03.2011 15:06:11
|
 |
 |
я бы на месте сотрудника запросила дела в суде, отсняла ведомость с подделкой и обратилась в прокуратуру.
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 15:08:58
|
 |
 |
Судья в решении должна видимо указать- отказать в выплате по причине наличия ведомости с подписью. Т.е. этот факт зафиксруется. А потом в прокуратуру. Пусть изымают и делают экспертизу. Так идти сразу в прокуратуру? Или в милицию а они направят? Не приходилось никогда сталкиваться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 15:14:30
|
 |
 |
Сначала вы должны ознакомиться с делом-значит в суд и просите дело, можете отснять эту ведомость, а потом в прокуратуру писать, консультироваться надо у юристов обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 15:21:51
|
 |
 |
неплохо было бы представиться - вы кто? какую сторону представляете? сотрудник, директор или бухгалтер, который выручает одного из них?
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 15:26:38
|
 |
 |
Сотрудник- мой муж. Так что я представляю потерпевшую сторону.
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 15:28:07
|
 |
 |
«Анонимно» 10.03.2011 15:14:30 Не думаю, что суд изымет ведомость и подошьет к делу. Правда там и ведомость- липа полная: без подписи директора, главбуха, кассира. Составлена на одного человека. И только его подпись. Но судья как-то это даже не смотрела.
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 16:07:20
|
 |
 |
Прокуратура докажет, что подпись недействительна. И все. Обращаться заново с заявлением о выплате окончательного расчета и компенсации.(Так сказала судья)
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
10.03.2011 16:15:04
|
 |
 |
у дальних знакомых был подобный случай, так они сразу в гос.контроль, что нынче на Бровки пошли. Там дирика так «проконсультировали», что и зп, и компенсацию, и комп.морального вреда выплатил тут же. Но в деталях не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
Таиса-Ириша
10.03.2011 16:34:22
|
 |
 |
Спасибо за идею.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 16:42:54
|
 |
 |
на к.маркса есть отделение минтруда . у них часы для консультаций по таким вопросам. я как-то туда ходила
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 16:47:35
|
 |
 |
Ведомость будет директором уничтожена, и заявлено об утере. Вот так и спрыгнет с обвинения в подделке
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 16:51:21
|
 |
 |
«Анонимно» 10.03.2011 16:47:35 Но не спрыгнет с выплаты окончательного расчета и компенсации за каждый день просрочки. Не тюрьмой так сумой наказан будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 17:20:20
|
 |
 |
Но не спрыгнет с выплаты окончательного расчета --- Так судом уже принято во внимание, что по ведомости зп выплачена. На суде истец заявлял под судебный протокол о фальшивке, требовал изъять ведомость и произвести экспертизу?
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 17:22:13
|
 |
 |
«Анонимно» 10.03.2011 17:20:20 Да, на суде истец сказал, что подпись не его и подделана. Судья предлагала мировое соглашение заключить. Стороны не примирились. «Дальше- не в нашей компетенции. Доказывать подделку подписи должны другие органы. Докажете- милости просим обратно к нам» Дело же гражданское, решался трудовой спор. По итогу оказался не трудовым совсем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 17:22:23
|
 |
 |
Судья в решении должна видимо указать- отказать в выплате по причине наличия ведомости с подписью. Т.е. этот факт зафиксруется. А потом в прокуратуру. --- Истец должен настоять на экспертизе в рамках этого процесса, иначе пролетите.
Беларусь
|
 |
 |
LS
10.03.2011 17:30:06
|
 |
 |
Но в деталях не знаю.
А чего там знать.На Бровки выход только в сопровождении сотрудника к которому пришел.Так что, если он пока не соизволит вас до выхода проводить, фсе, сидеть там придется пока память и совесть не вернутся
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 17:32:26
|
 |
 |
Истец должен настоять на экспертизе в рамках этого процесса, иначе пролетите.
Так судья прямо сказала- не наша компетенция.Суд же хозяйственный. Это уже совсем другого рода дело. Я думаю надо в прокуратуру идти и пустьб делают запрос ведомости и проводят экспертизу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 17:38:16
|
 |
 |
Так судья прямо сказала- не наша компетенция --- Ну хоть в протоколе есть ваше заявление о фальшивке? А вообще имхо судью «подмаслили» Сумма то большая, почему дир. так себя повел, что до подделки документов дошел?
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 17:44:39
|
 |
 |
«Анонимно» 10.03.2011 17:38:16 Мне тоже кажется, что судья имела какой-то свой бубновый интерес. Сумма в ведомости не большая. Но по первому решению суда вместе с компенсацией умножилась на 5. И по итогу- вполне себе приличня сумма стала. Директор просто живет такими принципами- неувольняет людей без расчета. Редко кто пытается забрать свое, плюют и уходят. Когда судья оставил их наедине- вместо того, чтобы договориться о мировом разрешении спора, начал ргаться и оскорблять. Поэтому надо идти до конца и наказать нахала. Вопрос как я писала ранее уже не в деньгах совсем.
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
10.03.2011 17:46:00
|
 |
 |
опечаталась- Увольняет людей без расчета. И кстати- директор то фирмы по оказанию услуг по ведению бухгалтерского учета! Вот такая петрушка.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|