![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
МОХ 26.02.2011 12:45:44
УКАЗ 72 от 25.02.11 :
Исключена необходимость представления экономических расчетов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при определении уровня применяемых ими цен (тарифов), за исключением регулируемых. Отмена этих норм обусловила и необходимость изменения состава административных правонарушений в сфере ценообразования. В частности, указом установлено, что правонарушением не будет являться превышение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом установленных предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов) на товары (работы, услуги) при их реализации без регистрации цен (тарифов). Также не будет правонарушением реализация товаров (работ, услуг) с нарушением установленного порядка регистрации цен (тарифов), за исключением регулируемых, равно как и реализация товаров (работ, услуг) при отсутствии экономических расчетов, подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением регулируемых. В соответствии с этими изменениями состава административных правонарушений в сфере ценообразования будут внесены соответствующие корректировки в Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях. Указ вступает в силу с 1 марта 2011 года.
Беларусь Ана 26.02.2011 14:52:44
Скиньте шаблон бизнес-плана
Беларусь Астап 26.02.2011 14:26:25
Добрый день.Есть проблема. Кризис пережили не все.Надоели звонки кредиторов и коллекторов , ответить нечего, кроме нет денег.А тут еще авансовый налог на прибыль. Предприятие уже пол года деятельности не ведет.Что посоветуете? Хочется скорее,чтобы это закончилось.Буду рад любому совету.
Беларусь АКВА 25.02.2011 16:24:37
Очень нужен бухгалтер на услуги, срочно.
тел. 2 99 35 50
Беларусь Татьяна 26.02.2011 16:09:49
Помогите, пожалуйста, найти форму баланса за 2010 год с автозаполнением
Беларусь Анонимно 26.02.2011 12:34:14
подскажите, сначало надо делать переоценку а потом начислять амортизацию 31.12.10 или наоборот
Беларусь $ что и ним 26.02.2011 14:01:53
Стражные слухи
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 8:06:37
28.06.2026 8:06:37
Баланс 26.02.2011 12:21:50
У нас микро организация. баланс в млн.рубл. без десятичных знаков вообще ничего не отражает. как мне быть? С десятичными никак нельзя?
Беларусь Аренда 25.02.2011 18:43:42
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: организация «А» (арендодатель) заключила в 2010 году договор аренды с организацией «Б» (арендатор) до 31.12.2010г. В 2011 году на 3 месяца было подписано доп. соглашение к договору на продление аренды помещения, в котором сохранялись все условия договора и, т.к. организация «А» работала с НДС, в договоре был выделен НДС. Организация «Б» по состоянию на 25.02.2011г. заплатила аренду за январь и за февраль 2011г. с учетом выделенного НДС в договоре. Но 25.02.2011г. организация «А» вдруг вспомнила, что она оказывается перешла с 01.01.2011г. на упрощенную систему налогообложения и НДС в 2011 году выделять уже не должна. Как в такой ситуации поступить организации «Б», какие документы потребовать от организации «А», ведь в платежных поручениях организация «Б» выделяла НДС и брала его к зачету (НДС выделялся в договоре и в счет-фактурах)?
Беларусь Студентка-вечная 24.02.2011 12:59:05
Извините, а где можно взять бланк декларации на прибыль- новый?
Беларусь
Обратите внимание
28.06.2026 8:06:37
Люди добрые 25.02.2011 9:53:16
помогите, может кто знает ссылку на указ по переоценке ос, все полетело, ничего найти терь не могу, пожалуйста, спасибо заранее. ррр.....
Беларусь Анонимно 26.02.2011 10:34:28
при увольнении гб обязательно ли лично передавать дела новому буху?
Беларусь Анонимно 26.02.2011 1:19:38
Срочно нужен бухгалтер калькулятор (общепит, программа «молочка»). З/п от 1400000 р.
Рассмотрим варианты. 80336661393
Беларусь Анонимно 24.02.2011 16:47:52
Согласно постановлению Минфина № 138 от 26.11.10 могут не оформляться путевые листы на служебные легковые автомобиля, предназначенные для обслуживания руководителя организации, как в таком случае вести учёт списания топлива?
Беларусь АНЯ 25.02.2011 16:30:32
Налоговые регистры вроде отменили???? с 28 мая 2010? кто их делает и надо ли?
Беларусь Переоценка модерниз. ОС 25.02.2011 15:51:53
Люди! Спасите! Помогите!
В прошлой инструкции всё было понятно:перночач. с-сть ОС, числившаяся на дату ПРЕДЫДУЩЕЙ переоценки, умножалась на К графы 1. В новой инструкции:« к первоначальной стоимости основных средств, числившейся в бухгалтерском учете ДО ПЕРЕОЦЕНКИ, применяется коэффициент из таблицы коэффициентов за декабрь года, предшествующего дате предыдущей переоценки...» Что за «до переоценки» если модернизаци была, например, в 06 мес. 10 г., Что брать первоначальную стоимость на 31.12.10 - это что ли «до переоценки»
Беларусь Мара 25.02.2011 22:32:13
Посоветуйте, пожалуйста.
С 1 марта иду работать на новое место работы. Старый ГБ увольняется 1-го марта. Баланс не сделан. Говорит, что делать не будет - мало плотють. Можно ее как то заставить сделать баланс? Не вникать же мне в целый год ради баланса.
Беларусь SERG 25.02.2011 11:18:38
Дайте кто дельный совет. Предприятие работало по оплате, оказание услуг, в 2008 году прошел акт, но оплаты так и не было. По бух. программе отражается все на забалансовых счетах. С 2010 года меняется уч. политика становиться «по отгрузке», каким образом списать сальдо должников (отгруженных, но не оплаченных и которые уже не будут платить). Какие балансовые проводки надо сделать?
Беларусь
<< 199621-199640 199641-199660 199661-199680 199681-199700 199701-199720 199721-199740 199741-199760 199761-199780 199781-199800 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||