![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
новое о переносе 25.02.2011 8:45:35
В Беларуси рабочий день с понедельника 7 марта переносится на субботу 12 марта текущего года. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №232 от 24 февраля 2011 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.
Рабочий день также переносится с понедельника 2 мая на субботу 14 мая 2011 года. Организациям предоставляется право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочего дня в ином порядке в соответствии с законодательством.
Беларусь sveta 25.02.2011 10:19:39
Уважаемые коллеги! Подскажите:получаем товар из Турции,уплачиваем НДС на таможне.Как отражать НДС в
декларации,в какой строке,какие проводки.Отчетность квартальная.Второй вопрос-суточные для Турции,в какой валюте и норма.Спасибо.
Беларусь M@RLIN 25.02.2011 8:40:13
Хочу узнать мнение коллег, правомерны ли требования ИМНС в моем случае. Вот ситуация:
В январе 2011 нерез. оказал нам транспортные услуги. Есть справка нереза, выданная в 2010 году, подтверждающая его местонахождение, для освобождения от налога на доходы. Платим мы на те же банковские реквизиты, значит могу справку применять и в 2011 году. Предварительно уточняла у инспектора этот вопрос, сказано было принести письмо с объяснениями почему применяю справку прошлого года. Но когда декларацию пришла сдавать, кроме письма еще потребовали копию платежки как подтверждение того, что я плачу на те же реквизиты. А у меня отсрочка платежа, на тот момент оплаты не было. Деларацию не приняли, после скандала с работниками ИМНС сочла за лучшее быстренько оплатить нерезу и предоставить платежку. Но правомерны ли действия ИМНС? Где написано, что я обязана предоставлять платежку?
Беларусь Соня 25.02.2011 10:04:33
если договор использования авто в служ.целях -перед выходными днями оформляете акт приемки сдачи авто и в понедельник тоже ?
Беларусь Касса 25.02.2011 9:58:43
Добрый день! Запуталась, помогите пож-ста! В годовом отчете по кассе в графе «сумма принятых денежных средств» равна графе «денежный оборот»? У нас парикмахерские услуги. Какая связь между отчетом и датой регистрации КСА? И в налоговой декларации в графе доходы указываются проценты банка за пользование счетом?
Беларусь Незнайка 25.02.2011 9:28:10
Скажите пожалуйста, комиссия рассматривает больничный листок для назначения пособия по временной нетрудоспособности в течении 6 календарных дней или в течении 6 рабочих дней?Спасибо.
Беларусь Анонимно 24.02.2011 21:08:36
Уважаемые, подскажите, если мы приобрели б/у ОС, могу ли применить ускоренную амортизацию??? Если да, то согласно каких нормативных документов и насколько ускоренную??? Спасибо!
Беларусь Анонимно 25.02.2011 9:03:33
Подскажите,пожалуйста, на какие курсы лучше пойти бухгалтеру, который хочет стать главным)) Минск интересует)
Беларусь SOS 24.02.2011 17:46:04
Идет проверка налоговой.По УКАЗУ 265 ОТ 7 июля 2007 года (освобождение от налогов для малых городов) проводками дт 68 кт 86 а затем 86 83 закрывали 86 счет согласно инструкции 38 минфина. Налоговая уцепилась,что раз сделана такая проводка,следует из суммы,закрытой на 83 счет (пополнение собственных оборотных средств) извлечь 18 % и не принимать к вычету по НДС.Мы спорим,что эти средства неиспользованы,ведь они висят на остатке 83 счета,убытки мы не перекрывали этим фондом, в 38 постановлении минфин по списанию 86 счета не дал проводку 86 18 но безрезультатно.
Беларусь
Срочная информация
28.06.2026 8:06:37
Анонимно 24.02.2011 16:57:02
Поставщик резидент РФ при отгрузке товара резиденту РБ обязан выписывать CMR?
Беларусь ПЕРЕОЦЕНКА! 25.02.2011 8:47:08
Добрый день, всем! Вот какой вопросик назрел. Провела переоценку, а теперь думаю..... На территории предприятия есть отдельно стоящие деревья, относятся ли они к объектам природопользования или нет? Подлежат ли переоценки? Я то их переоценила...
Беларусь Незнайка 24.02.2011 15:54:48
Люди добрые, еще раз помогите, в голове каша, сотрудник ушел в отпуск без сохранения з/п на 32 дня.Согласно ст.190 ТК можем предоставить не более 30календарных дней. На сколько дней сдвигается рабочий год. Скоро совсем с ума сойду.Ходят и ходят, а директор отпускает.
Беларусь Анонимно 23.02.2011 13:36:52
перенос 7 марта 2011
Беларусь наташа 25.02.2011 8:10:13
С КАКОГО ЧИСЛА ПОВЫШАЮТСЯ КОМАНДИРОВИЧНЫЕ И НА СКОЛЬКО
Беларусь Маша 24.02.2011 20:44:13
Не правильно сдала отчет 4-Фонд, инспектор вообще утверждает, что не сдан. Чем грозит?
Беларусь Александр 24.02.2011 21:30:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую сумму должен перечислить до 1 апреля индивидуальный предприниматель в ФСЗН за 2010 год.
Беларусь Анонимно 24.02.2011 22:16:13
Не могу отправить резюме в рубрику работа. Нажимаю «добавить» - нет ничего. В чем секрет?
Беларусь Анонимно 24.02.2011 20:41:45
Нужен протокол согласования цен при отпуске товара из розничной сети по розничным ценам юрлицу за безнал, или нет?
Беларусь Olena 24.02.2011 19:26:36
Открыли второй расчетный счет.Банки разные.
Возник вопрос. Заявку на лимит остатка кассы, сроки сдачи выручки в оба банка подавать? Наличная выручка сдается только в один банк.
Беларусь
<< 199621-199640 199641-199660 199661-199680 199681-199700 199701-199720 199721-199740 199741-199760 199761-199780 199781-199800 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||