...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Комиссия      24.02.2011 19:27:29
Как вы считаете, может ли быть предоплата Комитенту от Комиссионера по договору комиссии? В ком. договоре есть пункт по которому Комиссионер может заключать с конечным покупателем предварительный договор на продажу комиссионного товара.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 13:33
А вы знали?      28.06.2026 8:06:36
елизавета      25.02.2011 9:41:37
Добрый день.
Хотим продать физ. лицу товар по безналичному расчету.
Можно же сейчас? Да? Розничная лицензия ведь отменена?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 13:27
НДС      25.02.2011 10:57:46
Как правильно отразить возврат НДС (0% ставка) с налоговой?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 13:22
Розница рассрочка      25.02.2011 12:18:46
Помогите с проводками, розница в рассрочку физлицу, выручка по оплате
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 13:21
Kuki      25.02.2011 12:15:54
Уважаемые коллеги! Кто-нибудь подавал уточненный по прибыли за 2010г. (4 квартал) ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННОЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЕ? Я попыталась заполнить Раздел 3 - сведения о занижении (завышении) сумм налога, за 4 квартал - это неактивно, ВНЕСТИ ДАННЫЕ НЕЛЬЗЯ. Вывод: несем на бумажном носителе?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 13:20
скидки      25.02.2011 12:46:52
Помогите советом! Допустим по положению у нас предоставляется скидка с цены производителя 10%, если Покупатель берет 5 т и больше товара. Вот звонит покупатель и говорит,мне нужно 8 тонн, но брать буду частями,по 2 тонны. Вопрос: если заключить с ним договор на 8 тонн, то скидка ему положена. Но он может взять 2 или 4 тонны, а больше не захотеть. Как мне подстраховаться в данном случае, чтобы скидку он получил только , если 8 тонн возьмет, а не меньше? А то получится, что я ему, к примеру, продала только 2 тонны и дала скидку 10%.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 13:12
Оля      25.02.2011 12:08:38
подскажите! Работник находился на больничном с 22.11.10 по 10.12.10. включен в ведомость за ноябрь.Сейчас снова с 11.02.11 по 22.02.11 был на больничном. Сколько дней я должна 80%, а сколько 100% и брать з/п за декабрь (15 рабочих дней и соответственно сумма оклада за 15 дней из-за больничного) и январь?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 13:03
Анонимно      25.02.2011 13:00:45
Добрый день!
Прошу помочь по следующему вопросу.
Необходимо сформировать и правильно оформить стоимость входного билета на ночные мероприятия ( дискотека, рок концерт, вечеринку и другие мероприятия). Каие основания и какие документы необходимы?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Семечка      25.02.2011 12:35:53
Добрый пятничный день всем! Директор (он же учердитель) на работу принят с 04.02.2011, а 03.02.2011 он заплатил за аренду 600 тысяч. Арендодатель провел эту оплату как от Юр.лица. Как мне теперь провести эту оплату? Через авансовый ведь не могу, т.к. он еще не в штате, а как учредителю могу возместить расходы по созданию фирмы??
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 13:00
Анонимно      25.02.2011 12:41:00
Детские до 3-х лет за февраль сколько?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 12:56
Оплата труда      25.02.2011 11:08:38
Есть ли ограничения по установлению тарифной ставки 1 разряда?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 12:56
Анонимно      24.02.2011 16:20:20
На основании какого документа нужно формировать цену на импортный материал? Собираем под заказ юр.фирмы продукцию, несколько комплектующих импортировали из Латвии. В 183 постановлении что-то ничего не нахожу.. Какие статьи затрат можно включать? Спасибо за ответы.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 12:54
Анонимно      25.02.2011 12:49:32
договор комиссии
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      25.02.2011 11:43:42
Вопрос не по теме. Я ИП работаю в г.Минске,а отчитываюсь в ИМНС в другом городе. В Минске живу с дочерью и мужем (минчанин), у меня нет регистрации,только в ЖЭСе заявление, что живу здесь. Могу ли как нибудь перевестись в ИМНС г.Минска, а то надоело каждый месяц ездить к черту на кулички ради одной декларации.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 12:41
Ситуэйшен      25.02.2011 11:30:24
Подскажите, плиз, как правильно сделать. Обнаружила, что бухгалтер, работавшая до меня, еще в 2008 году ошибочно сделала лишнюю проводку. При импорте товара транспортные услуги мы относим по Дт сч 41 Кт 76.
А она эту сумму отразидла по Дт 41 Кт 76 (отнесла на стоимость товара), а потом ошибочно эту же сумму отразила по Дт 44 Кт 76.
Таким образом, фактически с этим перевозчтком у нас нет задолженности, а эта сумма висит по Кт 76 как кредиторская задолженность. Нужно убрать лишнюю проводку (Дт 44 Кт 76), но так не хочется делать уточненные за 2008 год. (ведь на затраты 2008 года отнесена лишняя сумма, но этот год (2008-й) налоговой уже проверен).
И не убрать эту сумму тоже нельзя, ведь в оборотке висит несуществующая задолженность.

Что делать? Неужели придется сдавать уточненные за 2008 год?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 12:34
лу-лу      25.02.2011 12:34:33
Как дела?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Подоходный      25.02.2011 10:46:32
Запуталась с предоставлением вычетов: у сотрудника был один ребенок, в январе родилась двойня. с 1 января 2011 вычеты 162 000 рубл. на каждого ребенка или всего 162 000? Вот оклад у него 702 082 - 292 000(стандартный вычет) - 486 000(162 000*3)= -75,918. Как он переносится? Получается что я вообще не удерживаю за январь подоходный? Спасибо!
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 12:33
Анонимно      28.06.2026 8:06:36
28.06.2026 8:06:36
Анонимно      25.02.2011 12:01:15
25.02.2011
«Внимание!
В Республике Беларусь согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2011 г. № 232 рабочие дни в 2011 году переносятся:

с 7 марта (понедельник) на 12 марта (суббота);
со 2 мая (понедельник) на 14 мая (суббота).
В тоже время организациям предоставлено право с учётом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочего дня в ином порядке в соответствии с законодательством»

Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 12:33
товарный кредит      25.02.2011 12:09:08
Кто нибудь работает по договорам поставки на условиях товарного кредита? Подскажите какие плюсы и минусы? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    25.02.2011 12:24
Анонимно      25.02.2011 12:22:36
Помогите пожалуйста определить тарифные коэффициенты прорабу и инженеру-технологу.
Директор 18
Главный бухгалтер 17
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
<< 199621-199640 199641-199660 199661-199680 199681-199700 199701-199720 199721-199740 199741-199760 199761-199780 199781-199800 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru